Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1179)
[M S'
 • В «цветке на камне» блин не комом. Сжечь чучело, прогуляться по Аллее Влюбленных, поучаствовать в играх и забавах в Каменце-Подольском.
  01.03.2016Автор: Сервис ОkТv www.oktv.kiev.ua В «цветке на камне» блин не комом. Сжечь чучело, прогуляться по Аллее Влюбленных, поучаствовать в играх и забавах в Каменце-Подольском. Масленица в этом году, как всегда размашисто, будет отмечаться в городах и поселках Украины. Масленичную программу с 7 - 13 марта готовят как этнографические комплексы, так и многие заведения общепита: рестораны и кафе. Особенность нынешнего праздника в том, что он частично совпадает по датам с Международным женским днем 8 марта. И, конечно же, многие задумываются над тем, как наиболее удачно использовать календарно-праздничные выходные, чтоб напитаться новыми впечатлениями. Приглашаем ценителей личных ощущений в Каменец-Подольский – старинный и в тоже время романтичный город в Хмельницкой области. Добраться туда легко, удобно и недорого как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. Из Киева в Каменец-Подольский каждый день курсируют прямые поезда, автобусы и маршрутки. Время в пути около 7 часов, стоимость билета в одну сторону разная, но не более 200 грн.подробнее... >>> Кол. просмотров: (1462)Кол. комментариев (0)
 • С праздником головокружения – 8 марта!
  06.03.2015Автор: Анатолий Коротченко С праздником головокружения – 8 марта! С праздником 8 марта, дорогие женщины в туризме!подробнее... >>> Кол. просмотров: (1454)Кол. комментариев (0)
 • ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ В ТУРИЗМЕ! Пусть первый подснежник подарит Вам нежность!
  06.03.2016Автор: Редакция НТБ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ В ТУРИЗМЕ! Пусть первый подснежник подарит Вам нежность! Вас большинство. Вы справляетесь со многими «мужскими» делами лучше многих мужчин. Вы занимаете ключевые должности в туристических компаниях, отелях, музеях и других туристических объектах, развиваете туристический бизнес. И в то же время являетесь хранительницами семейного очага, поражаете своей блестящей красотой, утонченной женственностью и удивительной мудростью. Иносказательно, все вы достойны не одной веточки мимозы, а фееричного желто-пушистого дерева целиком.подробнее... >>> Кол. просмотров: (1442)Кол. комментариев (0)
 • ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МУЖЧИН С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
  18.02.2013Автор: редакция ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МУЖЧИН С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! 23 февраля - День защитника Отечества. Редакция портала «Новости турбизнеса» поздравляет всех мужчин!подробнее... >>> Кол. просмотров: (1436)Кол. комментариев (0)
 • Розкрита таємниця Співочого Поля: його окупували гігантські китайські ліхтарі
  19.02.2019Автор: Татьяна Козлова Розкрита таємниця Співочого Поля: його окупували гігантські китайські ліхтарі Хоча від України Китай далеченько, нашим співвітчизникам вдалося долучитися до Свята Ліхтарів. Автор цих нотаток побувала на столичному Співочому Полі і стверджує: виставка з Піднебесної вартує того, щоб її відвідати. Саме в цей день, 19 лютого, у Китаї цьогоріч відзначається Свято ліхтарів. Цей грандіозний фестиваль було започатковано у 2 столітті до нашої ери і відтоді він проводиться в період з кінці лютого – початку березня.подробнее... >>> Кол. просмотров: (1372)Кол. комментариев (0)
 • Україна яскраво презентувала себе на одній з найбільших виставок ділового туризму IBTM
  11.12.2018Автор: Андрій Даниленко Україна яскраво презентувала себе на одній з найбільших виставок ділового туризму IBTM Україна презентувала нові можливості ділового туризму на одній з найбільших світових виставок ділового туризму IBTM у Барселоні (Іспанія). Організатором національного стенду став Департамент туризму і курортів Міністерства економічного розвитку і торгівлі України, а технічним організатором компанія «Графіум» яка виграла тендер на проведення виставкових заходів Мінекономрозвитку і торгівлі України. Експозиція України на виставці IBTM мала площу 25 квадратних метрів і була виконана у сучасній діловій стилістиці, з новим лого України - Ukraine new.uaподробнее... >>> Кол. просмотров: (1347)Кол. комментариев (0)
 • Відбувся прес-тур іноземних журналістів по Львівщині
  25.11.2018Автор: Володимир Царук Відбувся прес-тур іноземних журналістів по Львівщині Журналісти з Азербайджану, Білорусі, Польщі та Казахстану побували у Львові, турскавці гірськолижних курортах Славське та Буковель у рамках міжнародного прес-туру, який організував Департамент туризму і курортів Міністерства економічного розвитку і торгівлі України. Темою прес-туру стала українська гастрономія та можливості зимового відпочинку та оздоровлення. Зокрема, під час зустрічі з керівництвом Львівської облдержадміністрації йшлося про перспективи розвитку гастрномічного туризму у регіоні, а також нові маршрути, які з"явились на Львівщині.подробнее... >>> Кол. просмотров: (1344)Кол. комментариев (0)
 • Соціально-відповідальний готельний бренд MOI з’явиться в Україні
  19.12.2019Автор: Татьяна Козлова Соціально-відповідальний готельний бренд MOI з’явиться в Україні DBI Hotels & Resorts, провідна компанія з управління готелями, та «Фаворит Компані», регіональний лідер в будівництві житла, сьогодні оголосили про новий проект – готель під брендом MOI в Житомирі, унікальної торгової марки майбутнього з коворкінг простором. Готель розташований в центрі міста, і знаходиться в безпосередній близькості від низки важливих пам’яток міста. Тут кожен знайде щось для себе – від батьків з дітьми до молодих бізнесменів, це буде місце, що зробить MOI Житомир спільнотою в межах громади, місто в межах міста – єдиною точкою, де робота – це задоволення.подробнее... >>> Кол. просмотров: (1280)Кол. комментариев (0)
 • Объединяя идеи, создавая будущее
  04.10.2019Автор: Татьяна Козлова Объединяя идеи, создавая будущее Как известно, в эмирате на берегу Персидского залива есть все: солнце, пляжи, SPA, шоппинг, лучшие лаунджи на крышах... Современный Дубай — без преувеличения - город чудес и бесконечных возможностей, множества уникальных достопримечательностей. Это Дубайский фонтан, Дубайский аквариум и зоопарк подводного мира, Dubai Miracle Garden, знаменитые небоскрёбы, среди которых самая высокая в мире башня Бурдж Халифа (828 м) и самый высокий в мире отель JW Marriott Marquise. Нет ни одного месяца в году, когда не происходило бы какое-то крупное мероприятие: Дубайский торговый фестиваль в январе, гастрономический и джазовый фестивали в феврале, Дубайский арт-сезон и Дубайский кубок мира в марте, фестиваль «Дубай – летние сюрпризы» в июле, Дубайский автомобильный фестиваль в ноябре и др. А в конце октября к сонму звездных мероприятий прибавится еще одно событие мирового масштаба.подробнее... >>> Кол. просмотров: (1251)Кол. комментариев (0)
 • Випробувано на собі. Відпочинок у Залізному Порті. Сезон 2021
  21.07.2021Автор: Татьяна Козлова Випробувано на собі. Відпочинок у Залізному Порті. Сезон 2021 Я поціновувачка і шанувальниця морського туризму. Не того, що на яхті або круїзному лайнері. А щоб море було гарне. Чисте, насамперед, і подекуди неспокійне. Запливаю далеко. На хвилях гойдаюся. На сонці подовгу смажитися не полюбляю. Згораю швидко. Та пляж таки має значення. Щоб теж чистий і негусто тілами покритий. Тому і цураюся високого сезону, коли люду повно, жара несамовита і медузи з водоростями. На теренах України виокремлюю для себе 2 курорти з чистим морем: Стрілкове на Азовському і Залізний Порт на Чорному. Цього разу обрала останній, бо прогнозували в середні червня дощі і мінливу хмарність, і на Арабатці в селах довелось б в хатках сидіти і на коров глядіти, а в ЗП - розвинена інфраструктура. І головне, що підкупає, чималенька (довжиною 4 км) облаштована набережна з кафешкам біля самого моря. Є де прогулятись , є де чарку перехилити. З видом на море і навіть біля самісінької води.подробнее... >>> Кол. просмотров: (994)Кол. комментариев (0)
 • Старый Крым - любовь на двоих
  26.09.2020Автор: Татьяна Козлова Старый Крым - любовь на двоих Love Story к Дню туризма. Если вы когда-то будете в Старом Крыму, пусть нескоро, когда Крым будет НАШ, посетите общую могилку Каплера и Друниной. Это не просто надгробный памятный знак на обширной полянке под большим и раскидистым деревом. Это символ фантастических любовных отношений длиною в четверть века. Они любили друг друга и вместе Старый Крым, куда ходили пешком из Коктебеля, отдыхая и работая в Доме творчества писателей.подробнее... >>> Кол. просмотров: (982)Кол. комментариев (0)
 • В Україні набула чинності низка норм закону про мову, конституційність якого підтвердив КС
  18.07.2021Автор: Татьяна Козлова В Україні набула чинності низка норм закону про мову, конституційність якого підтвердив КС З 16 липня набули чинності нові форми мовного закону в кіно, культурній, туристичній діяльності. Лише українська може бути мовою туристичного та екскурсійного обслуговування. Проводити екскурсії іншою мовою чи здійснювати нею туристичне обслуговування можна лише іноземцям та особам без громадянства. Коментарі працівників туризму.подробнее... >>> Кол. просмотров: (955)Кол. комментариев (0)
 • Вітаємо всіх причетних зі всесвітнім днем екскурсовода (гіда)
  21.02.2021Автор: Новости турбизнеса Вітаємо всіх причетних зі всесвітнім днем екскурсовода (гіда) Редація порталу Новини турбізнесу вітає всіх причетних зі Всесвітнім днем екскурсовода (гіда)! Бажаємо бадьорості, сил, натхнення, професійного зростання, цікавих маршрутів, кумедних пригод і вдячних туристів. Нехай робота приносить тільки радість і позитивні емоції! Зі святом, друзі!подробнее... >>> Кол. просмотров: (954)Кол. комментариев (0)
 • Тури в Чорнобильську зону з Києва від CHERNOBYL ADVENTURE(R)
  20.01.2021Автор: Татьяна Козлова Тури в Чорнобильську зону з Києва від CHERNOBYL ADVENTURE(R) Чорнобильська Зона вабить до себе з непереборною силою, що не дивно. Хочеться відчути атмосферу покинутого міста. Прогулятися по покинутих вулицях, заглянути в покинуті будинки, «доторкнутись» до таємничої частини минулого. Щоб усвідомити всю глибину трагедії, потрібно побувати як мінімум двічі в місті-привиді, але в сучасних реаліях швидкої і активної діяльності в міському середовищі мало хто може дозволити собі виділити достатньо часу, щоб побачити всі історичні місця. Ми постаралися зробити так, щоб тур на один день в Чорнобиль відрізнявся лише тимчасовими рамками, в іншому ж наші гості зможуть перейнятися усіма пам’ятками покинутого міста.подробнее... >>> Кол. просмотров: (933)Кол. комментариев (0)
 • Одноденна екскурсія. Попіл Чорнобиля стука в наші серця. Фоторепортаж.
  27.01.2021Автор: Татьяна Козлова Одноденна екскурсія. Попіл Чорнобиля стука в наші серця. Фоторепортаж. Побували з колегами в інформаційному турі до Чорнобильської зони і міста Прип’ять від CHERNOBYL ADVENTURE(R). «Доторкнулись» до трагічної сторінки 35-річного минулого. КПП "Дитятки" зона паспортного і радіаційного контролю, стела міста Чорнобиль - стародавнього міста, монумент «Тим хто врятував світ» - єдиний пам’ятник станційному персоналу ЧАЕС і пожежним, створений руками ліквідаторів аварії. Експозиція роботів і техніки, яка приймала безпосередню участь у ліквідації аварії, парк-меморіал «Зірка Полин», алея евакуйованих населених пунктів Зони відчуження, пам’ятник «Третій ангел», пам’ятник «Чорнобиль-Фукусіма», пам’ятник Леніну, який не скинули і не скинуть, як не декомунізували назви вулиць, бо це вже застигла історія. Будинок культури де відбувся суд над винуватцями аварії на ЧАЕС у 1986 році.подробнее... >>> Кол. просмотров: (919)Кол. комментариев (0)
 • Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей!
  06.03.2022Автор: Редакция портала Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей! С момента вероломного нападения России на Украину и начала войны, среди посетителей нашего сайта 66% - это россияне. Россияне, мы к вам обращаемся. На сегодняшнюю дату (обновлено 23 декабря 2022 года) с российской стороны в этой войне, которую сумашедший путин называет спецоперацией, уже погибли более 102 500 человек российских солдат и офицеров. Плюс раненых, как говорят военные, может быть еще в 3 раза больше. Российская военщина плевать на вас, россияне, хотела, поэтому трупы не забирает, потери скрывает. Горе пришло в более чем 130 000 российский семей, но многие об этом еще не знают (или знать не хотят). Ваши сыновья, братья, отцы лежат и гниют в Украине или закапываются самими россиянами в канавах на территории Украины или сжигаются в мобильных крематориях.подробнее... >>> Кол. просмотров: (904)Кол. комментариев (0)
 • Летний отдых... в ноябре. Алания. Из цикла «Места знать надо!»
  28.11.2020Автор: Татьяна Козлова Летний отдых... в ноябре. Алания. Из цикла «Места знать надо!» Накормленная рекламными турами, я с некоторых пор предпочитаю в поездках внешнюю свободу. Это когда вокруг тебя люди, присутствие которых всегда желательно. А остальных вокруг немного и они не раздражают чавканьем на пляже резервационного отеля, курением у воды и зарыванием семечковой шелухи в песок. Предпочитаю отдых в несезон, когда народ полагает, что уже «фсе», летняя лавочка закрылась, и на курортах, как в родных пенатах, идут дожди. Дожди действительно идут, но изредка и кратковременно, К тому же, не везде. Есть на земном шарике места, где тепло, недорого и приятственно во всех отношениях. Приятственно — это, по образному выражению Оли Ивановой, директора туркомпании «Розовая чайка» из Сум, когда наряды можно выгулять, по экскурсиям пошариться и пофотаться. Ну, а мне важней всего море. Я им кайфую. Особенно теплым, чтоб доплывать до горизонта. Особенно штормовым, чтоб на берег выбрасывало. Особенно прозрачным, чтоб просматривалось дно. Словом, места надо знать. И ловить погоду.подробнее... >>> Кол. просмотров: (775)Кол. комментариев (0)
 • Летний отдых... в ноябре. Алания. Из цикла «Места знать надо!» Продолжение.
  05.12.2020Автор: Татьяна Козлова Летний отдых... в ноябре. Алания. Из цикла «Места знать надо!» Продолжение. Ода городскому отелю Что-что, а отели выбирать я умею. Повидала их в разных странах от хостелов до VIP уровня. Поэтому легко проецирую свое размещение в гостевых пенатах. Чтобы не было «облома», рекомендую для начала определиться с ожиданиями. Вы хотите валяться на пляже в пешеходной доступности, много и часто есть? Вам, безусловно, в пляжный отель. Вот только в большинстве своем такие отели находятся в небольших населенных пунктах, где пойти особо некуда. Хотите совместить пляжный отдых с другими занятиями и соприкоснуться с бытом местных жителей в стране пребывания? Вам — в городскую гостиницу, находящуюся в курортной зоне. И тут самое главное, как говорят иностранцы, — локейшн, локейшн и еще раз локейшн.подробнее... >>> Кол. просмотров: (764)Кол. комментариев (0)
 • ЛЕТНИЙ ОТДЫХ... В НОЯБРЕ. АЛАНИЯ. ИЗ ЦИКЛА «МЕСТА ЗНАТЬ НАДО!» Окончание. Загородные экскурсии
  08.12.2020Автор: Татьяна Козлова ЛЕТНИЙ ОТДЫХ... В НОЯБРЕ. АЛАНИЯ. ИЗ ЦИКЛА «МЕСТА ЗНАТЬ НАДО!» Окончание. Загородные экскурсии Посетив в первые дни отдыха Красную башню, Аланийскую крепость, продефилировав по Набережной, параллельно «зависая» на пляже Клеопатры, наша компания решила расширить географию познания Турецкой Ривьеры. Обнаружив в инете, что в окрестностях Алании находится потрясная пещера Дим, спланировали ее посещение. В Сиде также отправились самостоятельно. Рядом с нашим отелем находится городская автостанция, откуда долмуш каждый час отправляется в Манавгат, что в 63 км от Алании.подробнее... >>> Кол. просмотров: (740)Кол. комментариев (0)