28.10.2013Автор: ОOO «Киевский международный контрактовый ярмарок»МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПОФОРУМ РЕСТОРАННО-ОТЕЛЬНОГО БИЗНЕСА И КЛИНИНГА 2013, 6-8 НОЯБРЯ, ВЦ «КИЕВЭКСПОПЛАЗА»6 – 8 ноября 2013 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится самое значимое событие для профессионалов сектора HoReCa – Междунродный экспофорум ресторанно-отельного бизнеса и клининга «FoReCH 2013». Экспофорум на сегодняшний день – универсальная коммуникационная площадка для поставщиков и производителей продуктов питания, оборудования, услуг для ресторанно-отельного бизнеса, рестораторов, отельеров и шеф-поваров и других специалистов сектора HoReCa.подробнее... >>>Кол. просмотров: (4886)Кол. комментариев (0)
28.10.2013Автор: КП «Институт развития города Кривого Рога»7-8 НОЯБРЯ 2013 ПРОЙДЕТ І МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ», КРИВОЙ РОГОрганизационный комитет приглашает Вас принять участие в І Международном научно-практическом форуме «Индустриальный туризм: реалии и перспективы», который состоится 7-9 ноября 2013 г. при КП «Институт развития города Кривого Рога». ПРОБЛЕМАТИКА ФОРУМА: Секция 1: «Теоретические аспекты исследования индустриального туризма». Секция 2: «Зарубежный и отечественный опыт развития индустриального туризма». Секция 3: «Индустриальное наследие, проблемы его использования и популяризации средствами индустриального туризма». Секция 4: «Индустриальный туризм как имиджевый фактор региона». В процессе проведения Форума будут проведены экскурсии индустриальной тематики, во время которых предполагается посещение самого крупного предприятия Украины ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», одной из шахт города.подробнее... >>>Кол. просмотров: (4850)Кол. комментариев (0)
28.10.2013Автор: Пацюк Виктория, руководитель отдела промышленного туризма КП «Институт развития города Кривого Рога»КРИВОЙ РОГ – ПЕРСПЕКТИВНАЯ СТОЛИЦА ПРОМЫШЛЕННОГО ТУРИЗМА УКРАИНЫДинамичные темпы развития туризма продолжают удивлять экспертов своими стремительными оборотами. Туризм распространяется на территории, которые ранее априори не могли рассматриваться как перспективные в туристическом контексте. Туризм ныне расширяет свои грани: одним из альтернативных туристических видов, который в последнее время интенсивно развивается, является промышленный туризм. Данное туристическое направление позволяет нам окунуться в земные недра при посещении шахт, увидеть лунные ландшафты, посетив карьеры, познать историю промышленности, исследовав объекты индустриального наследия, узнать особенности создания той или иной продукции при посещении заводов или фабрик.подробнее... >>>Кол. просмотров: (8254)Кол. комментариев (0)
27.10.2013Автор: Марина Козаченко«ТУРЕЦКИЕ КАНИКУЛЫ» ОТ «ANEX TOUR»28 сентября, в рамках социальной программы «Отрой ребенку мир», пятьдесят детей (первый заезд) из украинских сиротских домов отправились на недельный отдых в Турцию. Организатором социального проекта выступает компания «Anex Tour», при поддержке Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турецкой Республики в Украине. Проект «Открой ребенку мир» стартовал в 2012 году. В качестве вознаграждения за успехи в учебе, спорте и творчестве 100 детей из 8 школ-интернатов из разных областей Украины смогли отдохнуть на средиземноморском курорте в Турции.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2664)Кол. комментариев (0)
27.10.2013Автор: Журналы «Едем в отпуск», «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»ИТОГИ СЕРИИ ТУРИСТИЧЕСКИХ WORKSHOP «УКРАИНА И ТУРИЗМ 2013 ОСЕНЬ»Спешим сообщить Вам о завершении серии туристических выставок WORKSHOP «Украина и туризм 2013 осень», которые прошли 15-19 октября 2013 г. по городам Украины. В выставке принимали участие туроператоры: из России – «Невские сезоны», «Карелия-тур»; из Украины – «Лазурит», «ARKTUR», «ЮБК», «UTA»; зарубежные компании – «Vanguartour Lda» (Португалия) и «NKAR TRAVELS & TOURS» (Шри Ланка). Также на выставке присутствовали представители отелей: «ЛДМ-отель» (Санкт-Петербург), «Green отель-клуб» (Затока, Одесса), гостиница «Авангард» (г.Ялта), которые презентовали свои ресурсы для проведения корпоративных мероприятий, отдыха детских и взрослых туристических групп. WORKSHOP «Украина и туризм» в Украине проводится два раза в год, весной и осенью. Традиционно работа выставки начиналась в 9.30 с презентаций участников. В 12.00 начинались непосредственно рабочие встречи участников с посетителями выставки.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2208)Кол. комментариев (0)
25.10.2013Автор: «Салонный маркетинг», ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок»ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ «MODERN SPA&WELLNESS HOTEL», 6-8 НОЯБРЯ 2013, КИЕВ, ВЦ «КИЕВЭКСПОПЛАЗА»«Modern SPA&WELLNESS HOTEL» – специализированная выставка эффективных инновационных SPA&WELLNESS технологий для индустрии гостеприимства. Именно здесь Вы получите информацию, какое оборудование для загара и соляриев превосходит все ожидания, как организовать SPA-туризм, что выбрать – фитотерапию или аромотерапию, как оценить качество косметологического оборудования, какие эстетические процедуры более эффективны, а также получить первоклассную консультацию и уточнить, какие альфа- и SPA-капсулы повысят рентабельность Вашего комплекса. Зарегистрироваться на платные мероприятия Вы можете по тел.: (067) 238-33-08 (Наталья), (050) 312-14-41 (Марина). Также у Вас есть возможность заказать пригласительный для бесплатного входа на выставку. Место проведения: ВЦ «КиевЭкспоПлаза», павильон №1, конференц-зал №1 (ул. Салютная, 2-Б., Киев, 04111, Украина).подробнее... >>>Кол. просмотров: (2701)Кол. комментариев (0)
25.10.2013Автор: Юрий ГорбаньОТЕЛЬ «RADISSON RESORT & SPA, ALUSHTA» ОТКРЫЛ SPA И ФИТНЕС-ЦЕНТРВ «Radisson Resort & SPA, Alushta» отрылся новый СПА и фитнес-центр общей площадью более 2 500 кв. м. Гостям гостиницы предлагается аква-зона с бассейном и гидромассажем, бильярдная комната, фитнес-зал с видом на море, 7 разнообразных парных и саун, 7 процедурных кабинетов, VIP-комната с приватной парной, джакузи и комнатой отдыха. В термальной зоне расположены две финских сауны, римская парная, турецкий хаммам, расул и соляная пещера, в которых можно получить весь комплекс процедур по уходу за телом. К услугам отдыхающих также просторная зона отдыха с подогреваемыми скамьями, SPA-бар.подробнее... >>>Кол. просмотров: (3903)Кол. комментариев (0)
24.10.2013Автор: редакцияКУРОРТЫ ТУНИСА В 2013 ГОДУ ПОСЕТИЛИ ОКОЛО 40 ТЫСЯЧ УКРАИНЦЕВОколо 40 тысяч украинцев с начала 2013 г. побывали на курортах Туниса, что на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – об этом на пресс-конференции сообщил директор Национального туристического офиса Туниса в России и странах СНГ Меджид Кахлауи. По его словам, Украина сейчас показывает один из самых высоких темпов роста туристов в Тунис среди стран Восточной Европы. В этой связи Тунис намерен проводить более активную промоцию своих курортов в Украине.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2154)Кол. комментариев (0)
22.10.2013Автор: Київський університет туризму, економіки і праваГЕНЕРАЛЬНИЙ СЕКРЕТАР ЮН ВТО ЗНОВУ В КУТЕПі!9 жовтня 2013 року в рамках робочого візиту до України Київський університет туризму, економіки і права вдруге (вперше у жовтні 2012 року) відвідав Генеральний секретар Всесвітньої туристської організації, Почесний професор КУТЕП пан Талеб Рифаї. Варто зазначити, що КУТЕП – єдиний в Україні вищий навчальний заклад, що є асоційованим членом ВТО. Таке членство дає додаткові можливості для налагодження прямих двосторонніх зв’язків з найвпливовішою міжнародною туристською організацією світу.подробнее... >>>Кол. просмотров: (3280)Кол. комментариев (0)
21.10.2013Автор: Автор: Татьяна Козлова; Фото: Вячеслав ТамаркоИСПЫТАНО НА СЕБЕ! УИК-ЭНД В «MIROTEL RESORT & SPA» 5*, Г. ТРУСКАВЕЦ. ПРОДОЛЖЕНИЕВ настоящей публикации я расскажу читателям о личном опыте оздоровления в трускавецком «Mirotel Resort & Spa» категории «пять звезд». Данная возможность была предоставлена не только мне, но и всем участникам рекламно-информационного тура, представляющим ведущие киевские издания. Замечу, что системного медицинского лечения ввиду краткости пребывания в гостиничном комплексе (уик-энд) у нас быть не могло, но приглашающая сторона предусмотрела возможность релакса, подарив две лечебных и две СПА-процедуры в роскошном центре «Мед-Палас». Выбор каждый из нас сделал до приезда.подробнее... >>>Кол. просмотров: (4643)Кол. комментариев (0)
21.10.2013Автор: Министерство курортов и туризма АР КрымПРЕСС-РЕЛИЗ МЕЖДУНАРОДНОЙ КУРОРТНОЙ ВЫСТАВКИ «УКРАИНА – КРУГЛЫЙ ГОД 2013»11-12 октября 2013 г. в Национальном центре «Украинский дом» в Киеве в рамках Недели туризма проходила Международная курортная выставка «Украина – круглый год 2013». Эта выставка является главной площадкой для здравниц и других объектов оздоровительного туризма всей Украины. Выставку вот уже в 11-й раз организует Министерство курортов и туризма АР Крым. Ежегодно она проходила в Ялте. В этом году она впервые состоялась в выездном формате в Киеве.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2787)Кол. комментариев (1)
20.10.2013Автор: Татьяна Козлова; Фото: Вячеслав ТамаркоИСПЫТАНО НА СЕБЕ! УИК-ЭНД В «MIROTEL RESORT & SPA» 5*, Г. ТРУСКАВЕЦ27 сентября, во Всемирный День туризма, отель «Mirotel Resort & Spa» из Трускавца стал победителем в номинации профессиональной премии «Carpathian Travel Awards» – «Открытие года». Немногим ранее, в июне, Госагентством по туризму и курортам отелю выдано свидетельство о присвоении категории «пять звезд» с категории «четыре звезды «плюс». Чтоб привлечь внимание к своему новому статусу, а также открытию новых перспективных программ и направлений в курортологии, менеджмент «Миротель» пригласил группу киевских журналистов на уик-энд в рамках организованного для них пресс-тура. Предложенный журналистам формат мероприятия - деловая часть, в основе которой тематическая пресс-конференция «Mirotel Resort & Spa – территория комфорта, созданная специально для Вас», экскурсия по отельному комплексу, и, собственно, релакс. Своими впечатлениями от проведенного уик-энда делится главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова.подробнее... >>>Кол. просмотров: (4218)Кол. комментариев (0)
19.10.2013Автор: ОФИС ПО ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ ПОСОЛЬСТВА ТУРЦИИ В УКРАИНЕ22-25 НОЯБРЯ 2013 ГОДА В СТАМБУЛЕ СОСТОИТСЯ VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ ТУРИЗМУ22-25 ноября 2013 года в Стамбуле пройдет VI Международный конгресс по оздоровительному туризму. В этом году главной темой самого значительного события в сфере медицинского туризма, который традиционно организовывается Ассоциацией медицинского туризма Турции, будет «Качество, Устойчивость и Человеческие Ресурсы». Благодаря стратегическому географическому положению и потенциалу принять до одного миллиарда гостей, за последние 10 лет Турция сделала большой рывок в отрасли здравоохранения. Главная цель Турецкой Республики в этой сфере – к своему 100-летнему юбилею в 2023 году принять 2 миллиона иностранных пациентов с доходом отрасли 20 миллиардов долларов. Основная же цель организатора данного конгресса, который работает в секторе уже 8 лет, – способствовать достижению лидерских позиций страны в отрасли медицинского туризма.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2589)Кол. комментариев (0)
18.10.2013Автор: «Премьер Экспо» (Украина)В UITM’2013 УЧАСТВУЮТ ТУРИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ 40 СТРАН И ТУРИСТИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ МИРА (23-25 ОКТЯБРЯ, МВЦ, КИЕВ)Более 40 стран и туристических направлений будут представлены на юбилейном 20-м Международном туристическом салоне «Украина» - UITM’2013. На юбилейной выставке UITM’2013 собственными стендами будут представлены национальные туристические организации многих стран, в том числе: Аргентины, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Доминиканской Республики, Дубая (ОАЭ), Египта, Индии, Кипра, Кубы, Палестины, Польши, Словакии, Таиланда, Туниса, Турции, Финляндии, Шри-Ланки.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2629)Кол. комментариев (0)
18.10.2013Автор: Агентство «Конфетти»ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ВЫСТАВКИ-ФОРУМА «HUMAN CAPITAL FORUM», 23-24 ОКТЯБРЯ, КИЕВ, ВЦ «КИЕВЭКСПОПЛАЗА»23-24 октября в ВЦ «Киевэкспоплаза» (04111, Украина, Киев, ул. Салютная, 2-Б) состоится долгожданное событие в сфере HR – вторая международная выставка-форум по управлению человеческими ресурсами «Human Capital Forum 2013». Это место встречи профессионалов в сфере управления персоналом из разных стран, дискуссионная площадка, экспозиция и презентационная сцена.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2810)Кол. комментариев (0)
17.10.2013Автор: Телеканал «100»24 ЧАСА ПУТЕШЕСТВИЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «100»Телеканал «100» стал первым украинским телеканалом об активном отдыхе, путешествиях и туризме. Отечественный аналог «Discovery» и «National Geographic» стартовал в эфире 1 июня 2013 года и уже завоевал множество положительных отзывов украинских телезрителей. «Телеканал «100» – это новый концепт украинского телевидения, перенасыщенного негативной информацией. Новый телеканал – это не только возможность путешествовать в центры мировых культур и цивилизаций, узнавать особенности жизни разных народов, исследовать тайны нашей планеты, обрести новый опыт, но и испытать яркие впечатления и почувствовать себя частичкой большого мира. Это первый позитивный телеканал для всей семьи, который интересен и ребенку от 6 лет, и взрослому человеку 60 лет», – рассказывает о концепции телеканала его генеральный директор Марина Творогова.подробнее... >>>Кол. просмотров: (4324)Кол. комментариев (0)
16.10.2013Автор:Татьяна КозловаПРОВАЛ МАССОВКИ. XI МЕЖДУНАРОДНАЯ КУРОРТНАЯ ВЫСТАВКА «УКРАИНА – КРУГЛЫЙ ГОД 2013» НЕ ВЫЗВАЛА ИНТЕРЕСА У ПОКУПАТЕЛЕЙВ туристической среде Украины существует мнение, что я являюсь одной из немногих журналистов с незаангажированным взглядом на происходящие в туристической сфере процессы. Если вы тоже так считаете, прочтите данную публикацию. Это послесловие к прошедшей 11-12 октября в «Украинском доме» в Киеве Международной курортной выставки «Украина – круглый год 2013». Министром курортов и туризма Крыма Александром Лиевым было заявлено, что основной темой мероприятия является санаторно-курортное лечение не только в Крыму, но и в Украине в целом. При этом подчеркивалось, что трансформировавшаяся из «Крым – круглый год» в «Украина – круглый год» выставка предоставит присутствие невиданного доселе количества украинских санаториев и пансионатов с лечением, презентуемых зимние туристические продукты. Так задумывалось. А как получилось?подробнее... >>>Кол. просмотров: (3498)Кол. комментариев (0)
13.10.2013Автор: АВК «ЭкспоЭффект»БЕСПЛАТНЫЙ CЕМИНАР «КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКАХ?», 5 НОЯБРЯ 2013, КИЕВ, БЦ «ФОРУМ»Команда туристических выставок UITM Международный туристический салон «Украина» и UITT «Украина – Путешествия и туризм» заботится о наших экспонентах и как никто другой заинтересована в Вашем эффективном участии в наших выставках. С целью повышения эффективности Вашего участия в выставках UITM и UITT, компания «Премьер Экспо» пригласила известного лектора Николая Карасева, который расскажет много простого, интересного и нового о том, как получить МАКСИМУМ от участия в выставке. Семинар состоится 5 ноября. Время проведения – 10.00-18.00. Регистрация начинается в 9.30. Место проведения – БЦ «Форум», г. Киев, ул. Пимоненко, 13, корпус 1С (большой конференц-зал 1С, корпус №3).подробнее... >>>Кол. просмотров: (2441)Кол. комментариев (0)
12.10.2013Автор: Общественная организация «Туристический актив Крыма»VIII КОНФЕРЕНЦИЯ «КРЫМ: КУЛЬТУРА, ПОЗНАНИЕ, АКТИВНОСТЬ», 19 - 20 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, ТУРКОМПЛЕКС «АТЕЛИКА ОРЛИНЫЙ ПОЛЁТ» (С. СОКОЛИНОЕ, БАХЧИСАРАЙСКИЙ Р-Н КРЫМА)Конференция предоставляет возможность получить актуальную информацию о развитии культурно-познавательных и активных видов туризма и отдыха в Крыму, обменяться опытом, установить новые бизнес-контакты с большим количеством потенциальных партнеров. Участие в конференции дает возможность формировать оригинальный туристический продукт, обеспечивает улучшение качества обслуживания, соответственно, сказывается на повышении конкурентоспособности субъектов предпринимательской деятельности в различных регионах Крыма, диверсификации туристического продукта.подробнее... >>>Кол. просмотров: (2645)Кол. комментариев (0)