Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Крым (новости Крыма). (131)

  • ПРОБЛЕМЫ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ В СЕГОДНЯШНЕМ КРЫМУ. (Окончание.  Начало от 15 и 20 марта)
    23.03.2012Автор: Татьяна Козлова ПРОБЛЕМЫ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ В СЕГОДНЯШНЕМ КРЫМУ. (Окончание. Начало от 15 и 20 марта)

    До начала летнего сезона 2012 г. осталось совсем немного. Для потребителей туристического продукта и для профессионалов он будет иметь свои особенности, так как отпечаток накладывают и громкие мировые геополитические события, и особенности местных туристических территорий. Планы на нынешнее лето и видение перспективы развития туризма в Крымской автономии участникам туррынка представила XXI международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм», состоявшаяся в Ялте 29 февраля - 2 марта. Этой теме и посвящает аналитический материал главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2484)Кол. комментариев (0)
  • Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму. (Продолжение)
    20.03.2012Автор: Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму. (Продолжение)

    До начала летнего сезона 2012 г. осталось совсем немного. Для потребителей туристического продукта и для профессионалов он будет иметь свои особенности, так как отпечаток накладывают и громкие мировые геополитические события, и особенности местных туристических территорий. Расклады на нынешнее лето и видение перспективы развития туризма в Крымской автономии участникам туррынка представила XXI международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм», состоявшаяся в Ялте 29 февраля - 2 марта. Этой теме и посвящает аналитический материал главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2909)Кол. комментариев (2)
  • Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму.
    15.03.2012Автор: Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму.

    До начала летнего сезона 2012 г. осталось совсем немного. Для потребителей туристического продукта и для профессионалов он будет иметь свои особенности, так как отпечаток накладывают и громкие мировые геополитические события, и особенности местных туристических территорий. Расклады на нынешнее лето и видение перспективы развития туризма в Крымской автономии участникам туррынка представила XXI международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм», состоявшаяся в Ялте 29 февраля - 2 марта. Этой теме и посвящает аналитический материал главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3702)Кол. комментариев (0)
  • «КРАСОТЕЛЬ-ЛЕВАНТ» ОТНЫНЕ ИМЕЕТ «ЗЕЛЕНЫЙ КЛЮЧ»
    08.02.2012Автор: Редакция «КРАСОТЕЛЬ-ЛЕВАНТ» ОТНЫНЕ ИМЕЕТ «ЗЕЛЕНЫЙ КЛЮЧ»

    Первым отелем в Крыму, прошедшим международную экологическую сертификацию по программе "Зеленый ключ" и получившим эко-знак отличия, стал ялтинский «Левант». Гостиница уже не раз заявляла о своем дружественном отношении к природе и пропаганде «зеленого» образа жизни, который поддерживается всеми составляющими гостиничного сервиса в отеле: начиная от приготовления блюд из местных натуральных продуктов, использования экологических материалов в оформлении интерьера номеров, заканчивая эксклюзивными подарками с крымским природным колоритом. Теперь принципиальные аспекты деятельности отеля, как например экономичное водо- и электропотребление, пополнились заменой средств для мытья и уборки номеров на «дружественные к окружающей среде», проведением просветительских экологических мероприятий и специальными эко-программами.    

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2527)Кол. комментариев (0)
  • СЛОВНО КАДР ИЗ ФИЛЬМА-КАТАСТРОФЫ
    06.02.2012Автор: Алексей ГАЙДУКОВ СЛОВНО КАДР ИЗ ФИЛЬМА-КАТАСТРОФЫ

    В Крыму море продолжает штормить. Экстремалы фотографируются в разгар шторма на фоне огромных волн. Ради хорошего кадра люди рискуют своими жизнями.

    Ялтинский фотограф Кристина Иванушкина запечатлела, как гигантские волны обрушиваются на набережную.
    Из-за морозов в Симферополе остановились троллейбусы/ Прошлой ночью зафиксировано 8 обрывов проводов в Симферополе и в районе Ангарского перевала. Такого не было никогда!
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3292)Кол. комментариев (0)
  • ТЕНДЕНЦИЯ. ВОЗРОС СПРОС НА ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В ГОРНО-ЛЕСНОЙ ЗОНЕ
    02.02.2012Автор: Редакция ТЕНДЕНЦИЯ. ВОЗРОС СПРОС НА ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В ГОРНО-ЛЕСНОЙ ЗОНЕ

    Известно, что у отдыхающих при выборе места празднования Нового года не последнее место играет цена. Зачастую бронируется размещение в номерах эконом класса, а больше денег тратится на сам новогодний банкет. При этом лучше всего продаётся средний уровень, когда сбалансированы цены и на застолье с шоу-программой, и на размещение. По данным туроператров Крыма, туристы, приехавшие на полуостров встречать НГ-2012, при выборе объектов размещения предпочли средний ценовой сегмент. Дорогие предложения также не остались без внимания, но были далеки от ажиотажного спроса.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2250)Кол. комментариев (0)
  • СТАЛО БОЛЬШЕ: …ТУРОПЕРАТОРОВ И ГОСТИНИЦ В УКРАИНЕ
    02.02.2012Автор: Редакция СТАЛО БОЛЬШЕ: …ТУРОПЕРАТОРОВ И ГОСТИНИЦ В УКРАИНЕ

    Со времени создания Государственного агентства по туризму и курортам количество лицензированных туристических операторов в Украине возросло. На конец 2011 г. зафиксировано 2426 действующих лицензий на осуществление этого вида деятельности: 2035 - на туроператорскую деятельность по внутреннему, въездному и выездному туризму и 391 - на туроператорскую деятельность только по внутреннему и въездному туризму. Больше всего лицензированных субъектов туроператрской деятельности в Киеве - 1221, в Одесской области - 157, на Львовщине - 149, в Крыму - 226.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4402)Кол. комментариев (0)
  • ОБУЧАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ «ДЕЛОВОЙ КРЫМ 2012. MICE В КРЫМУ»
    27.01.2012Автор: Редакция ОБУЧАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ «ДЕЛОВОЙ КРЫМ 2012. MICE В КРЫМУ»

    Организация комплексного обучения в направлении  бизнес-туризма и корпоративного обслуживания.
    MICE-индустрия как никакая другая позволяет расширить рамки сезона, в связи с этим менеджеры туркомпаний, отелей, санаториев, занимающиеся обслуживанием корпоративных заказчиков – требуют специальных знаний и навыков.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3058)Кол. комментариев (0)
  • Рекламный тур по Керчи 26 февраля
    25.01.2012Автор: Исполком Керченского городского совета Рекламный тур по Керчи 26 февраля

    Исполком Керченского городского совета приглашает принять участие в рекламном туре по г. Керчи с 25 по 26 февраля (1 сутки) в рамках общекрымского тура (Керчь-Феодосия-Алушта) в преддверии XII Международной выставки «Крым-Курорты-Туризм.2012».

    Тур организуется для туроператоров Украины и стран ближнего зарубежья, с целью презентации интересных туристических новинок в Керчи и показа объектов размещения отдыхающих.

    Участники тура, смогут лично задать вопросы руководству баз размещения, обсудить возможные варианты сотрудничества и партнерства. Возможно оперативное заключение договоров. После окончания тура в Керчи трансфер в Феодосию.
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2238)Кол. комментариев (0)
  • СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ КАЛЕНДАРЬ:  CОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ – 2012
    29.12.2011Автор: Турфирма «ВОК-тур» СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ КАЛЕНДАРЬ: CОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ – 2012

    Севастопольская турфирма «ВОК-тур» приглашает посетить Севастополь в 2012 году на фестивали и праздники!

    ООО «Турфирма «ВОК-тур»: прием, индивидуалов и групп, бронирование отелей, организация питания и экскурсионных программ. (0692) 94-51-57, (050) 39-83-177 

     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4825)Кол. комментариев (0)
  • АЙДА В ЯЛТУ НА «НАРОДНЫЙ ГОЛУБОЙ ОГОНЕК»!
    22.12.2011Автор: Редакция АЙДА В ЯЛТУ НА «НАРОДНЫЙ ГОЛУБОЙ ОГОНЕК»!

    Именно такое название в этом году получил праздник, который состоится на набережной Ялты 31 декабря. Решено, что он начнётся в 22.00 со встречи российского Нового года. С 22.00 до 24.00 на сцене будет представлена концертная программа, Дед Мороз и Снегурочка, состоятся конкурсы и подарки для зрителей. А потом – поздравление Президента Украины по центральным телеканалам, бой часов и – дискотека до рассвета под главной городской ёлкой. Изюминкой праздника станет возрождение утраченной традиции городского новогоднего фейерверка.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2441)Кол. комментариев (0)
  • КОНТРОЛЬНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА КРЫМА ВВЕЛА ЕДИНЫЙ НОМЕР ДЛЯ ТУРИСТОВ
    22.12.2011Автор: Редакция КОНТРОЛЬНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА КРЫМА ВВЕЛА ЕДИНЫЙ НОМЕР ДЛЯ ТУРИСТОВ

    Компания «Киевстар» предоставила Контрольно-спасательной службе Крыма единый номер: 067-555-000-1. По указанному номеру можно вызвать спасателей, узнать о погоде и получить консультацию по туристическому маршруту. Цель текущего проекта - предоставить жителям полуострова и многочисленным гостям Крыма дополнительные возможности для обеспечения собственной безопасности в горно-лесной местности и создать необходимые условия для слаженной и оперативной работы службы спасения в чрезвычайных обстоятельствах».

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2841)Кол. комментариев (0)
  • Кабмин Украины одобрил предложение Крыма, регламентирующее деятельность мини-гостиниц
    01.12.2011Автор: Редакция Кабмин Украины одобрил предложение Крыма, регламентирующее деятельность мини-гостиниц

    КМУ принял постановление «О внесении изменения в пункт 2 Порядка предоставления услуг по временному размещению (проживанию)», сообщил председатель постоянной комиссии ВС АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев. Как сообщает пресс-центр крымского парламента, теперь к частным индивидуальным средствам размещения отдыхающих будут относиться частные гостиницы с количеством койко-мест до 30. Темиргалиев отметил, что это уже второй шаг в направлении легализации деятельности мини-гостиниц в Крыму.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2503)Кол. комментариев (1)
  • ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ IІІ КОНКУРСА  UKRAINIAN  SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011
    30.09.2011Автор: UKRAINIAN SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011 ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ IІІ КОНКУРСА UKRAINIAN SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011

    Оргкомитет III Национального конкурса Ukrainian Spa & Wellness Professional Awards'11 имеет честь пригласить Вас на Национальный конкурс Ukrainian Spa&Wellness Professional Awards'11 и III Национальную СПА-Ассамблею-2011, которые состоятся 02-04 декабря 2011 года в Resort&SPA TES-Hotel г. Евпатория (АР Крым) – www.tes-evpatoria.com  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3040)Кол. комментариев (2)
  • ОБЗОР РЫНКОВ. ОСЕНЬ НАДЕЖДЫ НАШЕЙ
    21.09.2011Автор: Татьяна Козлова ОБЗОР РЫНКОВ. ОСЕНЬ НАДЕЖДЫ НАШЕЙ

    С приходом сентября, когда Черное и Средиземное моря остывают, падает спрос на Грецию, Испанию, Черногорию, Хорватию, Болгарию. Рассылки на отдых в эти страны пестрят объявлениями «Турпакеты срочно!». Предложения просто отпадные. Например, двухнедельная Испания (Коста Брава) от «Натали турс» с вылетом из Киева на 12 октября с полупансионом стоит 552 евро плюс виза. Распродавая остатки Средиземноморья, крупные украинские туроператоры уже активно предлагают соотечественникам слишком жаркие для отдыха летом, но привлекательные по цене, страны. В этой связи на первое место выходит переживший много катаклизмов Египет. Ведь до сих пор в холодное для нас время года альтернативы предложенному им экономичному отдыху нет. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2654)Кол. комментариев (0)
  • IX МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТСКАЯ ВЫСТАВКА  «КРЫМ - КРУГЛЫЙ ГОД!», 27-28 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, г. ЯЛТА
    13.09.2011Автор: Редакция IX МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТСКАЯ ВЫСТАВКА «КРЫМ - КРУГЛЫЙ ГОД!», 27-28 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, г. ЯЛТА

    Выставка продолжает цикл мероприятий, посвященных развитию курортно-туристического комплекса Крыма. В работе выставки примут участие представители турфирм Крыма, Украины, России и дальнего зарубежья, а также ведущие предприятия туристско-рекреационного комплекса Крыма. Особый акцент будет сделан на возможности отдыха и оздоровлении в Крыму в период межсезонья, СПА, проведения корпоративных мероприятий, организации инсентив-туров. Выставку посетят представители администраций и турбизнеса из 19 регионов Украины, а также участники рекламно-информационных туров, организуемых Министерством курортов и туризма АР Крым.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4341)Кол. комментариев (3)
  • ВИННЫЙ ТЕАТР В ЯЛТЕ
    30.08.2011Автор: Редакция ВИННЫЙ ТЕАТР В ЯЛТЕ

      Cостоялось открытие новой достопримечательности - Театра вина и Крыма в Ялте. Уникальный объект разместился в старинном здании, оформленном в прованском стиле. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2341)Кол. комментариев (0)
  • НЕОРГАНИЗОВАННОЕ СОЛНЦЕ. В КРЫМУ СОКРАЩАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ОТДЫХАЮЩИХ, ОБСЛУЖЕННЫХ ТУРКОМПАНИЯМИ
    26.08.2011Автор: Олег Вачаев НЕОРГАНИЗОВАННОЕ СОЛНЦЕ. В КРЫМУ СОКРАЩАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ОТДЫХАЮЩИХ, ОБСЛУЖЕННЫХ ТУРКОМПАНИЯМИ

    В разгар сезона Крым не жалуется на отсутствие отдыхающих. По данным Министерства курортов и туризма АРК, в январе-июле полуостров посетили более 3 млн чел., что на 5% больше, чем за аналогичный период 2010 г. Основной контингент отдыхающих составляют наши соотечественники (70%), но не уменьшается и поток туристов из России: только железнодорожным транспортом из столичного региона РФ в Крым прибыло на 16% больше туристов, чем в 2010 г.; заметно больше стало отдыхать в Крыму граждан стран Балтии, а вот белорусов, которые в прежние годы осуществляли сюда автобусные туры, совсем мало.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2892)Кол. комментариев (0)
  • ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ. У «ЧАСТНОЙ» «УКРПРОФОЗДОРОВНИЦІ» МОГУТ ОТОБРАТЬ ВСЕ. КОМУ ДОСТАНУТСЯ ЗДРАВНИЦЫ?
    22.08.2011Автор: Татьяна Козлова ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ. У «ЧАСТНОЙ» «УКРПРОФОЗДОРОВНИЦІ» МОГУТ ОТОБРАТЬ ВСЕ. КОМУ ДОСТАНУТСЯ ЗДРАВНИЦЫ?

    Прошел ровно год, как «Новости турбизнеса» начали серию публикаций о деятельности Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) и ЗАО «Укрпрофздравница». Среди них статья с красноречивым заголовком «Земля горит под ногами». Похоже, она действительно загорелась и лидерам ФПУ уже поздно кричать: «SOS!». Все, что нажито «непосильным трудом» профсоюзных боссов, уходит из их рук. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3999)Кол. комментариев (2)
  • «ТРЕВЕЛ-ФЕСТ» - это Ваш фестиваль!  Профессиональное общение для турфирм, тренеров и HR
    01.08.2011Автор: Business Travel Crimea & Gestalt Consulting Group «ТРЕВЕЛ-ФЕСТ» - это Ваш фестиваль! Профессиональное общение для турфирм, тренеров и HR

    С 10 по 15 октября 2011 в Крыму будет проведен замечательный фестиваль для турфирм, тренеров и HR-специалистов с Украины. Фестиваль организуют консалтинговая компания «Gestalt Consulting Group» (Киев) и оператор делового туризма «Бизнес Тревел Крым» (Севастополь). 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3011)Кол. комментариев (0)