Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Зарубежный опыт. (61)

  • Состоялся IV-й Украинский Гостиничный Форум 2015. Сфера гостеприимства во время кризиса
    16.12.2015Автор: Татьяна Козлова Состоялся IV-й Украинский Гостиничный Форум 2015. Сфера гостеприимства во время кризиса 3 декабря в конференц-зале гостиницы «Русь», Киев, состоялось ключевое событие лидеров гостиничной отрасли - IV-Й ЕЖЕГОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ ФОРУМ 2015 «Доходность, Развитие, Управление, Инновации. Решения для повышения конкурентоспособности». Встретились лидеры гостиничной отрасли, первые лица, дирекция, руководство отелей, отельных групп, гостиничных комплексов, операционный и управляющий менеджмент международных гостиничных сетей в Украине, профессионалы и практики рынка, национальные и международные эксперты, поставщики решений, услуг и инноваций. Очень приятно было видеть в зале не только акул гостиничного бизнеса, но и новые лица - начинающих в это сложное время отельеров, которые надеются, что консолидация усилий в это сложное время приведет к успеху.Читать далее ... Кол. просмотров: (3767)Кол. комментариев (0)
  • Что происходит в туристической сфере Украины
    12.12.2015Автор: Татьяна Козлова Что происходит в туристической сфере Украины Основываясь на опыте зарубежных стран можно выделить несколько основных подходов/моделей управления туристической отраслью. Первая модель предполагает наличие влиятельной и авторитетной национальной туристической администрации. Как правило, эта модель присуща государствам, которые рассматривают рекреационно-туристическую деятельность как важный сектор экономики и один из основных источников валютных поступлений и вкладывают значительные средства в его развитие (Египет, Мексика, Турция, Тунис, Доминикана и т. д.). Государство влияет на отрасль двумя путями: управляя спросом и доходами или управляя предложениями и ценами. Вторая модель представлена в большинстве европейских стран, где вопросы развития туризма входят в компетенцию министерства, как правило, экономического профиля, в структуре которого выделяется специализированный туристический департамент (секретариат, управления, служба) с достаточно широкими полномочиями. Так, в Германии, Испании, Нидерландах, Польше регулирование развития туризма осуществляют министерства экономики, во Франции - Министерство транспорта и общественных работ, в Италии - Министерство производственной деятельности, в Португалии - Министерство торговли и туризма, в Чешской республике - Министерство торговли, в России - Министерство экономического развития и торговли.Читать далее ... Кол. просмотров: (3648)Кол. комментариев (1)
  • 3 декабря 2015, Киев, IV-Й ЕЖЕГОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ ФОРУМ 2015
    11.11.2015Автор: Компания «Бизнес Саммит» 3 декабря 2015, Киев, IV-Й ЕЖЕГОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ ФОРУМ 2015 3 декабря 2015, Киев – ключевое событие лидеров гостиничной отрасли IV-Й ЕЖЕГОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ ФОРУМ 2015 «Доходность, Развитие, Управление, Инновации. Решения для повышения конкурентоспособности», 3 декабря 2015 года лидеры гостиничной отрасли, первые лица, дирекция, руководство отелей, отельных групп, гостиничных комплексов, операционный и управляющий менеджмент международных гостиничных сетей в Украине, профессионалы и практики рынка, национальные и международные эксперты, поставщики решений, услуг и инноваций съедутся для комплексной встречи на IV-Й ЕЖЕГОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ ФОРУМ 2015 «Доходность, Развитие, Управление, Инновации. Решения для повышения конкурентоспособности», который состоится в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4)Читать далее ... Кол. просмотров: (3845)Кол. комментариев (0)
  • «Доминиканский феномен» Или Составляющие туристического успеха отдельно взятой страны
    29.10.2015Автор: Татьяна Козлова «Доминиканский феномен» Или Составляющие туристического успеха отдельно взятой страны По роду своей профессии я интересуюсь организационно-правовыми аспектами управления туристической отраслью в разных странах. Проще говоря, отслеживаю состоятельность и последовательность государственной политики в отношении индустрии туризма. Украина, имеющая солидный туристический потенциал, в аутсайдерах. За почти 25-летний срок она не смогла применить на практике ни одну из зарекомендовавших себя в мире моделей государственной политики развития отечественного туризма. В отличие от Египта, Мексики, Турции, Туниса и др., отнесших рекреационно-туристическую деятельность к разряду экономически эффективных. Сегодня в международном обиходе стал встречаться термин «Доминиканский феномен». Так мировая общественность обозначила счастливую особенность этой страны.Читать далее ... Кол. просмотров: (3245)Кол. комментариев (0)
  • Путешествие в 7-е чудо Украины. Национальный природный парк «Бужский Гард»
    07.08.2015Автор: Татьяна Козлова Путешествие в 7-е чудо Украины. Национальный природный парк «Бужский Гард» 7 июля в нашей стране отметили замечательный праздник – День природно-заповедного фонда. В сравнении с другими странами в Украине сосредоточено не так много заповедников – 6% от территории страны, хотя за годы независимости их площадь увеличилась более чем в три раза. А вот в европейских странах «показатель заповедности» (отношение площади охраняемых территорий государства к его общей площади, выраженное в процентах) колеблется в пределах 15-25%.Читать далее ... Кол. просмотров: (12182)Кол. комментариев (2)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть VI
    05.04.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть VI Ганновер – центр земли Нижняя Саксония – идеально подходит как место жительства, если вы хотите путешествовать по северной части Германии. В том числе, и по федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия с городами Кельн, Дюссельдорф. До любой точки региона можно добраться на поезде максимум за 4 часа.Читать далее ... Кол. просмотров: (4218)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть V
    23.03.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть V Из Мюнхена мы направились через всю Германию с юга на север в Ганновер. Ночным автобусом Мюнхен – Гамбург. Можно было поехать на скоростном поезде, но теряли дневное время и деньги. Может, для кого-то чепуха, а для нас разница в цене двух билетов показалась существенной – 65 евро (139-74 евро). Двухэтажный автобус с современным сервисом на борту «скользил» по автобану со скоростью 130 км в час, останавливаясь на непродолжительное время на промежуточных остановках, чтоб подсадить одиночных пассажиров, так как салон был практически заполнен в пункте отправления.Читать далее ... Кол. просмотров: (2879)Кол. комментариев (0)
  • ДВІ НАЗВИ ОДНОГО ОСТРОВА – КОРФУ І КЕРКІРА
    21.03.2015Автор: ТО «Баварія-Тур» ДВІ НАЗВИ ОДНОГО ОСТРОВА – КОРФУ І КЕРКІРА Вартість: 295.00 EUR. Вартість (дитяча): 265.00 EUR. Маршрут: Сегед – Салоніки – о. Корфу – Метеори – Скоп'є. Дата виїзду: 30 квітня. У вартість входить: проїзд автобусом євро класу по всьому маршруту; супровід групи представником фірми по всьому маршруту; проживання в готелі «Island Beach Resort» 3* з басейном та власним пляжем (6 ночей на о. Корфу і 3 ночі транзитні: Сегед, Салоніки, Скоп'є); переправа паромом в дві сторони; харчування НВ (шведський стіл на о. Корфу).Читать далее ... Кол. просмотров: (2868)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть IV
    11.03.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть IV Зальцбург был последним пунктом путешествия с оператором «Бавария-тур» в рамках группового автобусного тура. Автобус направился в обратный путь в Львов с заездом в аутлет Парндорф, а мы с мужем продолжили маршрут в Европу. Уже самостоятельно. Зальцбург является столицей одноименной федеральной земли, находится в её северо-восточной части всего в 5 км от границы с Германией. У нас были забронированы и оплачены билеты на автобус в Мюнхен. Спросили у сопровождавшей группу гида-экскурсовода каким транспортом можно доехать до автостанции. Она удивленно спросила: «В Мюнхен на автобусе? Откуда он отправляется?».Читать далее ... Кол. просмотров: (3310)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть III
    02.03.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть III Рассказывая в предыдущей публикации о Вене, я едва коснулась темы музыкального прошлого города. Она требует пристального внимания и рекомендована целевой аудитории. Для любителей классической музыки, поклонников творчества ее создателей, живших и творивших в Вене, проводят так называемые тематические экскурсии. В частности, «Вена – город Бетховена», «По моцартовским местам» (осмотр дома, где жил и скончался Моцарт; а также мест, связанных с жизнью и творчеством музыканта) и «Музыкальная Вена» (экскурсия по памятным местам композиторов Шуберта, Моцарта, Бетховена).Читать далее ... Кол. просмотров: (3195)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе. Часть II
    20.02.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе. Часть II Автобусные туры в Европу из Львовского региона, Закарпатья и Черновцов всегда пользовались популярностью у жителей Украины. Близко к европейской границе и недорого. В нынешних условиях, когда после введения Нацбанком единого курса авиабилеты в Украине подорожали на более чем 40%, туристы, предпочитавшие самолет, поневоле переключатся на автобус. Таким образом, они не только сэкономят свои средства, но и обезопасят себя от невылета или непоселения в отель из-за возможного банкротства отправляющей или принимающей компании. Как так? Очень просто. Стоимость зарубежного тура всегда идет с привязкой к доллару.Читать далее ... Кол. просмотров: (3400)Кол. комментариев (0)
  • Рождественское путешествие по Европе
    13.02.2015Автор: Татьяна Козлова Рождественское путешествие по Европе Профессия у меня такая, что поездки за границу являются составной частью работы. Как правило, приглашают оценить привлекательность туристического продукта операторы выездного направления, зарубежные принимающие компании и крупные отели. Это поначалу нравится, но со временем, по мере продвинутости, «есть из чужих рук» надоедает. Вот и у меня через 10 лет работы в туризме сформировалась настойчивая мысль осуществить самостоятельную поездку за границу. Тем паче, случай представился.Читать далее ... Кол. просмотров: (3309)Кол. комментариев (0)
  • ВОРКШОП «ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ – КЛИЕНТЫ И ПРИБЫЛЬ 365 ДНЕЙ В ГОДУ», 2 ДЕКАБРЯ, КИЕВ, ОТЕЛЬ «ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ»
    21.11.2014Автор: Пресс-служба компании «RoomsXML» ВОРКШОП «ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ – КЛИЕНТЫ И ПРИБЫЛЬ 365 ДНЕЙ В ГОДУ», 2 ДЕКАБРЯ, КИЕВ, ОТЕЛЬ «ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ» В программе – интерактивные мастер-классы и живое обсуждение топовых направлений индивидуального туризма. Воршкоп станет платформой для обмена опытом с коллегами, выработки стратегии работы в FIT, формирования целостной картины современного туристического рынка. Собираемся и говорим на равных: организаторы-докладчики – о тонкостях индивидуальных продаж в целом (инструменты и технологии для эффективной конкуренции) и в частности, на примерах топовых направлений индивидуального туризма.Читать далее ... Кол. просмотров: (2447)Кол. комментариев (0)
  • ЕВРОПАРЛАМЕНТ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПО ВОПРОСУ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ МОЛДАВАН. СЛЕДУЮЩАЯ – УКРАИНА
    18.03.2014Автор: Редакция ЕВРОПАРЛАМЕНТ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПО ВОПРОСУ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ МОЛДАВАН. СЛЕДУЮЩАЯ – УКРАИНА Европейский парламент принял решение по либерализации визового режима для молдавских граждан. Таким образом, Молдова стала первой страной Восточного партнерства, которая отвечает всем критериям для либерализации визового режима. Следующий кандидат из стран бывшего Союза – Украина. Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза поддержал либерализацию визового режима с Украиной. Об этом говорится в заключениях по итогам сегодняшнего заседания Совета глав МИД ЕС. «Совет вновь заявляет о приверженности ЕС усилению контактов между гражданами Европейского Союза и Украины, в том числе через процесс либерализации визового режима, в соответствии с согласованными условиями в рамках плана действий по либерализации визового режима», – говорится в документе.Читать далее ... Кол. просмотров: (2234)Кол. комментариев (0)
  • 24 ЧАСА ПУТЕШЕСТВИЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «100»
    17.10.2013Автор: Телеканал «100» 24 ЧАСА ПУТЕШЕСТВИЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «100» Телеканал «100» стал первым украинским телеканалом об активном отдыхе, путешествиях и туризме. Отечественный аналог «Discovery» и «National Geographic» стартовал в эфире 1 июня 2013 года и уже завоевал множество положительных отзывов украинских телезрителей. «Телеканал «100» – это новый концепт украинского телевидения, перенасыщенного негативной информацией. Новый телеканал – это не только возможность путешествовать в центры мировых культур и цивилизаций, узнавать особенности жизни разных народов, исследовать тайны нашей планеты, обрести новый опыт, но и испытать яркие впечатления и почувствовать себя частичкой большого мира. Это первый позитивный телеканал для всей семьи, который интересен и ребенку от 6 лет, и взрослому человеку 60 лет», – рассказывает о концепции телеканала его генеральный директор Марина Творогова.Читать далее ... Кол. просмотров: (4002)Кол. комментариев (0)
  • ТЕРМАЛЬНЫЙ РАЙ ДЬЮЛЫ. ПОСЛЕСЛОВИЕ К ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОМУ ТУРУ В ВЕНГРИЮ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
    17.09.2013Автор: Татьяна Козлова ТЕРМАЛЬНЫЙ РАЙ ДЬЮЛЫ. ПОСЛЕСЛОВИЕ К ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОМУ ТУРУ В ВЕНГРИЮ. ПРОДОЛЖЕНИЕ В конце августа-начале сентября львовский туроператор «Бавария Тур» провела для сотрудников украинских агентств зарубежный пресс-тур в венгерский город Дьюла. Участие в туре приняла также главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова, являющаяся автором предлагаемого читателям материала. Поездка заинтересовала журналиста-эксперта турбизнеса по той причине, что данное направление малоизвестно не только украинским потребителям туристских услуг, но и представителям туркомпаний. Между тем, Дьюла – известный в Венгрии и за ее пределами бальнеологический курорт, славящийся своими термальными водами и превосходными условиями для отдыха и лечения. В прошлой публикации я рассказала о главном сокровище города Дьюла – Крепостной купальне. А сейчас – о самом городе и его основных исторических достопримечательностях.Читать далее ... Кол. просмотров: (3662)Кол. комментариев (0)
  • ТЕРМАЛЬНЫЙ РАЙ ДЬЮЛЫ. ПОСЛЕСЛОВИЕ К ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОМУ ТУРУ В ВЕНГРИЮ
    13.09.2013Автор: Татьяна Козлова ТЕРМАЛЬНЫЙ РАЙ ДЬЮЛЫ. ПОСЛЕСЛОВИЕ К ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОМУ ТУРУ В ВЕНГРИЮ В конце августа-начале сентября львовский туроператор «Бавария Тур» провела для сотрудников украинских агентств из Ивано-Франковска, Киева, Сум, Львова, Одессы, Ровно, Черновцов (группа 20 человек) зарубежный пресс-тур в венгерский город Дьюла. Участие в туре приняла также главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова. Поездка заинтересовала журналиста-эксперта турбизнеса по той причине, что данное направление малоизвестно не только украинским потребителям туристских услуг, но и представителям туркомпаний. Наверное, и Вы, уважаемый читателей, не слышали об интересном местечке с необычным нашему слуху названием. Между тем, Дьюла – известный в Венгрии и за ее пределами бальнеологический курорт, славящийся своими термальными водами и превосходными условиями для отдыха и лечения. Именно в Дьюле расположена знаменитая Крепостная купальня, состоящая из 20 бассейнов. И что интересно, этот термальный рай находится всего в 200 км от украинско-венгерской границы.Читать далее ... Кол. просмотров: (3315)Кол. комментариев (0)
  • ТУРИЗМУ БЫТЬ!
    18.06.2013Автор: Катерина Воеводская ТУРИЗМУ БЫТЬ! «Travel massive» – международное движение, призванное объединить представителей трэвел-индустрии в разных городах и странах. Это неформальная встреча блогеров, журналистов, турагентов, отельеров, пиарщиков и просто путешественников – всех, кто так или иначе причастен к туризму. В Киеве встреча «Travel massive» состоялась впервые. Впечатлениями поделилась Катерина Воеводская.Читать далее ... Кол. просмотров: (3274)Кол. комментариев (0)
  • ЕВРОПЕЙСКИЙ ОПЫТ И УКРАИНСКИЕ РЕАЛИИ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА
    15.04.2013Автор: Татьяна Козлова и Катерина Воеводская ЕВРОПЕЙСКИЙ ОПЫТ И УКРАИНСКИЕ РЕАЛИИ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА В рамках выставки «Hotel&Restaurant Expo Ukraine» в Международном выставочном центре в конце марта каждого года проходят полезные для отельеров и рестораторов семинары. В этом году бизнес-форум в формате b2b «Малые отели в условиях кризиса» состоялся в 6-й раз. Тема была как никогда актуальной – «Управление гостиницей в условиях кризиса».Читать далее ... Кол. просмотров: (4962)Кол. комментариев (1)
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ-CITY CARD, 11 АПРЕЛЯ, КИЕВ
    09.04.2013Автор: CITY CARD ПРЕЗЕНТАЦИЯ ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ-CITY CARD, 11 АПРЕЛЯ, КИЕВ Презентация единой туристической карты City card для города. City card – это инновационный туристический проект, который успешно работает в мире и впервые будет представлен в Украине, он рассчитан на три основных туристических города Украины. Первым городом реализации проекта станет Киев. Для туристов проект «City card» – это удобный и универсальный путеводитель, который предоставляет туристу полный спектр услуг, экономит время и деньги и, главное, открывает много новых возможностей. Цель проекта – повышение статуса и узнаваемости украинских городов как культурных центров Европы, повышение уровня предоставления туристических услуг, значительное увеличение потока туристов в Украину и основа лояльности для иностранных туристов в путешествии.Читать далее ... Кол. просмотров: (2458)Кол. комментариев (0)