


Здравница EXPO - это:
Ведущая в Украине международная специализированная выставка учреждений, предлагающих услуги в сфере санаторно-курортного лечения, медицинской и физической реабилитации, диагностики и лечения, восстановительной медицины, оздоровления, ухода за людьми с ограниченными возможностями, медицинского туризма, страхования и других услуг в сфере здравоохранения.
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2724)Кол. комментариев (0)
В этом году мероприятие в селе Великие Сорочинцы на Полтавщине пройдет в период с 16 до 21 августа. Сценарий проведения Национальной Сорочинской ярмарки неоднократно подвергался критике масс-медиа, в том числе и «Новостей турбизнеса».
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2724)Кол. комментариев (0)



Нехватка гостиниц, соответствующих международным стандартам, включая и демократичные цены, весьма ощутима в столице. Операционный директор компании «Reikartz Hotels & Resorts» Себастьян Кремер поделился планами строительства двухзвездочных отелей в Украине. Он сообщил, что компания ведет переговоры с владельцами пяти объектов для создания сети отелей 2*, которые будут работать под брендом «Рациотель». Сеть планируют развивать как за счет открытия собственных отелей, так и на условиях франшизы и долевого участия. Уже в ближайшее время компания планирует провести ребрендинг своей гостиницы «Атлантика» в Севастополе. Количество номеров в отелях составит от 70 номеров, стоимость комнаты — около 300 грн. в сутки.
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2717)Кол. комментариев (0)
С 18 по 20 мая 2012 года на главной улице Одессы, на Дерибасовской, в рамках празднования Дней Европы в Украине, пройдёт X Юбилейная Международная Ассамблея туристического бизнеса «Одесский туристический фестиваль».
Проведение дней Европы в Украине направлено на приобщение украинцев к европейским ценностям и связан со стратегическим курсом Украины на сближение со странами Европейского Союза. В праздновании примут участие Послы и Консулы всех государств - стран Европейского Союза.



Как следует из письма Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики от 14.10.2011 года № 04-39/10-1038, суммы НДС, уплаченные туристическим оператором в составе расходов на приобретение товаров (услуг), включатся в расходы.
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2709)Кол. комментариев (1)

14-15 травня 2011 року спільними зусиллями структурних підрозділів КМДА та Федерації спортивно-оздоровчого туризму відбувся ХІV-й відкритий зліт туристів міста Києва, присвячений 66-й річниці Перемоги у Великій Вітчизняній війні. Слід наголосити, що Київ є одним із провідних центрів розвитку масового та самодіяльного туризму в Україні, а відкритий зліт туристів - невід’ємною складовою його розвитку. Як завше, місцем проведення заходу став Державний музей-заповідник «Битва за Київ у 1943 році» (с. Нові Петрівці Вишгородського району Київської області).
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2706)Кол. комментариев (0)
В июле-августе в Керченский морской торговый порт зайдет два иностранных круизных судна, на которых прибудет 720 туристов из Германии.
Как сообщает пресс-служба Совмина АРК, кроме того, на днях в Феодосийский морской торговый порт зашло иностранное круизное судно с 350 британскими туристами на борту.
Ялтинский морской торговый порт по состоянию на 15 июля уже принял 21 иностранное круизное судно, на которых прибыло 15,2 тыс. туристов. С начала года в Ялтинский морпорт зашло 14 отечественных круизных судов с 2,5 тыс. пассажирами на борту.
"Завершит июльский хит-парад иностранных судов 40-метровая греческая яхта "Pegasus", которая прибудет в порт города-героя 31 июля".
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2706)Кол. комментариев (1)
Один из самых масштабных за последние годы разливов нефтепродуктов произошел на выходных в украинской части Черного моря. Нефть выплеснулась на пляжи Одессы, Ильичевска и Каролино-Бугаза. Больше всего пострадал Ильичевск. Здесь произошло загрязнение центрального пляжа нефтепродуктами. «Пошел в субботу с друзьями на море и был шокирован увиденным,— рассказал житель Ильичевска Николай. — Полоса песка возле линии прибоя черная, в воздухе запах солярки. А ведь этому пляжу недавно дали «голубой флаг» за образцовую чистоту!» Одесситка Виктория Самохина рассказала, что почувствовала запах нефти и видела бурые пятна в воде у Монастырского пляжа на 16-й ст. Фонтана, а жители Черноморки — возле поселка Совиньон.
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2704)Кол. комментариев (1)


З 1 липня набирає чинностi Закон України «Про внесення змiн до Податкового Кодексу України щодо удосконалення деяких податкових норм» № 4834. Цей закон змiнює 97 статей Податкового Кодексу України.
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2700)Кол. комментариев (0)
23.02.2012 г., Верховная Рада приняла Закон "Об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности" (на основе законопроекта № 8610).
подробнее... >>> Кол. просмотров: (2700)Кол. комментариев (0)