Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Зарубежный опыт. (61)

  • Работа в Польше? Это просто! Попасть на работу в Польшу проще чем вы думаете. Что для этого нужно - в вопросах и ответах
    10.05.2023Автор: Андрей Токарь Работа в Польше? Это просто! Попасть на работу в Польшу проще чем вы думаете. Что для этого нужно - в вопросах и ответах Если вы находитесь в Украине, у вас проблемы с работой (точнее с ее отсутствием), и не дай бог что-то случилось с жильем, то самое ПРОСТОЕ и БЫСТРОЕ решение этих проблем - это поехать на работу в Польшу. Тем более, что война затягивается на неопределенное время. Приближается лето, студентки тоже могут выехать на временные заработки. В 99,9% случаев работа в Польше предлагается с вполне комфортабельным жильем с первого дня пребывания в стране. От момента принятия вами решения поехать в Польшу до первого рабочего дня может пройти всего лишь от 3 до 8 дней, а первый аванс, вполне достаточный для жизни, можно получить в течение 1-2 недель после начала работы. Т.е. Польша - это очень быстрое решение ваших текущих проблем. Именно в Польше можно быстро найти работу и не терять время на длительное оформление всяческих разрешений и согласований, как это обычно бывает в других странах. Тем более, все вакансии в Польше бесплатные. Польша нуждается в кадрах, поэтому работу легко смогут найти и молодежь и люди без профессий. Главное, знать как искать.Читать далее ... Кол. просмотров: (416)Кол. комментариев (0)
  • Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей!
    06.03.2022Автор: Редакция портала Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей! С момента вероломного нападения России на Украину и начала войны, среди посетителей нашего сайта попадаются россияне. Россияне, мы к вам обращаемся. На сегодняшнюю дату (обновлено 23 января 2024 года) с российской стороны в этой войне, которую сумашедший путин называет спецоперацией, уже погибли 400 000 человек российских солдат и офицеров. Плюс раненых, как говорят военные, может быть еще в 3 раза больше. Российская военщина плевать на вас, россияне, хотела, поэтому трупы не забирает, потери скрывает. Горе пришло в более чем 1 200 000 российский семей, но многие об этом еще не знают (или не хотят знать). Ваши сыновья, братья, отцы лежат и гниют в Украине или закапываются самими россиянами в канавах на территории Украины или сжигаются в мобильных крематориях.Читать далее ... Кол. просмотров: (1568)Кол. комментариев (0)
  • Летний отдых... в ноябре. Алания. Из цикла «Места знать надо!» Продолжение.
    05.12.2020Автор: Татьяна Козлова Летний отдых... в ноябре. Алания. Из цикла «Места знать надо!» Продолжение. Ода городскому отелю Что-что, а отели выбирать я умею. Повидала их в разных странах от хостелов до VIP уровня. Поэтому легко проецирую свое размещение в гостевых пенатах. Чтобы не было «облома», рекомендую для начала определиться с ожиданиями. Вы хотите валяться на пляже в пешеходной доступности, много и часто есть? Вам, безусловно, в пляжный отель. Вот только в большинстве своем такие отели находятся в небольших населенных пунктах, где пойти особо некуда. Хотите совместить пляжный отдых с другими занятиями и соприкоснуться с бытом местных жителей в стране пребывания? Вам — в городскую гостиницу, находящуюся в курортной зоне. И тут самое главное, как говорят иностранцы, — локейшн, локейшн и еще раз локейшн.Читать далее ... Кол. просмотров: (915)Кол. комментариев (0)
  • Далека, але близька українцям Індія
    28.01.2020Автор: Татьяна Козлова Далека, але близька українцям Індія Щорічно 26 січня в Індії відзначається День Республіки. 71 рік тому набула чинності Конституція, яка проголосила країну незалежною від британської корони демократичною республікою. Цього дня в Нью-Делі, столиці Індії, відбувся військовий парад. А в Києві з нагоди свята — дипломатичний прийом. Його організувало Посольство Індії, запросивши близько 300 гостей, серед яких високопосадовці, члени дипломатичного корпусу, бізнесмени, громадяни Індії, журналісти тощо.Читать далее ... Кол. просмотров: (1583)Кол. комментариев (0)
  • Соціально-відповідальний готельний бренд MOI з’явиться в Україні
    19.12.2019Автор: Татьяна Козлова Соціально-відповідальний готельний бренд MOI з’явиться в Україні DBI Hotels & Resorts, провідна компанія з управління готелями, та «Фаворит Компані», регіональний лідер в будівництві житла, сьогодні оголосили про новий проект – готель під брендом MOI в Житомирі, унікальної торгової марки майбутнього з коворкінг простором. Готель розташований в центрі міста, і знаходиться в безпосередній близькості від низки важливих пам’яток міста. Тут кожен знайде щось для себе – від батьків з дітьми до молодих бізнесменів, це буде місце, що зробить MOI Житомир спільнотою в межах громади, місто в межах міста – єдиною точкою, де робота – це задоволення.Читать далее ... Кол. просмотров: (1389)Кол. комментариев (0)
  • Объединяя идеи, создавая будущее
    04.10.2019Автор: Татьяна Козлова Объединяя идеи, создавая будущее Как известно, в эмирате на берегу Персидского залива есть все: солнце, пляжи, SPA, шоппинг, лучшие лаунджи на крышах... Современный Дубай — без преувеличения - город чудес и бесконечных возможностей, множества уникальных достопримечательностей. Это Дубайский фонтан, Дубайский аквариум и зоопарк подводного мира, Dubai Miracle Garden, знаменитые небоскрёбы, среди которых самая высокая в мире башня Бурдж Халифа (828 м) и самый высокий в мире отель JW Marriott Marquise. Нет ни одного месяца в году, когда не происходило бы какое-то крупное мероприятие: Дубайский торговый фестиваль в январе, гастрономический и джазовый фестивали в феврале, Дубайский арт-сезон и Дубайский кубок мира в марте, фестиваль «Дубай – летние сюрпризы» в июле, Дубайский автомобильный фестиваль в ноябре и др. А в конце октября к сонму звездных мероприятий прибавится еще одно событие мирового масштаба.Читать далее ... Кол. просмотров: (1375)Кол. комментариев (0)
  • Ты меня позвал, Азербайджан! Бакинские каникулы. Продолжение.
    25.09.2017Автор: Татьяна Козлова Ты меня позвал, Азербайджан! Бакинские каникулы. Продолжение. Чужая страна, как закупоренное выдержанное вино. Вытащишь пробку, попробуешь немного на вкус и… пристрастишься. Таков Азербайджан. Он занимает немного места на карте мира. Но сколько «открытий чудных» таит его территория, достопримечательности, проживающие на ней люди!Читать далее ... Кол. просмотров: (2065)Кол. комментариев (0)
  • Hospitality Industry Forum. Эффективное управление отелем: слагаемые успеха
    19.06.2017Автор: Компания Митинг Поинт Hospitality Industry Forum. Эффективное управление отелем: слагаемые успеха 15-16 июня в Киеве в гостинице «Козацький Стан» состоялось значимое событие индустрии гостеприимства Украины - Hospitality Industry Forum 2017. Эффективное управление отелем: слагаемые успеха. Площадка Hospitality Industry Forum традиционно объединила управляющих и владельцев гостиниц, мини гостиниц, хостелов, руководителей департаментов гостиниц, ключевых игроков индустрии, представителей профильных Ассоциаций с целью обмена лучшей практикой и технологиями управления отелями, опытом, знаниями и идеями, поиска путей решения актуальных управленческих задач. По традиции, на Форуме рассматривались самые актуальные тенденции развития отрасли, ключевые тренды и реальные практические кейсы по управлению отелями.Читать далее ... Кол. просмотров: (2378)Кол. комментариев (0)
  • Ир де тапас (отправиться за тапас) Или Путешествие во вкус Испании
    14.06.2017Автор: Татьяна Козлова Ир де тапас (отправиться за тапас) Или Путешествие во вкус Испании А вы в курсе, что 15 июня нынешнего года отмечают Всемирный день Тапас? Ах, вы даже слова такого не слышали? Откуда же вам знать, что же такое тапас и с чем его едят? Впрочем, я тоже не знала. Пока тапас не появился на террасе киевского бутик-отеля «Воздвиженский» и, подобно полтавскому варенику, не заскочил мне в рот. Вы заинтригованы, вам тоже хочется тапас? Сегодня как раз идеальный день, чтоб им насладиться. Бары и рестораны в различных городах мира, в том числе в Киеве, предлагают в честь праздника тапас по специальным ценам, организуют конкурсы, дегустации и другие мероприятия.Читать далее ... Кол. просмотров: (2435)Кол. комментариев (0)
  • TUI запускає нові концепції сімейного та молодіжного відпочинку на літо 2017 року
    17.02.2017Автор: Татьяна Козлова TUI запускає нові концепції сімейного та молодіжного відпочинку на літо 2017 року Київ, 15 лютого 2017. Туроператор TUI Ukraine представив власні концепції відпочинку для туристів, які надають перевагу якісним розвагам для усієї родини в кращих пляжних готелях. Оновлений формат концепції TUI Fun & Sun, а також абсолютно нова концепція TUI Day & Night Connected чекають на клієнтів TUI цього літа в Туреччині. Крім цього, до уваги батьків і маленьких мандрівників - улюблені Дитячі розвиваючі клуби TUI Тукан з оновленою програмою, які будуть працювати в готелях Туреччини, Болгарії, Чорногорії та Греції.Читать далее ... Кол. просмотров: (2671)Кол. комментариев (0)
  • Итоги летнего сезона в Грузии: закономерный результат
    06.11.2016Автор: Татьяна Козлова Итоги летнего сезона в Грузии: закономерный результат Чрезвычайный и полномочный посол Республики Грузия в Украине Михеил Уклеба доволен. За январь-октябрь прошлого года Грузию посетило больше 123 тысяч украинских туристов, за аналогичный период этого года – больше 151 тысяч. Прирост составил +22,8%. Украина уже несколько лет входит в пятерку стран, откуда больше всего прибывает туристов в Грузию. Позитивная тенденция сохраняется и из стран ЕС. Особенная активность наблюдалась из Латвии (+27.2%), Чехии (+16.3%) и Венгрии (+18.7%). За 9 месяцев 2016 года в Грузии побывало 2 млн 150 тыс. иностранных туристов, что на 352 тыс. (или 19,6%) больше, чем за аналогичный период 2015 года. Аджария за этот же период приняла 1 млн 132 тыс. путешественников из других стран. Доход от международного туризма в прошлом году достиг отметки 1,94 млрд долларов, а доля туризма ВВП – 6.7 %.Читать далее ... Кол. просмотров: (2172)Кол. комментариев (0)
  • Потрясающая атмосфера дубайского туризма
    02.10.2016Автор: Татьяна Козлова Потрясающая атмосфера дубайского туризма 30 сентября в киевском ресторане тайской кухни COIN состоялось мероприятие высокого уровня. Выставку RoadShow организовали Департамент по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (ДТКМ) совместно с авиакомпанией flydubai. Повод для "смычки" работников турбизнеса Дубая с игроками украинского рынка туризма - существенный. За первые шесть месяцев 2016 г. Дубай посетили более 30 тысяч туристов из Украины, что в сравнении с тем же периодом составляет 15,1% прироста. В двух словах, атмосфера праздника, участниками котрого стали около 200 туристических агентств и партнеров, была потрясающая!Читать далее ... Кол. просмотров: (3805)Кол. комментариев (0)
  • Государственный Департамент по туризму Литвы представит профессионалам турбизнеса Львова возможности туризма в Литве
    03.09.2016Автор: Государственный Департамент по туризму Литвы Государственный Департамент по туризму Литвы представит профессионалам турбизнеса Львова возможности туризма в Литве 29 сентября 2016 г. во Львове Государственный Департамент по туризму Литвы представит профессионалам львовского турбизнеса возможности и новинки туризма в Литве. Будут рассмотрены темы природного, культурного наследия и ответственных путешествий. ответственно. Цель презентации – ознакомление львовских специалистов турбизнеса с наиболее известными и популярными туристическими объектами Литвы, укрепление литовско-украинского сотрудничества.Читать далее ... Кол. просмотров: (2265)Кол. комментариев (0)
  • Израиль становится еще ближе
    10.06.2016Автор: Татьяна Козлова Израиль становится еще ближе В Киеве 7 июня состоялся Израильский воркшоп "Иерусалим и Тель-Авив: две столицы - одна страна". Его организовало представительство Министерства туризма Израиля в Украине совместно с Ассоциацией отелей Иерусалима и Тель-Авива, при содействии Туристического офиса муниципалитета г.Тель-Авив и Компании по развитию г. Иерусалим. Принимал Софиевский Гранд Холл гостиницы “Премьер-Палас”. Презентацию украино-израильских отношений в отрасли туризма открыла глава представительства Минтуризма Израиля в Украине, атташе Израильского Посольства Лариса Самойлович. Эстафету подхватила менеджер Управления по развитию Иерусалима Мария Ионко.Читать далее ... Кол. просмотров: (3493)Кол. комментариев (0)
  • TUI Ukraine стала членом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕBА)
    27.04.2016Автор: Пресс-центр компании TUI Ukraine TUI Ukraine стала членом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕBА) Компания TUI Ukraine стала членом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕBА). На сегодняшний день ЕВА объединяет более 900 компаний и является площадкой для обсуждения актуальных бизнес-вопросов, защиты интересов в центральных и местных органах государственного управления Украины, в иностранных и международных организациях. Это возможность участвовать в процессах принятия решений на уровне Европейского Союза через тесные рабочие отношения с Европейской Комиссией и посольствами стран Европейского Союза в Украине.Читать далее ... Кол. просмотров: (1998)Кол. комментариев (0)
  • ONLINE выставка АНАТОМИЯ ТУРИЗМА. 28-31 марта 2016 года
    22.03.2016Автор: uata.com.ua ONLINE выставка АНАТОМИЯ ТУРИЗМА. 28-31 марта 2016 года Ежегодная туристическая ONLINE выставка АНАТОМИЯ ТУРИЗМА пройдет 28-31 марта на сайте www.uata.com.ua. Регистрация обязательна! В прошлом году Анатомию Туризма посетило 18,5 тыс. специалистов отрасли туризма из Украины и стран СНГ. О планах на ближайший год расскажут такие туристические операторы, как Anex Tour, TEZ TOUR, Join UP!, Travel Professional Group, TUI Украина, Natalie Tours, MOUZENIDIS TRAVEL, GTO Travel, Аккорд-тур, Оазис, Идриска Тур, Делфа-Тур, Феерия! Также Вы услышите практические советы от экспертов отрасли и мастер-классы от ведущих бизнес тренеров на темы маркетинга, рекламы в сети Интернет, борьбы со скидками, работой с персоналом, сокращения расходов и повышения качества услуг.Читать далее ... Кол. просмотров: (2273)Кол. комментариев (0)
  • 03 березня 2016 року у Львові відбудеться конференція сфери ділової гостинності «Архітектура конференції»
    23.02.2016Автор: 03 березня 2016 року у Львові відбудеться конференція сфери ділової гостинності «Архітектура конференції» 03 березня, четвер, у Львові відбудеться профільна конференція сфери ділової гостинності «Архітектура конференції». Основна мета заходу – визначити роль кожного гравця ринку в організації конференцій/конгресів, ознайомити із світовими трендами МІСЕ індустрії, налагодити співпрацю між організаторами конференцій та надавачами послуг, а також забезпечити обмін досвідом між учасниками. Спеціально запрошені експерти ділової гостинності Славомір Врублевський (генеральний секретар асоціації “Konferencje i Kongresy w Polsce” (“Конференції та конгреси в Польщі”) та Оксана Баюк (консультант з маркетингу та стратегій компанії Quantum Leap GmbH, Австрія) поділяться знаннями про архітектуру конференції, роль кожного із учасників на ринку послуг, а також проаналізують тренди в індустрії, важливість обрахунку ROI ділових подій, вплив покоління Y на сферу гостинності тощо.Читать далее ... Кол. просмотров: (1980)Кол. комментариев (0)
  • 10 февраля, ІІ Заседание Клуба въездного медицинского туризма inUkraine
    05.02.2016Автор: Клуб inUkraine 10 февраля, ІІ Заседание Клуба въездного медицинского туризма inUkraine 10 февраля 2016 в Киеве состоится II заседание Клуба въездного медицинского туризма inUkraine, в рамках которого будет представлена Программа аккредитации участников Клуба inUkraine «Медицинский туризм: знак отличного сервиса». Цель второго заседания - ознакомление с положениями Программы «Медицинский туризм: знак отличного сервиса», в основе, которой лежат международные стандарты, которые были разработаны и адаптированы для украинского рынка услуг по медицинскому туризму.Читать далее ... Кол. просмотров: (2292)Кол. комментариев (0)
  • Китай ввел частичный безвизовый режим с Украиной. Находиться на территории страны без визы можно будет 6 суток
    30.01.2016Автор: Татьяна Козлова Китай ввел частичный безвизовый режим с Украиной. Находиться на территории страны без визы можно будет 6 суток Стартовала акция Государственного Совета КНР по безвизовому въезду в страну. Безвизовый режим с 51 страной мира, среди которых Россия, Украина, США, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Бразилия, Мексика, Япония, Республика Корея, введен с 30 января 2016 г. Акция распространяется на все открытые для зарубежных стран морские, сухопутные и воздушные ...Читать далее ... Кол. просмотров: (2066)Кол. комментариев (0)
  • SPA-события 2016
    16.01.2016Автор: Тамила Рзаева SPA-события 2016 Оргкомитет событий Союза Профессионалов SPA, курортов и Wellness-объектов Украины приглашает принять участие в партнерской программе системы мероприятий в SPA & Wellness отрасли Украины: Втором Всеукраинском SPA-Саммите-2016, который состоится 24-25 марта 2016 года в в рамках выставки Hotel & SPA, в г.Киев пр.Броварской, 15 МВЦ и VI Международной SPA-Ассамблее-2016, VIII SPA-Форуме & Ukrainian SPA & Wellness Professional AWARD-2106, которые состоятся 15-17 мая 2016 в Hotel & SPA Taurus г.Львов.Читать далее ... Кол. просмотров: (3129)Кол. комментариев (0)