Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Международный туризм. (173)

  • ВОРКШОП «ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ – КЛИЕНТЫ И ПРИБЫЛЬ 365 ДНЕЙ В ГОДУ», 2 ДЕКАБРЯ, КИЕВ, ОТЕЛЬ «ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ»
    21.11.2014Автор: Пресс-служба компании «RoomsXML» ВОРКШОП «ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ – КЛИЕНТЫ И ПРИБЫЛЬ 365 ДНЕЙ В ГОДУ», 2 ДЕКАБРЯ, КИЕВ, ОТЕЛЬ «ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ» В программе – интерактивные мастер-классы и живое обсуждение топовых направлений индивидуального туризма. Воршкоп станет платформой для обмена опытом с коллегами, выработки стратегии работы в FIT, формирования целостной картины современного туристического рынка. Собираемся и говорим на равных: организаторы-докладчики – о тонкостях индивидуальных продаж в целом (инструменты и технологии для эффективной конкуренции) и в частности, на примерах топовых направлений индивидуального туризма.Читать далее ... Кол. просмотров: (2447)Кол. комментариев (0)
  • Отдыхать за границей становится дороже. Виза в ОАЭ уже под $100
    12.11.2014Автор: Татьяна Козлова Отдыхать за границей становится дороже. Виза в ОАЭ уже под $100 Прыжок доллара и евро по отношению к национальной валюте стал существенным препятствием для почитателей зарубежного отдыха. Существенным, но не единственным. Визы и визовые услуги дорожают. С открытием визового центра Венгрии в Украине в апреле и Чехии в июне нынешнего года всего лишь две соседки Украины – Словакия и Румыния – открывают визы напрямую в консульстве. Все остальные входящие в Шенгенскую зону государства к базовой стоимости визового сбора в 35 евро добавили стоимость услуг ВЦ в размере 22 евро. Идут в ногу в вопросах увеличения стоимости виз и долларовые страны. Так, с 1 мая 2014 года на 10 долларов подорожала туристическая виза в Египет. Теперь за въезд на территорию Арабской Республики приходится платить 25 долларов. Хотя ранее Каир заявлял о том, что виза подорожает лишь на пять долларов.Читать далее ... Кол. просмотров: (2288)Кол. комментариев (3)
  • «Фишки» Литвы: курорты, янтарь и бальзам
    08.10.2014Автор: Татьяна Козлова «Фишки» Литвы: курорты, янтарь и бальзам Госдепартамент по туризму Литвы пригласил 3 октября, в последний день выставки UITM, представителей туристических компаний Украины и туристической прессы, в том числе портала «Новости турбизнеса», на деловую встречу, которая состоялась в Посольстве Литовской Республики в Украине (Киев, ул. Бусловская, 21). Игроки украинского рынка, в том числе представители регионов, были очарованы радушным и профессиональным приемом представителей литовского туризма.Читать далее ... Кол. просмотров: (2047)Кол. комментариев (0)
  • Meridiana и Wizz Air ставят на Неаполь
    05.10.2014Автор: Редакция Meridiana и Wizz Air ставят на Неаполь Радует, что, невзирая на кризис в нашей стране и, соответственно, уменьшение числа путешественников, иностранные авиакомпании возвращаются в Украину. Итальянский авиаперевозчик Meridiana вышел на маршрут Львов-Неаполь. Частота пока скромная – один раз в неделю, по вторникам. Вылет из Львова в 11.50, прилет в 15.05, обратно вылет из Неаполя в 15.50, прилет в 17.05. «Промо-тарифы – $114 за билет в обе стороны – предлагаются в системе бронирования только до конца марта. Будем смотреть, насколько востребованным будет этот рейс, ведь этой осенью из Львова в Неаполь начинает летать еще и Wizz Air Украина», – рассказали в киевском представительстве Meridiana.Читать далее ... Кол. просмотров: (1703)Кол. комментариев (0)
  • НАЛОГ НА ВЫЕЗД
    25.09.2014Автор: Портал TRN НАЛОГ НА ВЫЕЗД С 1 октября Тунис вводит выездной налог на пребывание в размере 30 тунисских динаров (эквивалент 13 евро или 17,6 долларам), который должен уплатить каждый турист, покидающий страну. Об этом порталу TRN сообщили в Тунисском национальном офисе по туризму.Читать далее ... Кол. просмотров: (4275)Кол. комментариев (0)
  • 11-я Казахстанская Международная Туристская Выставка «Астана - Отдых 2014» (24-26 сентября 2014, Казахстан, Астана, Выставочный центр «Корме»)
    25.06.2014Автор: Пресс-служба выставки «Astana Leisure 2014» 11-я Казахстанская Международная Туристская Выставка «Астана - Отдых 2014» (24-26 сентября 2014, Казахстан, Астана, Выставочный центр «Корме») Выставка «Astana Leisure 2014» – ступень для эффективной работы на рынке Казахстана! Все на столичной площадке: Профессионалы индустрии! Дебютанты отрасли! Конечные потребители! Разделы выставки: актуальные направления осенне-зимнего сезона, деловой и событийный туризм, лечебный и оздоровительный туризм, туризм класса «Люкс», выгодные решения и специальные предложения по отдыху.Читать далее ... Кол. просмотров: (3118)Кол. комментариев (0)
  • Google выяснил самые популярные направления отдыха украинских пользователей в этом году
    10.06.2014Автор: Пресс-служба компании PBN Hill+Knowlton Strategies Google выяснил самые популярные направления отдыха украинских пользователей в этом году Несмотря ни на что вновь наступило долгожданное лето – пора отпусков. Украинцы начинают чаще задумываются о том, где отдохнуть от стрессов первой половины года и провести время с семьей или друзьями. Компания PBN Hill+Knowlton Strategies проанализировала запросы украинских пользователей Google за последний месяц с ключевыми словами «отдых в.../відпочинок в...» и составила список самых популярных туристических направлений этого сезона.Читать далее ... Кол. просмотров: (3528)Кол. комментариев (0)
  • Евросоюз открыл границу для украинцев. Еврокомиссар Штефан Фюле: «Граждане Украины, у которых будут на руках биометрические паспорта, смогут ездить в Евросоюз без виз». Ликбез по безвизовому режиму со странами ЕС. В чем упрощение и свобода передвижения?
    12.05.2014Автор: Татьяна Козлова Евросоюз открыл границу для украинцев. Еврокомиссар Штефан Фюле: «Граждане Украины, у которых будут на руках биометрические паспорта, смогут ездить в Евросоюз без виз». Ликбез по безвизовому режиму со странами ЕС. В чем упрощение и свобода передвижения? Молдова с 28 апреля стала первой страной СНГ, гражданам которой для поездок в ЕС не требуется виза. В течение полугода они могут находиться на территории государств Шенгенской зоны в общей сложности до 90 дней. Напомню: страны ЕС, входящие в Шенгенскую зону, – Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония. Хорошая новость состоит в том, что список государств, которые теперь не требуют от молдаван наличия визы, еще длиннее. Это государства, еще не получившие полноценного статуса страны Шенгенской зоны, а именно: Болгария, Кипр, Румыния и Хорватия и ассоциированные с Шенгенской зоной Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария.Читать далее ... Кол. просмотров: (126045)Кол. комментариев (23)
  • Париж – еще не вся Франция. WORKSHOP «Chateaux & Hotels Collection & Alliance Française Ukraine»
    28.04.2014Автор: Татьяна Козлова Париж – еще не вся Франция. WORKSHOP «Chateaux & Hotels Collection & Alliance Française Ukraine» 22 апреля специализированный туроператор по Франции Alliance Française Ukraine, известный игрокам отечественного рынка как «Французский Альянс», совместно с сетью отелей Chateaux & Hotels Collection провел воркшоп для украинских турагентств. Цель воркшопа – популяризация направления Франция и установка тесных контактов с французскими партнерами. Мероприятие проходило в одном из конференц-залов нового киевского отеля «Алфавито» и состояло из трех частей. Первая – индивидуальное знакомство представителей украинских турагентств с представителями французских отелей; вторая – презентация возможностей отелей, расположенных в разных уголках Франции; третья – фуршет с неформальным общением. В числе приглашенных были и журналисты профессиональных туристических изданий Украины, в т.ч. «Новости турбизнеса».Читать далее ... Кол. просмотров: (3428)Кол. комментариев (0)
  • Турция остается направлением №1 для украинских туристов в летнем сезоне-2014
    23.04.2014Автор: Редакция Турция остается направлением №1 для украинских туристов в летнем сезоне-2014 По количеству заявленных рейсов и соотношению цена-качество Турция останется направлением номер один для украинских туристов в летнем сезоне 2014 года – уверены туроператоры. «Несмотря на подорожание турпакетов в гривне и сокращение количества чартерных рейсов, это направление уверенно лидирует по количеству заявок и соотношению цена-качество», – заявил на заседании туристического пресс-клуба в киевском Radisson Blu директор по маркетингу и развитию партнерской сети TUI Ukraine Оуз Эргюль.Читать далее ... Кол. просмотров: (3388)Кол. комментариев (0)
  • SPA & WELLNESS STUDY TOUR У ПОЛЬЩІ, 23-26 травня 2014 року
    18.04.2014Автор: Прес-служба PROJEKT hotel SPA & WELLNESS STUDY TOUR У ПОЛЬЩІ, 23-26 травня 2014 року Шановні колеги, пропонуємо ознайомитись з досягненнями та досвідом Spa & Wellness індустрії Польщі на прикладі кращих готельно-оздоровчих об’єктів. Під час навчально-ознайомлювального туру відбудуться різноманітні тематичні презентації та передбачено спілкування з відомими фахівцями цієї сфери. Польські партнери поділяться своїми напрацюваннями щодо проектування та функціонування Spa & Wellness об’єктів, навчання персоналу, використання та вибору обладнання, торкнуться питань фінансів та інвестицій у цьому бізнесі, а також прогнозів розвитку у найближчі роки в Європі, Польщі та Україні.Читать далее ... Кол. просмотров: (2279)Кол. комментариев (0)
  • Рекламный тур для турагентств «Магия Перу»
    14.04.2014Автор: Пресс-служба Luxury Resorts Collection и British Airways Рекламный тур для турагентств «Магия Перу» Luxury Resorts Collection совместно с British Airways предлагают Вам отправиться в 11-дневный рекламный тур «Магия Перу» (с 11 по 21 мая 2014). Вам предстоит встреча с уникальными культурными и природными сокровищами этой удивительной страны. К Вашим услугам — комфортабельные отели и отлично организованные познавательные экскурсии. Город отправления: Москва. Стоимость участия: 3 800 USD. В стоимость участия входит: международные перелеты Москва-Лима-Москва; внутренние перелеты в Перу Лима-Арекипа и Куско-Лима; наземные трансферы в Перу; питание по программе; экскурсионная программа на русском. ПРОГРАММА ТУРА: Лима – Арекипа – Колка – Пуно – Куско – Священная Долина инков – Мачу Пикчу.Читать далее ... Кол. просмотров: (4040)Кол. комментариев (0)
  • Кoнцепция туристического бренда Украины. То, что надо!
    26.03.2014Автор: Татьяна Козлова Кoнцепция туристического бренда Украины. То, что надо! Впервые команда «ВикиСитиНомика» презентовала концепцию туристического бренда Украины 11 сентября 2013 года. С тех пор мы прожили беспрецедентные по своему накалу полгода, когда события не располагали к обсуждению «второстепенных» вопросов. Да и сейчас никто не знает, когда павший на колени туризм в Украине восстановится. Однако перелом все же наступил. Вместе с весной. И ему поспособствовала официальная презентация нового туристичного бренда, состоявшаяся 21 марта в конференц-зале киевского отеля «ИнтерКонтиненталь». Создатели отчитались об окончании работы. Удалась ли команде «ВикиСитиНомика» попытка популяризации имиджа Украины и ее туристических возможностей? Мое мнение: безусловно, да! Более того, предложенная концепция брендинга Украины не просто в хорошем смысле удивила, но даже вызвала восторженные чувства.Читать далее ... Кол. просмотров: (3840)Кол. комментариев (0)
  • ЕВРОПАРЛАМЕНТ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПО ВОПРОСУ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ МОЛДАВАН. СЛЕДУЮЩАЯ – УКРАИНА
    18.03.2014Автор: Редакция ЕВРОПАРЛАМЕНТ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПО ВОПРОСУ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ МОЛДАВАН. СЛЕДУЮЩАЯ – УКРАИНА Европейский парламент принял решение по либерализации визового режима для молдавских граждан. Таким образом, Молдова стала первой страной Восточного партнерства, которая отвечает всем критериям для либерализации визового режима. Следующий кандидат из стран бывшего Союза – Украина. Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза поддержал либерализацию визового режима с Украиной. Об этом говорится в заключениях по итогам сегодняшнего заседания Совета глав МИД ЕС. «Совет вновь заявляет о приверженности ЕС усилению контактов между гражданами Европейского Союза и Украины, в том числе через процесс либерализации визового режима, в соответствии с согласованными условиями в рамках плана действий по либерализации визового режима», – говорится в документе.Читать далее ... Кол. просмотров: (2234)Кол. комментариев (0)
  • ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ, ФСБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С 15 МАРТА УЖЕСТОЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВЪЕХАТЬ В СТРАНУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
    17.03.2014Автор: Пресс-служба авиакомпании МАУ ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ, ФСБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С 15 МАРТА УЖЕСТОЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВЪЕХАТЬ В СТРАНУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ Просим обратить внимание на новость от авиакомпании МАУ: «Органы пограничного контроля Пограничной службы, ФСБ Российской Федерации начиная с 15 марта ужесточили требования для желающих въехать в страну иностранным гражданам. Теперь на въезде в Россию иностранцам необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовые возможности для проживания на территории Российской Федерации и своевременного выезда со страны...»Читать далее ... Кол. просмотров: (3431)Кол. комментариев (0)
  • ЮНВТО, УНП ООН И ЮНЕСКО РАЗВОРАЧИВАЮТ КАМПАНИЮ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕЙ
    02.03.2014Автор: Пресс-службы ЮНЕСКО, УНП ООН и ЮНВТО ЮНВТО, УНП ООН И ЮНЕСКО РАЗВОРАЧИВАЮТ КАМПАНИЮ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕЙ Всемирная туристская организация (ЮНВТО), Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объединяют усилия с целью проведения глобальной кампании, чтобы призвать путешественников оказывать поддержку борьбе с разными формами незаконной торговли. Объявление о начале кампании было сделано сектору туризма на Международной туристической выставке ITB в Берлине (5 марта 2014 года).Читать далее ... Кол. просмотров: (2055)Кол. комментариев (0)
  • СМОТРЫ УКРАИНСКОГО ТУРБИЗНЕСА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
    25.02.2014Автор: Татьяна Козлова СМОТРЫ УКРАИНСКОГО ТУРБИЗНЕСА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ Несколько дней назад стало понятно, что украинская революция победила. Повстанцы полностью захватили все органы власти в Киеве, милиция перешла на сторону народа, формируется новое правительство. Янукович и другие одиозные фигуры из его окружения в розыске. По резиденции бежавшего «гаранта» Конституции начали водить экскурсии. На «белом коне», вернее, черном мерседесе на Майдан приехала освобожденная Юлия Тимошенко. Она произнесла очень трогательную речь, но большинство не без оснований подумало: «Юля, прощай».Читать далее ... Кол. просмотров: (2186)Кол. комментариев (0)
  • ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ KITF 23-24 АПРЕЛЯ – УКРЕПИТЕ ПОЗИЦИИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА
    23.02.2014Автор: Пресс-служба выставочной компании «ITECA» ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ KITF 23-24 АПРЕЛЯ – УКРЕПИТЕ ПОЗИЦИИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА 14-я Казахстанская Международная выставка «ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ». 23-25 АПРЕЛЯ 2014. г. Алматы, Казахстан, ВЦ «Атакент». ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ: туристические агентства Казахстана, авиа-агентства, event-агентства, ассистенты первых руководителей крупных компаний Казахстана, потребитель туруслуг и другие. ВЫСТАВКА KITF 2014: ожидает 7 000 посетителей из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России; 7 500 кв. м выставочной экспозиции, более 500 компаний-участниц, 45 стран-участниц, 20 национальных экспозиций.Читать далее ... Кол. просмотров: (2460)Кол. комментариев (0)
  • ЗИМА ТРЕВОГИ НАШЕЙ
    30.01.2014Автор: Татьяна Козлова ЗИМА ТРЕВОГИ НАШЕЙ Если ситуация в стране не изменится к лучшему, туроператорам придется перечеркнуть далеко идущие планы. Я уж не говорю о турагентствах, многие из которых до лета просто не доживут. Как-то все неудачно складывается для участников туристического рынка в нынешний зимний сезон. И не только в Украине. Представьте, календарная зима в разгаре, а погодные условия на горнолыжных курортах Европы нехарактерны для этого времени года. Проще говоря – потепление и отсутствие снега на горнолыжных курортах. И только в начале этой недели прошли обильные снегопады, ударил мороз, сделав снежный покров пригодным для катания. Но собственники средств размещения в горах и туристические компании потеряли приличные деньги. Даже в тех местах, где предусмотрено искусственное оснежение склонов. Ведь если температура выше +5, не помогут и снежные пушки. А выше была весь январь.Читать далее ... Кол. просмотров: (4269)Кол. комментариев (0)
  • КЕЙВ-ДАЙВИНГ – НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОТУРИЗМА В ДОМИНИКАНЕ
    15.01.2014Автор: Министерство туризма Доминиканской Республики КЕЙВ-ДАЙВИНГ – НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОТУРИЗМА В ДОМИНИКАНЕ Благоприятные погодные условия делают Доминиканскую Республику идеальным направлением для тех, кто хочет активно провести время на море. Тропический климат, преобладающий в стране на протяжении всего года, идеально подходит для освоения различных водных видов спорта на живописных пляжах и бурных горных реках, которыми богата республика. С недавних пор к традиционным морским развлечениям добавились новые уникальные предложения. Так, северная провинция Пуэрто-Плата предлагает туристам попробовать себя в роли первооткрывателей и погрузиться в подводные пещеры, что в сочетании с прочими возможностями делает Пуэрто-Плата идеальным местом для любителей экстремального отдыха и экотуризма.Читать далее ... Кол. просмотров: (2123)Кол. комментариев (0)