Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Киев и отдых под Киевом. (119)

  • ЖУРНАЛ DRINKS+ ПРИГЛАШАЕТ НА МАСШТАБНУЮ ДЕГУСТАЦИЮ «ВИНА МОЛДОВЫ: ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ»
    10.05.2012Автор: DRINKS+ ЖУРНАЛ DRINKS+ ПРИГЛАШАЕТ НА МАСШТАБНУЮ ДЕГУСТАЦИЮ «ВИНА МОЛДОВЫ: ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ»

    Мероприятие состоится 15 мая в отеле Premier Palace (г. Киев, бул.Т. Шевченко, 5-7/29) при поддержке международных проектов CEED II USAID и BSTIP. Впервые в Украине у вас есть возможность дегустировать молдавские вина европейского уровня, многие из которых еще не представлены в нашей стране. Дегустация пройдет в три этапа: мастер-класс и комментированная дегустация для профессионалов рынка и журналистов; винная дегустация в формате B2В; винная дегустация в формате B2C. С приветственными словами выступят посол Республики Молдова в Украине г-н Ion STAVILA и г-жа Janina Jaruzelski, директор представительства USAID в Украине, Беларуси и Молдове.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2798)Кол. комментариев (0)
  • СОБЫТИЙНАЯ ПАЛИТРА. ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
    26.04.2012Автор: редакция СОБЫТИЙНАЯ ПАЛИТРА. ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

    В течение последних трех дней в Киеве состоялись пресс-конференции, имеющие интерес для сотрудников туристической отрасли и профильных СМИ. Причем, не только Украины, но и зарубежных стран. О каких событиях шла речь? Рассказывает наш корреспондент.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2776)Кол. комментариев (0)
  • 11-12 травня 2012 року І-й Туристичний фестиваль «Київщина туристична-2012»
    19.04.2012Автор: 11-12 травня 2012 року І-й Туристичний фестиваль «Київщина туристична-2012»

    М. Київ, площа Л. Українки, 1 (в приміщенні Київської обласної державної адміністрації). З нагоди відзначення у 2012 році 80-річчя утворення Київської області та забезпечення всебічного представлення сектору туристичного бізнесу Київщини та регіонів України, сфери інфраструктури, яскравої палітри історико-культурної спадщини та культурно-мистецького арсеналу, можливостей областей у сфері санаторно-курортної справи, рекреації, оздоровлення, індустрії розваг, дозвілля та активного відпочинку Київська обласна державна адміністрація проводить І-й Туристичний фестиваль «Київщина туристична-2012».
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3396)Кол. комментариев (0)
  • Очевидное невероятное. Логотип Киева попахивает скандалом
    12.03.2012Автор: Очевидное невероятное. Логотип Киева попахивает скандалом

    Сообщение о том, что Киев, по версии международного туристического журнала Travelers Digest, признан городом, где проживают самые красивые женщины в мире, наверняка не вызвал у живущих в столице граждан неприятия. Чего, однако, не скажешь об обнародованных на днях итогах столичного конкурса на лучший туристический логотип Киева.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2897)Кол. комментариев (0)
  • ЧУЧЕЛО СОЖЖЕНО - в «парке Киевская Русь» прошло грандиозное празднование масленицы с воссозданием древнейших обрядов
    12.03.2012Автор: Полина Козлова ЧУЧЕЛО СОЖЖЕНО - в «парке Киевская Русь» прошло грандиозное празднование масленицы с воссозданием древнейших обрядов

    В конце февраля в Центре культуры и истории Древней Руси «Парк Киевская Русь» состоялось празднование масленицы – древнего праздника, символизирующего уход Зимы и начало Весны. Гости парка приобщились к настоящим народным гуляниям с хороводами, неудержимым смехом, традиционными обрядами и забавами. Они окунулись в волшебный мир Средневековья, увидели древние традиции и обряды проводов зимы и встречи весны, в исполнении актеров Театра «Парк Киевская Русь». Они стали свидетелями борьбы древнейших воплощений добра и зла – Яви и Нави. Силы зимы всячески пытались задержать приход весны, но в итоге вынуждены были отступить перед теплом, пробуждением жизни. И хотя исход этого соперничества был известен наперед, но театральное действо от этого не стало менее интересным.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2123)Кол. комментариев (0)
  • ХОТЯТ УРВАТЬ. НО КТО Ж ИМ ДАСТ?!
    08.02.2012Автор: Татьяна Козлова ХОТЯТ УРВАТЬ. НО КТО Ж ИМ ДАСТ?!

    ОТСУТСТВИЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ В ГОСТИНИЦАХ УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ В ПЕРИОД ЕВРО-2012 – НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ МИФ 

    За разработку темы размещения гостей на период проведения Евро-2012 в Украине редакцию заставил взяться звонок от одного из крупных туроператоров по въездному туризму. Было сообщено, что в данный момент один из отечественных ТО не может удовлетворить заявку своих шведских партнеров на прием нескольких групп болельщиков. Все попытки руководства украинской туристической компании договориться с киевскими гостиницами потерпели неудачу: у средств размещения не осталось свободных номеров. Существует ли действительно проблема недостающих мест для проживания гостей в период европейского чемпионата или имеют место всего лишь искусственно созданная ситуация, разбирался портал «Новости турбизнеса». 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3285)Кол. комментариев (0)
  • Дмитрий Заруба назначен директором Национального музея народной архитектуры и быта в Пирогово
    06.02.2012Автор: Редакция Дмитрий Заруба назначен директором Национального музея народной архитектуры и быта в Пирогово

    CПРАВКА «НТБ». Дмитрий Заруба родился 17 ноября 1975 г. Окончил исторический факультет Днепропетровского государственного университета и Западнодонбасский институт экономики и управления. В 1997-1988 гг. работал помощником председателя комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации. 1998-2002 гг. - внештатный консультант комитетов ВР, помощник народных депутатов. В 2003-2007 гг. - основатель молодежного хостел-движения в Украине, а также президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3666)Кол. комментариев (0)
  • Для болельщиков ЕВРО 2012: кемпинг и культурная программа
    30.01.2012Автор: Редакция Для болельщиков ЕВРО 2012: кемпинг и культурная программа

    «Парк Киевская Русь» - Центр культуры и истории Древней Руси - уникальное место возле Киева (34 км, с. Копачев, Обуховский район Киевской области), предлагающее гостям Чемпионата по футболу ЕВРО 2012 окунуться в непередаваемую атмосферу Киевской Руси, углубиться в средневековый мир и по-настоящему отдохнуть. В Парке воссоздается один из самых известных и одновременно загадочных средневековых городов Европы - Древний Киев V-XIII веков, столица величайшей средневековой империи Киевская Русь в размерах его исторического центра, известного как Детинец (Кремль) Киева или Град Владимира. Воссоздается его архитектурный образ в полном объеме, в масштабе 1:1 на площади 10 га (общая площадь парка составляет 50 га). Ежегодно на территории «Парка Киевская Русь» проходят масштабные международные фестивали, тематические мероприятия и праздники.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2840)Кол. комментариев (0)
  • ГОСТИНИЦА «КОСМОПОЛИТЪ» КИЕВ — КОМФОРТ НА ФОНЕ АВАНГАРДА
    26.01.2012Автор: Редакция ГОСТИНИЦА «КОСМОПОЛИТЪ» КИЕВ — КОМФОРТ НА ФОНЕ АВАНГАРДА

    В декабре 2011 года в Киеве, в составе торгово-развлекательного комплекса «Большевик» (р-н ст. метро «Шулявская») открылась новая гостиница.
    Гостиница «Космополитъ» Киев 4* – новый уникальный проект, объединивший в себе бизнес-функциональность и дизайн, вдохновленный авангардным направлением в искусстве начала ХХ века. Идея названия гостиницы также связана с эпохой в советской истории, когда опальные художники вынуждены были эмигрировать, чтобы избежать репрессий, и стать «космополитами» - людьми мира.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4534)Кол. комментариев (0)
  • ОБОЛОНСКИЙ РАЙОН СТОЛИЦЫ: МОЛОДОЙ ДА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ
    22.12.2011Автор: Татьяна Козлова ОБОЛОНСКИЙ РАЙОН СТОЛИЦЫ: МОЛОДОЙ ДА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

    В первый день зимы я приняла участие в очень интересном мероприятии. И хоть именуется оно довольно тривиально: выездное заседание межведомственного городского совета по туризму и экскурсиям в г. Киеве, по полезности информации превосходит добротно сверстанный рекламно-информационный тур для сотрудников туристических компаний. Попутно замечу: выездные заседания, организуемые управлением туризма, отельного хозяйства и курортов Главного управления коммунального хозяйства исполнительного органа Киевской городской государственной администрации (КГГА) всегда проходят на высоком уровне, но в этот раз превзошли ожидания. Принимающей стороной была госадминистрация Оболонского района Киева, чей отчет о проделанной работе был вынесен на повестку дня, и она презентовала свои туристические возможности в необычном ракурсе.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2859)Кол. комментариев (0)
  • ЗАЖГЛАСЬ ГЛАВНАЯ ЕЛКА СТРАНЫ
    22.12.2011Автор: Редакция ЗАЖГЛАСЬ ГЛАВНАЯ ЕЛКА СТРАНЫ

      19 декабря, в День святого Николая, на Майдане Незалежности зажглась 40-метровая главная елка страны. В этом году новогоднее дерево сверстано не из натуральных хвойных деревьев, а из искусственных иголок весом… 20 тонн. Столько весят 20 легковушек. Елка украшена в стиле Евро-2012, сияет шестью цветами (в прошлые годы было пять) и даже, благодаря раскраске, получила имя «Радуга». Впервые на верхушку надели уникальное авторское украшение — полярную звезду с 3D-эффектом. Для освещения елки использовано 17 км гирлянд, которые обвивают елку по кругу через каждые 5 мм и зажигаются «на автомате». В итоге на дереве появляются разнообразные картины. Из игрушек повесили только пластиковые шары красного, желтого, зеленого, белого, синего и фиолетового цветов. В результате елка-модница явила себя в европейском стиле. Никаких мягких, бумажных и целлофановых игрушек, как в прошлые годы, никакой рекламы.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2262)Кол. комментариев (0)
  • В КИЕВЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ЕВРО-2012 РАЗРАБОТАЛИ БОЛЕЕ 130 ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ
    22.12.2011Автор: Редакция В КИЕВЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ЕВРО-2012 РАЗРАБОТАЛИ БОЛЕЕ 130 ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ

    По информации управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов, сегодня в Киеве разработано 134 тематических экскурсионных городских и загородных маршрутов. Гостям столицы будет предоставлена возможность посетить 74 пешеходных (из них 55 музейных), 54 автобусных и 6 теплоходных маршрутов. Каждый из них предусматривает ознакомление туристов с объектами культурного наследия в сопровождении экскурсоводов и гидов-переводчиков, имеющих соответствующее разрешение.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2397)Кол. комментариев (0)
  • МЕГА-ФЕСТИВАЛЬ «БЫЛИНЫ ДРЕВНЕГО КИЕВА IX-XI ВВ.»
    12.08.2011Автор: Парк Киевская Русь МЕГА-ФЕСТИВАЛЬ «БЫЛИНЫ ДРЕВНЕГО КИЕВА IX-XI ВВ.»

    26-28 августа

    Самый колоритный и самый яркий фестиваль сезона! Битвы большие, пиры знатные, торжища богатые. Скоморохи и князья, богатыри и горожане, настоящие славянские красавицы умелые мастера - персонажи Древнего Киева. 

    Дух эпохи IX - XI ст. воссоздадут наилучшие воины-реконструкторы из Украины, стран СНГ и Европы, актеры каскадеры, артисты разных жанров, музыканты.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3123)Кол. комментариев (0)
  • УКРАИНА ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА F1 НА ВОДЕ. И ХОРОШО ПРИНЯЛА!
    02.08.2011Автор: Татьяна Козлова УКРАИНА ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА F1 НА ВОДЕ. И ХОРОШО ПРИНЯЛА!

    Этап Гран-при международного чемпионата, который Украина принимала впервые, начался в пятницу, 30 июля, в Вышгороде. На Киевском море прошли тестовые заезды команд, определившие последовательность старта болидов. А в субботу состоялось торжественное открытие и, собственно, соревнования. На них присутствовал аккредитованный корреспондент портала «Новости турбизнеса». 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2504)Кол. комментариев (0)
  • ВЕЛОПРОБІГОМ ПО МЛЯВОСТІ
    01.08.2011Автор: Татьяна Козлова Фото : Елены Зеленко ВЕЛОПРОБІГОМ ПО МЛЯВОСТІ

    Гарну справу здійснив народний депутат ВР України Петро Мельник, ініціювавши захід патріотично-спортивного спрямування. 23 липня о 15 годині у місті Вишневому взяв старт молодіжний велопробіг по історичних місцях Києво-Святошинського району. Маршрут слідування має назву «Місцями Миколи Островського».  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2468)Кол. комментариев (0)
  • ПРИРОДНА СКАРБНИЦЯ КИЄВА
    13.07.2011Автор: Татьяна Козлова ПРИРОДНА СКАРБНИЦЯ КИЄВА

    Декілька років поспіль «Новини турбізнесу» приймають участь у роботі виїзних засідань Міжвідомчої ради по туризму та екскурсіях м. Києва. До складу Міжвідомчої міської ради, яку віднедавна очолив перший заступник голови КМДА Олександр Мазурчак, входять начальники профільних управлінь та керівники комунальних підприємств. Рада по туризму та екскурсіях розробляє пропозиції для створення організаційно-економічних, фінансових та правових умов функціонування місцевої інфраструктури обслуговування туристів та реалізовує програми з подальшого вдосконалення туристично-екскурсійної роботи. Згідно розробленому графіку всі районні державні адміністрації столиці звітують про виконання затверджених програм розвитку туризму. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3154)Кол. комментариев (0)
  • Специализированная наркологическая клиника «КЛИНИКА ДОКТОРА КАДЫРОВА»
    07.02.2011Автор: Соб. инф. Специализированная наркологическая клиника «КЛИНИКА ДОКТОРА КАДЫРОВА»

    «Клиника доктора Кадырова», расположенная в Киеве, — одна из лучших в Украине клиник, где оказывается квалифицированная наркологическая помощь.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (5059)Кол. комментариев (0)
  • Різдво на Хуторі Савки поблизу Києва
    21.01.2011Автор: Татьяна Козлова Різдво на Хуторі Савки поблизу Києва

    На Новий рік до мене в гості приїхали близькі родичі. Зустріли свято на майдані Незалежності, взяли участь в деяких культурних заходах, відвідали двійко музеїв. Столиця сподобалась. Та під кінець гостин захотіли «родзинку», щось національно-колоритне. Тому я зателефонувала хазяїну Хутора Савки в Нових Петрівцях, що поблизу Києва, Леоніду Шилову, і напросилася в гості. Леонід сказав, що вони чекають туристичну групу з Тверської області РФ і готують для них смачні страви і виступ фольклорного ансамблю. А ще буде запропоноване різдвяно-обрядове дійство. Так що ми можемо приєднатися. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3695)Кол. комментариев (0)