Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Международный туризм. (173)

  • Украинский турпоток в Турцию в июне вырос на 5%
    18.06.2015Автор: Офис по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Украинский турпоток в Турцию в июне вырос на 5% Число украинских туристов, отправившихся отдыхать в Турцию в июне 2015 года, составило 92 426 человек, что на 5,04% больше, чем в июне прошлого года. В соответствие с этими показателями Украина оказалась на 9 месте в рейтинге стран, чьи граждане пересекли границу Турции в июне 2015 года. Об этом свидетельствуют данные статистики Министерства культуры и туризма Турции.Читать далее ... Кол. просмотров: (1857)Кол. комментариев (0)
  • Кабмин Украины установил порядок въезда в оккупированный Крым
    09.06.2015Автор: BSNews Кабмин Украины установил порядок въезда в оккупированный Крым Указом от 4 июня 2015 года Кабинет министров Украины установил Порядок въезда на временно окупированную территорию Украины (Автономная Республика Крым) и выезда из нее. Контрольными пунктами для въезда на временно окупированную территорию для автомобильного сообщенияпункты въезда «Каланчак», «Чаплынкана», «Чонгар»; для железнодорожного сообщения – «Херсон», «Мелитополь», «Вадим», «Новоолексеевка».Читать далее ... Кол. просмотров: (2700)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть VI
    05.04.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть VI Ганновер – центр земли Нижняя Саксония – идеально подходит как место жительства, если вы хотите путешествовать по северной части Германии. В том числе, и по федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия с городами Кельн, Дюссельдорф. До любой точки региона можно добраться на поезде максимум за 4 часа.Читать далее ... Кол. просмотров: (4218)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть V
    23.03.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть V Из Мюнхена мы направились через всю Германию с юга на север в Ганновер. Ночным автобусом Мюнхен – Гамбург. Можно было поехать на скоростном поезде, но теряли дневное время и деньги. Может, для кого-то чепуха, а для нас разница в цене двух билетов показалась существенной – 65 евро (139-74 евро). Двухэтажный автобус с современным сервисом на борту «скользил» по автобану со скоростью 130 км в час, останавливаясь на непродолжительное время на промежуточных остановках, чтоб подсадить одиночных пассажиров, так как салон был практически заполнен в пункте отправления.Читать далее ... Кол. просмотров: (2879)Кол. комментариев (0)
  • ДВІ НАЗВИ ОДНОГО ОСТРОВА – КОРФУ І КЕРКІРА
    21.03.2015Автор: ТО «Баварія-Тур» ДВІ НАЗВИ ОДНОГО ОСТРОВА – КОРФУ І КЕРКІРА Вартість: 295.00 EUR. Вартість (дитяча): 265.00 EUR. Маршрут: Сегед – Салоніки – о. Корфу – Метеори – Скоп'є. Дата виїзду: 30 квітня. У вартість входить: проїзд автобусом євро класу по всьому маршруту; супровід групи представником фірми по всьому маршруту; проживання в готелі «Island Beach Resort» 3* з басейном та власним пляжем (6 ночей на о. Корфу і 3 ночі транзитні: Сегед, Салоніки, Скоп'є); переправа паромом в дві сторони; харчування НВ (шведський стіл на о. Корфу).Читать далее ... Кол. просмотров: (2870)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть IV
    11.03.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть IV Зальцбург был последним пунктом путешествия с оператором «Бавария-тур» в рамках группового автобусного тура. Автобус направился в обратный путь в Львов с заездом в аутлет Парндорф, а мы с мужем продолжили маршрут в Европу. Уже самостоятельно. Зальцбург является столицей одноименной федеральной земли, находится в её северо-восточной части всего в 5 км от границы с Германией. У нас были забронированы и оплачены билеты на автобус в Мюнхен. Спросили у сопровождавшей группу гида-экскурсовода каким транспортом можно доехать до автостанции. Она удивленно спросила: «В Мюнхен на автобусе? Откуда он отправляется?».Читать далее ... Кол. просмотров: (3310)Кол. комментариев (0)
  • UITT 2015: АКЦЕНТ НА ВНУТРЕННЕМ И ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ТУРИЗМЕ. ЖДЕМ 25-27 МАРТА В КИЕВЕ НА БРОВАРСКОМ ПРОСПЕКТЕ, 15!
    02.03.2015Автор: Пресс-служба ДП «Премьер Экспо» UITT 2015: АКЦЕНТ НА ВНУТРЕННЕМ И ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ТУРИЗМЕ. ЖДЕМ 25-27 МАРТА В КИЕВЕ НА БРОВАРСКОМ ПРОСПЕКТЕ, 15! Экотуризм и путешествия по Украине – две большие темы 21-й Международной выставки UITT 2015 «Украина – путешествия и туризм», которая состоится в Киеве 25-27 марта 2015 года. Организаторы: ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Место проведения – Международный выставочный центр, Броварской пр., 15 (метро «Левобережная»).Читать далее ... Кол. просмотров: (3163)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть III
    02.03.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть III Рассказывая в предыдущей публикации о Вене, я едва коснулась темы музыкального прошлого города. Она требует пристального внимания и рекомендована целевой аудитории. Для любителей классической музыки, поклонников творчества ее создателей, живших и творивших в Вене, проводят так называемые тематические экскурсии. В частности, «Вена – город Бетховена», «По моцартовским местам» (осмотр дома, где жил и скончался Моцарт; а также мест, связанных с жизнью и творчеством музыканта) и «Музыкальная Вена» (экскурсия по памятным местам композиторов Шуберта, Моцарта, Бетховена).Читать далее ... Кол. просмотров: (3195)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть II
    20.02.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть II Автобусные туры в Европу из Львовского региона, Закарпатья и Черновцов всегда пользовались популярностью у жителей Украины. Близко к европейской границе и недорого. В нынешних условиях, когда после введения Нацбанком единого курса авиабилеты в Украине подорожали на более чем 40%, туристы, предпочитавшие самолет, поневоле переключатся на автобус. Таким образом, они не только сэкономят свои средства, но и обезопасят себя от невылета или непоселения в отель из-за возможного банкротства отправляющей или принимающей компании. Как так? Очень просто. Стоимость зарубежного тура всегда идет с привязкой к доллару.Читать далее ... Кол. просмотров: (3401)Кол. комментариев (0)
  • Польша стала первой по въездам зарубежной страной для украинцев. Анализ въездного туризма в Польшу. Итоги 2014 года
    17.02.2015Автор: Татьяна Козлова Польша стала первой по въездам зарубежной страной для украинцев. Анализ въездного туризма в Польшу. Итоги 2014 года На прошлой неделе в Посольстве Республики Польша в Украине состоялась пресс-конференция для представителей украинских СМИ, посвященная актуальным вопросам визовой проблематики и туристических поездок в Польшу. В мероприятии участвовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине господин Генрик Литвин, Первый советник Посольства, руководитель Консульского отдела г-н Рафал Вольски, директор представительства Польской туристической организации г-н Влодзимеж Щурек.Читать далее ... Кол. просмотров: (2350)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе
    13.02.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе Профессия у меня такая, что поездки за границу являются составной частью работы. Как правило, приглашают оценить привлекательность туристического продукта операторы выездного направления, зарубежные принимающие компании и крупные отели. Это поначалу нравится, но со временем, по мере продвинутости, «есть из чужих рук» надоедает. Вот и у меня через 10 лет работы в туризме сформировалась настойчивая мысль осуществить самостоятельную поездку за границу. Тем паче, случай представился.Читать далее ... Кол. просмотров: (3309)Кол. комментариев (0)
  • СООБЩИТЕ СВОИМ ТУРИСТАМ
    24.12.2014Автор: Портал «Мастер тура» СООБЩИТЕ СВОИМ ТУРИСТАМ По сообщению пресс-службы МИД Украины в конце января 2015 г. будет введена обязательная процедура сбора биометрических данных заявителей при оформлении шенгенских виз. В базу данных визовой информационной системы будет вноситься вся информация из анкеты, которую подают в Консульство, а также цифровая фотография и отпечатки всех пальцев рук.Читать далее ... Кол. просмотров: (2716)Кол. комментариев (0)
  • Аджария как лучшее место для инвестирования и туризма
    17.12.2014Автор: Татьяна Козлова Аджария как лучшее место для инвестирования и туризма Туризм является приоритетной отраслью в Аджарии. На его долю приходится 41% от общего объема инвестиций. Местный туристический рынок динамично развивается, привлекая туристов и бизнесменов благодаря природным ресурсам, системе налогообложения и лицензирования. В регионе насчитывается 5 613 гостиничных номеров, включая представителей международных гостиничных сетей, и более 200 ресторанов традиционной местной и иностранной кухни. И их количество продолжит увеличиваться, предлагая все больше условий для комфортного пребывания.Читать далее ... Кол. просмотров: (3712)Кол. комментариев (0)
  • TUI ОТКРЫЛ ПРОДАЖУ ТУРОВ НА ЛЕТО 2015 СО СКИДКАМИ ДО 50%
    11.12.2014Автор: Пресс-офис TUI Ukraine TUI ОТКРЫЛ ПРОДАЖУ ТУРОВ НА ЛЕТО 2015 СО СКИДКАМИ ДО 50% Несмотря на то, что продажи Нового года идут ни шатко, ни валко, и по всем направлениям остаются недогруженные отели, крупные туроператоры не желают мириться с существующей ситуацией и строят планы на будущее. Предлагают Турцию, Тунис, Грецию на будущий год. Оплата в гривнах по курсу на день оплаты. Откликнутся ли потенциальные туристы на предлагаемые условия, будет ли иметь успех столь раннее бронирование? Об этом можно только гадать, отметив, что большинство игроков туристического рынка Украины настроены скептически.Читать далее ... Кол. просмотров: (2610)Кол. комментариев (0)
  • ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО. ЦЕНОВОЙ РЕЙТИНГ ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦ
    10.12.2014Автор: Редакция ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО. ЦЕНОВОЙ РЕЙТИНГ ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦ На первом месте рейтинга европейских столиц – Братислава с бюджетом туриста 40 евро в день. Ряды старых домов вдоль мощенных камнем улиц, небольшие магазинчики, церкви и дворцы разных стилей и эпох делают столицу Словакии привлекательной для туристов. Город компактен, пешком можно обойти не только его старую часть, но и новые, современные кварталы.Читать далее ... Кол. просмотров: (2116)Кол. комментариев (0)
  • Удовлетворить потребность в биометрических паспортах удастся за 5 лет
    09.12.2014Автор: Удовлетворить потребность в биометрических паспортах удастся за 5 лет С некоторых пор Украина находится в ожидании безвизового режима. Он будет действовать только для владельцев биометрических паспортов – таково требование Евросоюза. Стало известно, что документы нового образца начнут изготавливать с первого января на государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина».Читать далее ... Кол. просмотров: (2263)Кол. комментариев (1)
  • Поляки начали выдавать двухгодичные визы
    09.12.2014Автор: Поляки начали выдавать двухгодичные визы Консульства Польши в Украине с 5 декабря начали выдавать гражданам нашей страны туристические визы на два года при условии отсутствия нарушений со стороны соискателей при посещении стран Шенгенского договора. Представитель МИДа Польши, комментируя решение о выдаче украинцам двухгодичных виз, отметил, что это послабление распространяется лишь на тех туристов, которые ранее посещали страны Шенгенской зоны как минимум 2 раза. Причем, одна из поездок должна была быть в Польшу. Также от украинских туристов потребуется подтверждение туристической услуги на территории Польши как минимум на 3 дня.Читать далее ... Кол. просмотров: (2196)Кол. комментариев (1)
  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ГОНКА В ТУРЦИИ ПРОЙДЕТ С 15 ПО 21 МАЯ 2015
    01.12.2014Автор: Пресс-центр соревнований по спортивному туризму МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ГОНКА В ТУРЦИИ ПРОЙДЕТ С 15 ПО 21 МАЯ 2015 Вторые Международные соревнования по спортивному туризму на комбинированной дистанции «PSR-2015-m» (поисково-спасательные работы и приключенческая гонка) пройдут с 15 по 21 мая 2015 г. в районе города Анталья (Турция). Соревнования проводятся Международной Федерацией спортивного туризма и МЧС России при поддержке Русского общества Антальи.Читать далее ... Кол. просмотров: (1783)Кол. комментариев (0)
  • ПЕРЕД НОВИМ РОКОМ Я ЇДУ ДО УГОРЩИНИ. Я ♥ БУДАПЕШТ!
    28.11.2014Автор: Туроператор «Баварія-тур» ПЕРЕД НОВИМ РОКОМ Я ЇДУ ДО УГОРЩИНИ. Я ♥ БУДАПЕШТ! Маршрут: Львів – Ужгород – Будапешт – Сентендре – Хайдусобосло – Токай – Львів. Дати виїздів: 12, 26 грудня. Вартість: 80.00 EUR,С1624.00 грн. У вартість входить: проїзд комфортабельним автобусом, супровід представником фірми, проживання в готелі 3*, харчування ВВ.Читать далее ... Кол. просмотров: (2391)Кол. комментариев (0)
  • НА РІЗДВЯНІ ЗАКУПИ ДО АВСТРІЙСЬКОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРУ
    24.11.2014Автор: Туроператор «Баварія-Тур» НА РІЗДВЯНІ ЗАКУПИ ДО АВСТРІЙСЬКОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРУ НА РІЗДВЯНІ ЗАКУПИ ДО АВСТРІЙСЬКОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРУ «АУТЛЕТ ПАРНДОРФ», «ARENA PLAZZA», «MOM PARK» «CAMPONA» (Будапешт). Широкий вибір товарів світових брендів: «cаlvin klein», «adidas», «geox», «mexx» і т. п. 30-70% знижки. Можливість отримання мультивізи. 19 грудня РІЗДВЯНИЙ ШОП-ТУР зі Львова. Вартість 225.00 EUR. Маршрут: Львів – Будапешт – Відень – Зальцбург – Парндорф – Львів.Читать далее ... Кол. просмотров: (2694)Кол. комментариев (0)