Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Международный туризм. (173)

  • ONLINE выставка АНАТОМИЯ ТУРИЗМА. 28-31 марта 2016 года
    22.03.2016Автор: uata.com.ua ONLINE выставка АНАТОМИЯ ТУРИЗМА. 28-31 марта 2016 года Ежегодная туристическая ONLINE выставка АНАТОМИЯ ТУРИЗМА пройдет 28-31 марта на сайте www.uata.com.ua. Регистрация обязательна! В прошлом году Анатомию Туризма посетило 18,5 тыс. специалистов отрасли туризма из Украины и стран СНГ. О планах на ближайший год расскажут такие туристические операторы, как Anex Tour, TEZ TOUR, Join UP!, Travel Professional Group, TUI Украина, Natalie Tours, MOUZENIDIS TRAVEL, GTO Travel, Аккорд-тур, Оазис, Идриска Тур, Делфа-Тур, Феерия! Также Вы услышите практические советы от экспертов отрасли и мастер-классы от ведущих бизнес тренеров на темы маркетинга, рекламы в сети Интернет, борьбы со скидками, работой с персоналом, сокращения расходов и повышения качества услуг.Читать далее ... Кол. просмотров: (2273)Кол. комментариев (0)
  • Mahan Air запустила первый рейс между Тегераном и Киевом
    21.03.2016Автор: Татьяна Козлова Mahan Air запустила первый рейс между Тегераном и Киевом 20 марта осуществлен первый рейс по маршруту Тегеран – Киев – Тегеран иранской авиакомпании Mahan Air. В международном аэропорту "Борисполь" состоялась презентация первого в Украине рейса иранской авиакомпании. Самолет с пассажирами из Тегерана встретили традиционной водяной радугой. Восторг встречающих вызвали действия капитана воздушного судна из Ирана, который, заруливая самолет на стоянку, размахивал из открытого окна кабины пилотов флагами двух стран. Первый рейс был осуществлен на самолете Airbus-340-300 вместимостью 295 кресел в трехклассовой комплектации. Прибыло около 100 пассажиров. Полет длился около трех часов. Билеты на первый рейс продавались от $220 до $350 (в день вылета). На последующие рейсы минимальная стоимость билета стартует от $300. На данный момент продажа билетов доступна только через сайт авиакомпанииЧитать далее ... Кол. просмотров: (1913)Кол. комментариев (0)
  • ХI Международная конференция «MICE Ukraine 2016: деловой туризм – Украина»
    18.03.2016Автор: Татьяна Козлова ХI Международная конференция «MICE Ukraine 2016: деловой туризм – Украина» 31 марта 2016 года в Международном выставочном центре Киева состоится ХI Международная конференция «MICE Ukraine 2016: деловой туризм – Украина». Организаторами этого важного для отрасли события выступают Ассоциации делового туризма Украины (ВТА Ukraine), компания «Премьер Экспо» и ITEGroup. В работе конференции, которая проводится в рамках XXII Международной выставки «UITT 2016: Украина – путешествия и туризм», примут участие ведущие специалисты в области делового туризма, в частности индустрии встреч, представители государственных структур, руководители туристических и ивент-компаний. По словам Президента Ассоциации делового туризма Украины (ВТА Ukraine) Вадима Грабарчука: «Миссия нашей ежегодной международной профессиональной конференции – объединять на одной диалоговой площадке представителей власти, профессиональных бизнес-объединений и профессионалов отрасли для обмена мнениями по актуальным вопросам развития делового туризма, определения приоритетных направлений развития, обмена опытом».Читать далее ... Кол. просмотров: (3561)Кол. комментариев (0)
  • Иранская авиакомпания Mahan Air объявила о запуске регулярных полетов из Киева сразу по нескольким восточным направлениям
    12.03.2016Автор: Татьяна Козлова Иранская авиакомпания Mahan Air объявила о запуске регулярных полетов из Киева сразу по нескольким восточным направлениям 11 марта в отеле «InterContinental Kiev» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию новых направлений воздушных путешествий из Киева в страны Азии через Тегеран и выходу на украинский рынок авиаперевозок иранской авиакомпании Mahan Air. Представляет Mahan Air в Украине отечественная авиакомпания UM Air.Читать далее ... Кол. просмотров: (2024)Кол. комментариев (0)
  • Летом 2016 года туроператор TUI Ukraine сделает ставку на Турцию, Черногорию и Кипр
    16.02.2016Автор: Пресс‐офис TUI Ukraine Летом 2016 года туроператор TUI Ukraine сделает ставку на Турцию, Черногорию и Кипр Турция, Черногория, Кипр, Болгария и Египет станут самыми популярными направлениями выездного туризма в Украине летом 2016 года - об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор туроператора TUI Ukraine Тарас Демура. «Мы уверены, что эти страны дадут рост выездного турпотока в Украине, поэтому основную ставку летом 2016 года TUI Ukraine намерен сделать на Турцию и Черногорию, а также впервые выйдет с предложениями по отдыху на Кипре», - отметил он.Читать далее ... Кол. просмотров: (2966)Кол. комментариев (0)
  • Китай ввел частичный безвизовый режим с Украиной. Находиться на территории страны без визы можно будет 6 суток
    30.01.2016Автор: Татьяна Козлова Китай ввел частичный безвизовый режим с Украиной. Находиться на территории страны без визы можно будет 6 суток Стартовала акция Государственного Совета КНР по безвизовому въезду в страну. Безвизовый режим с 51 страной мира, среди которых Россия, Украина, США, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Бразилия, Мексика, Япония, Республика Корея, введен с 30 января 2016 г. Акция распространяется на все открытые для зарубежных стран морские, сухопутные и воздушные ...Читать далее ... Кол. просмотров: (2066)Кол. комментариев (0)
  • Международный портал «ЗаграNица» запустил мобильное приложение-путеводитель по 11 городам мира
    05.01.2016Автор: Татьяна Козлова Международный портал «ЗаграNица» запустил мобильное приложение-путеводитель по 11 городам мира Международный информационно-развлекательный портал «ЗаграNица» запустил универсальное мобильное приложение для iOS и Android, которое содержит подробную информацию о самых интересных местах и достопримечательностях 11 городов мира на русском языке. Особенностью приложения является возможность его использования без подключения к Интернету. Кроме этого, данная функция позволяет проложить маршрут к любой точке городе в офлайн-режиме. Программа доступна для скачивания в AppStore и Google Play Market. Мобильное приложение «ЗаграNица» — это более 10 000 объектов, среди которых популярные места для отдыха, достопримечательности, кафе и рестораны, отели, театры, парки, магазины и многое другое. Приложение еженедельно обновляет свою базу, а также содержит фильтры, позволяющие задавать различные параметры поиска.Читать далее ... Кол. просмотров: (2270)Кол. комментариев (0)
  • TUI Group признана лучшим в мире туроператором по версии World Travel Awards
    18.12.2015Автор: Пресс-служба TUI Group признана лучшим в мире туроператором по версии World Travel Awards Международный туристический холдинг TUI Group стал лауреатом престижной премии World Travel Awards в номинации «Лучший в мире туроператор». Победители были объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 12 декабря в Касабланке (Марокко). Уже 20 лет World Travel Awards является главной мировой премией в области туризма. Обладателями награды становятся компании, которые, по мнению клиентов и профессионалов турбизнеса, достигли превосходства в своем секторе. Победитель в каждой номинации определяется по итогам онлайн-голосования, в котором принимают участие тысячи представителей туристической отрасли по всему миру.Читать далее ... Кол. просмотров: (1859)Кол. комментариев (0)
  • УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКОЛИЖНИЙ ТИЖДЕНЬ В АНДОРI з 1 по 7 лютого 2016 року
    03.11.2015Автор: Українська Діаспора в Андорі УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКОЛИЖНИЙ ТИЖДЕНЬ В АНДОРI з 1 по 7 лютого 2016 року Це унікальний захід, який проводиться один раз на рік у горах Піренеях посеред субтропічного клімату Андори. Цей захід було засновано українцями, які постійно проживають в Андорі для підтримки іміджу України в гірськолижному світі, і проводиться щороку за підтримки Української Діаспори в Андорі та голови українськоі діаспори в князівстві Андора Роботи Владислава, який зробив великий внесок у підтримку та розвиток української культури.Читать далее ... Кол. просмотров: (2738)Кол. комментариев (2)
  • Украинский турпоток в Турцию в сентябре вырос на 40,50%
    03.11.2015Автор: Министерства культуры и туризма Турции Украинский турпоток в Турцию в сентябре вырос на 40,50% Количество украинских туристов, которые посетили Турцию в сентябре 2015 года, составило 96 710 человек, что на 40,50% больше, чем в сентябре прошлого года. В соответствии с этими показателями Украина заняла 9 место в рейтинге стран, чьи граждане пересекли границу Турции в сентябре 2015 года. Об этом свидетельствуют данные статистики Министерства культуры и туризма Турции. Несмотря на падение общего турпотока из Украины за рубеж, Турция традиционно сохраняет лидирующую позицию выездного туризма среди украинцев.Читать далее ... Кол. просмотров: (2649)Кол. комментариев (0)
  • Главными зимними направлениями для украинцев станут Египет и горнолыжные курорты Украины
    30.10.2015Автор: Пресс-офис TUI Ukraine Главными зимними направлениями для украинцев станут Египет и горнолыжные курорты Украины «Итоги летнего туристического сезона в Украине свидетельствуют, что мы получили зрелый, сбалансированный рынок, когда летает тот объем перевозки, который отображает потребности рынка» - отметил во время заседания Туристического пресс-клуба директор по маркетингу и продажам компании TUI Ukraine Тарас Демура. По данным экспертов, в 2015 году выездной турпоток из Украины уменьшился на 20-25% по сравнению с 2014 г. Тенденция к стабилизации рынка и возможному увеличению турпотока возможна уже в 2016 году, если национальная валюта будет стабильной, а экономика остановит свое падение. Зимний сезон 2015/2016 гг. обещает быть непростым для украинских туроператоров, ввиду сужения рынка туристических услуг, а также спроса на туристические поездки.Читать далее ... Кол. просмотров: (2414)Кол. комментариев (0)
  • «Доминиканский феномен» Или Составляющие туристического успеха отдельно взятой страны
    29.10.2015Автор: Татьяна Козлова «Доминиканский феномен» Или Составляющие туристического успеха отдельно взятой страны По роду своей профессии я интересуюсь организационно-правовыми аспектами управления туристической отраслью в разных странах. Проще говоря, отслеживаю состоятельность и последовательность государственной политики в отношении индустрии туризма. Украина, имеющая солидный туристический потенциал, в аутсайдерах. За почти 25-летний срок она не смогла применить на практике ни одну из зарекомендовавших себя в мире моделей государственной политики развития отечественного туризма. В отличие от Египта, Мексики, Турции, Туниса и др., отнесших рекреационно-туристическую деятельность к разряду экономически эффективных. Сегодня в международном обиходе стал встречаться термин «Доминиканский феномен». Так мировая общественность обозначила счастливую особенность этой страны.Читать далее ... Кол. просмотров: (3245)Кол. комментариев (0)
  • Компания «СОНАТА-ТРЕВЕЛ» проводит РЕКЛАМНЫЙ ТУР В США С 7 по 14 ноября за 1495 USD
    06.10.2015Автор: «СОНАТА-ТРЕВЕЛ» Компания «СОНАТА-ТРЕВЕЛ» проводит РЕКЛАМНЫЙ ТУР В США С 7 по 14 ноября за 1495 USD В стоимость входит: авиа перелёт, проживание - 1/2 DBL, питание-завтрак, все переезды и экскурсионная программа, оформление визы США. Компания «Соната-Тревел» дарит вам уникальную возможность открыть Америку! Мы вам покажем ту Америку, которая больше всего полюбилась нашим туристам. Мы посетим те места, которые выбирают 80% туристов, которые летят в США первый раз. В программе рекламного тура мы посетим две столицы – мировую – Нью-Йорк, и официальную – Вашингтон. В Нью-Йорке мы пройдемся по улицам Манхеттена, восхитимся никогда не спящим Таймс-Сквер, прогуляемся по Бродвею, Пятой Авеню, заглянем в один из самых больших и знаменитых музеев мира – «Метрополитен», увидим Рокфеллер-Центр и Эмпайр Стейт Билдинг и ещё много мест Нью-Йорка, которые вам запомнятся на всю жизнь!Читать далее ... Кол. просмотров: (2210)Кол. комментариев (0)
  • Регистрируйся на семинар от «СОНАТЫ» и выигрывай призы!
    27.09.2015Автор: Сеть агентств «СОНАТА» Регистрируйся на семинар от «СОНАТЫ» и выигрывай призы! 30 сентября 2015 года в рамках проведения в Киеве UITM 2015 (22-го Международного туристического салона «Украина 2015») пройдет бизнес-семинар «Заработай с «СОНАТОЙ» – США для каждого!». Основными темами семинара станут: Программа для студентов «Work and Travel USA 2015 - 2016»; Стажировка в Америке. Программы Internship / Trainee; Открытие виз в США; Собственные туры в США.Читать далее ... Кол. просмотров: (2685)Кол. комментариев (0)
  • ФЕСТИВАЛЬ ТБИЛИСОБА В КИЕВЕ
    26.09.2015Автор: Редакция ФЕСТИВАЛЬ ТБИЛИСОБА В КИЕВЕ 4 октября на Спивочем Поле Киева пройдут мероприятия, посвященные национальному грузинскому празднику урожая и гостеприимства, который отмечается в день города Тбилиси и называется Тбилисоба. Для тех, кто не в курсе, Тбилисоба – это музыка, песни, танцы, улыбки и шутки, гимн щедрости земли и трудолюбивым рукам. По традиции этот праздник, после успешного сбора урожая, нужно встретить так весело, чтоб воспоминания о нем остались на долгие месяцы. Киевлян и гостей столицы ожидает яркое, красочное и веселое действо. Можно отведать угощения традиционной грузинской кухни: хачапури и хинкали, чурчхелу и пеламуши, гоми и шашлыки, лаваш и пхали; продегустировать и приобрести грузинский сыр, погонять чачу, подавить виноград и сделать молодое вино.Читать далее ... Кол. просмотров: (2370)Кол. комментариев (0)
  • Доминикана примет участие в Международном туристическом салоне «Украина» UITM 2015
    26.09.2015Автор: Министерство туризма Доминиканской Республики Доминикана примет участие в Международном туристическом салоне «Украина» UITM 2015 Министерство туризма Доминиканской Республики примет участие в международном туристическом салоне «Украина» UITM 2015, который пройдет с 30 сентября по 2 октября в МВЦ (Киев). Кроме уже хорошо знакомого посетителям выставки стенда с красочным фоном, представительство Министерства туризма Доминиканской Республики совместно с компанией Travel Professional Group (TPG) проведет семинар Caribbean Workshop, посвященный Доминиканской Республике. В ходе мероприятия, которое состоится 29 сентября, будут представлены крупнейшие гостиничные сети Доминиканы Hard Rock Hotels - All Inclusive Collection, Iberostar Hotels & Resorts, Bahia Principe Hotels and Resorts, Palladium Hotel Group. Участники семинара смогут посмотреть видео фильм о Доминикане, а также научиться танцевать сальсу у основоположника сальса движения в Украине. Помимо Доминиканы, в рамках семинара туроператором будут представлены Куба и Мексика.Читать далее ... Кол. просмотров: (1862)Кол. комментариев (0)
  • Маврикий будет в тренде?
    21.09.2015Автор: Татьяна Козлова Маврикий будет в тренде? По мнению экспертов турбизнеса, дабы не заморачиваться с шенгенскими визами, туристы vip-уровня выберут для отдыха остров, который отличается высоким уровнем отельного сервиса. 11 сентября в отеле Hilton Kiev состоялся Туристический воркшоп Маврикия, организованный Управлением по туризму Маврикия в России и СНГ (MTPA) совместно с представительством авиакомпании Air Mauritius в Украине – Aviareps in Ukraine. Участниками мероприятия, кроме авиакомпаний, стали принимающие туроператоры Emotions Destination Management и Solis Indian Ocean, отельеры Beachcomber Hotels, One&Only Le Saint Géran, The Oberoi Mauritius, LUX* Resorts and Hotels и Shanti Maurice.Читать далее ... Кол. просмотров: (2194)Кол. комментариев (0)
  • Фестиваль Traveling Fest Ukraine 2015, 19-20 сентября
    15.09.2015Автор: Украинский Туристический Форум и Агентство IDEALSECRETS Фестиваль Traveling Fest Ukraine 2015, 19-20 сентября Фестиваль Traveling Fest Ukraine 2015 - который пройдет в столице 19-20 сентября, приглашает жителей и гостей города на незабываемый праздник отдыха и туризма.Читать далее ... Кол. просмотров: (2611)Кол. комментариев (0)
  • Отдых в Черногории
    25.08.2015Автор: Вилла «Европа» Отдых в Черногории Черногория прекрасна! Это неоспоримая истина. Бог дал Черногории все, что нужно для отдыха и путешествий: чистое море, великолепные пляжи, каньоны, горные озера, реки, девственные леса, средневековые города и крепости. Курортной столицей Черногории называют город Будва. По соседству с ним расположился поселок Бечичи, с одним из самых красивых и популярных пляжей Черногории.Читать далее ... Кол. просмотров: (2603)Кол. комментариев (0)
  • «Georgia, Kutaisi - must see!». Киев и Кутаиси будут совместно развивать туризм
    30.07.2015Автор: Автор: Татьяна Козлова; Фото: Александр Кондратенко «Georgia, Kutaisi - must see!». Киев и Кутаиси будут совместно развивать туризм 27 июля в Киеве, в посольстве Грузии в Украине состоялась презентация туристического и экономического потенциала Кутаиси. На встрече с журналистами присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба, глава городского совета Кутаиси Давид Двали, его заместитель Бека Канчели, вице мэр Кутииси Констатнин Кавтарадзе, директор департамента экономики и туризма Пантелеймон Клдиашвили, его заместитель Ираклий Саришвили. Накануне, в день своего прибытия грузинская делегация открыла в аэропорту Жуляны фотовыставку «Georgia, Kutaisi - must see!».Читать далее ... Кол. просмотров: (1979)Кол. комментариев (0)