Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1179)

Список статей по теме: Личности в туризме, юбилеи. (34)

 • Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей!
  06.03.2022Автор: Редакция портала Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей! С момента вероломного нападения России на Украину и начала войны, среди посетителей нашего сайта 66% - это россияне. Россияне, мы к вам обращаемся. На сегодняшнюю дату (обновлено 16 марта 2023 года) с российской стороны в этой войне, которую сумашедший путин называет спецоперацией, уже погибли более 170 000 человек российских солдат и офицеров. Плюс раненых, как говорят военные, может быть еще в 3 раза больше. Российская военщина плевать на вас, россияне, хотела, поэтому трупы не забирает, потери скрывает. Горе пришло в более чем 500 000 российский семей, но многие об этом еще не знают (или знать не хотят). Ваши сыновья, братья, отцы лежат и гниют в Украине или закапываются самими россиянами в канавах на территории Украины или сжигаются в мобильных крематориях.Читать далее ... Кол. просмотров: (1058)Кол. комментариев (0)
 • Соціально-відповідальний готельний бренд MOI з’явиться в Україні
  19.12.2019Автор: Татьяна Козлова Соціально-відповідальний готельний бренд MOI з’явиться в Україні DBI Hotels & Resorts, провідна компанія з управління готелями, та «Фаворит Компані», регіональний лідер в будівництві житла, сьогодні оголосили про новий проект – готель під брендом MOI в Житомирі, унікальної торгової марки майбутнього з коворкінг простором. Готель розташований в центрі міста, і знаходиться в безпосередній близькості від низки важливих пам’яток міста. Тут кожен знайде щось для себе – від батьків з дітьми до молодих бізнесменів, це буде місце, що зробить MOI Житомир спільнотою в межах громади, місто в межах міста – єдиною точкою, де робота – це задоволення.Читать далее ... Кол. просмотров: (1304)Кол. комментариев (0)
 • Київ відновить членство у впливовій Всесвітній Туристичній Організації (UNWTO)
  22.01.2018Автор: Володимир Царук Київ відновить членство у впливовій Всесвітній Туристичній Організації (UNWTO) За словами Антона Тараненка, столиця України з набуттям членства зможе організувати у Києві один із міжнародних заходів за підтримки UNWTO, а також долучитися до міжнародних конференцій та конгресів під егідою цієї найвпливовішої туристської організації світу. Під час 38-ї Міжнародної туристичної виставки FITUR, яка 17-21 січня відбулася у Мадриді (Іспанія), Київ презентував свої туристичні можливості, а також найголовнішу спортивну подію у світі європейського футболу — фінал Ліги чемпіонів, який відбудеться 28 травня на стадіоні «Олімпійський» у столиці України.Читать далее ... Кол. просмотров: (1766)Кол. комментариев (0)
 • У кожної людини всередині звучить музика. Музей музичного мистецтва «Камертон»
  24.12.2017Автор: Татьяна Козлова У кожної людини всередині звучить музика. Музей музичного мистецтва «Камертон» Життя – вічна гра. Вислів, відомий кожному. Але є ще ж музична гра. Вона надихає. Ви любите музику? Запитайте краще, хто її не любить? Ось і для нашого журналістського десанту організатори туру з відділу туризму Тернопільської ОДА влаштували музичну паузу. Нас відвезли в унікальний музичний музей «Камертон». Іноді я задумуюсь, як невиправдано часто в публікаціях використовується слово «унікальний». При детальному ознайомленні виявляється, що «унікум» там і близько не стоїть. Так ось. Той музей, в якому ми побували, а це в с. Ішків Козівського району Тернопільської області, дійсно унікальний.Читать далее ... Кол. просмотров: (3442)Кол. комментариев (0)
 • Ир де тапас (отправиться за тапас) Или Путешествие во вкус Испании
  14.06.2017Автор: Татьяна Козлова Ир де тапас (отправиться за тапас) Или Путешествие во вкус Испании А вы в курсе, что 15 июня нынешнего года отмечают Всемирный день Тапас? Ах, вы даже слова такого не слышали? Откуда же вам знать, что же такое тапас и с чем его едят? Впрочем, я тоже не знала. Пока тапас не появился на террасе киевского бутик-отеля «Воздвиженский» и, подобно полтавскому варенику, не заскочил мне в рот. Вы заинтригованы, вам тоже хочется тапас? Сегодня как раз идеальный день, чтоб им насладиться. Бары и рестораны в различных городах мира, в том числе в Киеве, предлагают в честь праздника тапас по специальным ценам, организуют конкурсы, дегустации и другие мероприятия.Читать далее ... Кол. просмотров: (2355)Кол. комментариев (0)
 • Encore, ще Encore!
  03.06.2017Автор: Татьяна Козлова Encore, ще Encore! 1 червня готель Ramada Encore Kiev, що на Столичному шосе, відзначив свій 5-річний ювілей. Традиційно, в день народження, відбулася прес-конференція, присвячена розвитку Wyndham Hotel Group. Також були озвучені новини і плани швейцарского оператора DBI Hotels& Resorts. Спікери заходу: Генадій Жуков, генеральний директор групи компаній DeVision, Іранта Дюваж, операційний директор DBI Hotels & Resorts, Крістіна Серьожечкіна, віце-президент з розвитку DBI Hotels & Resorts. Поважний гість - віце-президент з розвитку у країнах Центральної та Східної Європи Wyndham Hotel Group – Крістіан Мішель.Читать далее ... Кол. просмотров: (2113)Кол. комментариев (0)
 • Воркшоп АІГ взломал стереотипы
  11.04.2017Автор: Татьяна Козлова Воркшоп АІГ взломал стереотипы Когда с приходом «русской весны» в Крым туристическая общественность полуострова гадала, какой пост займет Александр Лиев в так называемом новом правительстве, я предрекла в фейсбуке, что министр туризма и курортов будет с Украиной. Так и случилось. Ровно три года назад семья Лиевых переехала на материковую часть, и ее глава с присущей ему неуемной энергией занялся продвижением рынка внутреннего туризма в стране. И скоро стал заметной фигурой. Организованная им «Асоціація індустрії гостинності України» (АІГ) заявила о себе, как сила, способная консолидировать всех создателей внутреннего продукта для повышения его конкурентоспособности.Читать далее ... Кол. просмотров: (2346)Кол. комментариев (0)
 • Галицкий Карлсбад - «печеночный курот» Моршин. О Львове, курорте Моршин, замках и других туристических жемчужинах Львовщины.
  01.03.2017Автор: Татьяна Козлова Галицкий Карлсбад - «печеночный курот» Моршин. О Львове, курорте Моршин, замках и других туристических жемчужинах Львовщины. Львов – жемчужина в туристической привлекательности Галиции. А также дворцы, крепости на ее территории. Поэтому культурно-познавательный, гастрономический, развлекательный отдых занимает первые позиции в рейтинге предпочтений гостей. Однако спросом пользуется и другая разновидность отдыха – отдых, полезный для здоровья. Самый востребованный его вариант – санаторное лечение на бальнеологических курортах области: в Трускавце, Сходнице, Моршине. 41,6 % минеральных лечебных вод Украины находятся именно тут.Читать далее ... Кол. просмотров: (2227)Кол. комментариев (0)
 • У КИЄВІ ВРУЧИЛИ ПРЕМІЮ KYIV TOURISM AWARDS
  28.09.2016Автор: Татьяна Козлова У КИЄВІ ВРУЧИЛИ ПРЕМІЮ KYIV TOURISM AWARDS Церемонія Кyiv Tourism Awards - ініційований Управлінням туризму Департаменту економки та інвестицій КМДА захід - покликаний підвищити стандарти сервісу, налагодити ефективну комунікацію та взаємодію з ключовими суб’єктами туристичного бізнесу столиці задля розвитку Києва як конкурентного європейського міста для туриста, відзначити кращі ініціативи гравців ринку та продемонструвати інвестиційний потенціал Києва у туристичній сфері. За показниками управління туризму КМДА, 2016-й рік став найефективнішим у контексті реалізації цільової програми та спільних проектів з представниками бізнесу в сфері міжнародних відносин (проведено понад 33 різних заходів для формування туристичної привабливості Києва, приріст туристичного потоку, у порівнянні з 2015 роком, збільшився у понад 2 рази).Читать далее ... Кол. просмотров: (2031)Кол. комментариев (0)
 • Це наше, рідне! Національний Сорочинський ярмарок - 2016 чекає на вас!
  25.07.2016Автор: Татьяна Козлова Це наше, рідне! Національний Сорочинський ярмарок - 2016 чекає на вас! В рамках прес-туру до Полтавської області, який відбувся 23-24 липня на запрошення Полтавської ОДА, журналісти київських видань побували в селі Великі Сорочинці Миргородського району Полтавської області, оглянули територію, де пройде дійство, і зустрілися з керівником проекту «Сорочинський ярмарок» Світланою Свищевою. Офіційне урочисте відкриття 16 серпня об 11.00 за участю гоголівських героїв, «самого» письменника, які пересуватимуться по полю на справжніх, єдиних в Україні волах. В церемонії бере участь Національна заслужена капела бандуристів ім. Г. Майбороди.Читать далее ... Кол. просмотров: (2674)Кол. комментариев (0)
 • Анна Романова: «Якщо не розвивати туристичну індустрію — Україна втрачає по 10 млрд. доларів в економіку країни!»
  08.04.2016Автор: Анна Романова, депутат Верховной Рады України, голова підкомітету з питань розвитку туризму Анна Романова: «Якщо не розвивати туристичну індустрію — Україна втрачає по 10 млрд. доларів в економіку країни!» Тема розвитку індустрії гостинності в стінах українського парламенту не піднімалася вже 14 років! Парламентські слухання, які відбулися 6 квітня 2016 року стали справжньою історичною подією, бо зібрали більше 700 учасників, 50 заявлених спікерів. Були присутні дипломати 14 країн: Австралії, Албанії, Білорусі, Болгарії, Грузії, Індонезії, Італії, Мальдівських островів, Молдови, Німеччини, Пакистану, Палестини, Туреччини, Узбекистану.Читать далее ... Кол. просмотров: (3820)Кол. комментариев (0)
 • И пусть придут в году грядущем мир, радость и успех!
  25.12.2015Автор: Татьяна Козлова И пусть придут в году грядущем мир, радость и успех! «Новости турбизнеса» и я, главный редактор портала Татьяна Козлова, поздравляем всех работников сферы туризма с Новым годом. Пусть лучшее, что было, не пройдет, пусть худшее уже не повторится! Пусть ваша жизнь станет ярче в Новый, начавшийся год! Только здоровья, успехов и счастья в Новом году! Любите и берегите своих родных и близких. Любовь – это Альфа и Омега бытия. Берегите себя - единственных и неповторимых.Читать далее ... Кол. просмотров: (2226)Кол. комментариев (0)
 • Туристична галузь України: руїна чи низький старт?
  01.12.2015Автор: Степан РОМАНЮК, віце-президент ТАУ Туристична галузь України: руїна чи низький старт? Постановою Кабінету Міністрів України від 5 грудня 2014 р. № 697 було визначено, що до компетенції віце-прем’єр-міністра України – міністра культури Кириленка В.А. наряду з іншими належить питання туризму. У січні пан Кириленко провів нараду з питань координації державної політики у сфері туризму та курортів. У травні постановою Кабінету Міністрів № 338 створена Координаційна Рада з питань туристичної діяльності. Головою Координаційної Ради затверджено віце-прем’єр-міністра України – міністра культури, першим заступником Голови – міністра економічного розвитку і торгівлі. Відповідно до Положення, Координаційна Рада є тимчасовим дорадчим органом Кабінету Міністрів, основним завданням якої є сприяння забезпеченню координації дій органів виконавчої влади з питань формування і реалізації державної політики у сфері туризму та курортів.Читать далее ... Кол. просмотров: (7399)Кол. комментариев (2)
 • НЕ ГОДЫ К ЖИЗНИ, А ЖИЗНЬ К ГОДАМ
  24.12.2013Автор: Татьяна Козлова НЕ ГОДЫ К ЖИЗНИ, А ЖИЗНЬ К ГОДАМ Сегодня патриарх гостиничного бизнеса Николай Иванович Евдокименко, действующий председатель правления и генеральный директор Ассоциации гостиничных объединений и гостиниц городов Украины, академик Академии строительства и Академии туризма Украины, отмечает 86-й год рождения. Казалось бы, что нужно человеку в таком почтенном возрасте? Купаться во внимании и заботе близких и родных людей, вспоминая былые дни. Это правильный ответ. Однако ж у Николая Ивановича другой расклад. Он говорит: «Люблю свою жену, но дома не нахожу себе места. Если меня сейчас оторвать от работы – не смейтесь! – за полгода «дам дуба».Читать далее ... Кол. просмотров: (2443)Кол. комментариев (0)
 • ЮБИЛЕЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «КАНДАГАР»
  15.11.2013Автор: Группа компаний «Кандагар» ЮБИЛЕЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «КАНДАГАР» 17 ноября свой 20-летний юбилей отметит группа компаний «Кандагар». Начав свою историю в маленькой комнатке на ул. Адмирала Октябрьского в Севастополе в составе 3-х сотрудников, включая директора, «Кандагар» вырос в 8 просторных офисов в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Риге и Севастополе штатом более 100 человек. Основанная как туроператор по приему отдыхающих в Крыму, в настоящее время группа компаний специализируется на организации и продаже туристических продуктов во всех сегментах рынка: выездной, въездной и внутренний туризм, а также продажа авиабилетов и не только.Читать далее ... Кол. просмотров: (3831)Кол. комментариев (0)
 • 24 ЧАСА ПУТЕШЕСТВИЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «100»
  17.10.2013Автор: Телеканал «100» 24 ЧАСА ПУТЕШЕСТВИЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «100» Телеканал «100» стал первым украинским телеканалом об активном отдыхе, путешествиях и туризме. Отечественный аналог «Discovery» и «National Geographic» стартовал в эфире 1 июня 2013 года и уже завоевал множество положительных отзывов украинских телезрителей. «Телеканал «100» – это новый концепт украинского телевидения, перенасыщенного негативной информацией. Новый телеканал – это не только возможность путешествовать в центры мировых культур и цивилизаций, узнавать особенности жизни разных народов, исследовать тайны нашей планеты, обрести новый опыт, но и испытать яркие впечатления и почувствовать себя частичкой большого мира. Это первый позитивный телеканал для всей семьи, который интересен и ребенку от 6 лет, и взрослому человеку 60 лет», – рассказывает о концепции телеканала его генеральный директор Марина Творогова.Читать далее ... Кол. просмотров: (3890)Кол. комментариев (0)
 • В ТУРИЗМЕ ТАК ДОЛГО…ЖИВУТ! 18 АПРЕЛЯ ДИРЕКТОРУ ТУРФИРМЫ «СОЛЕАНС-ТУР» ЛИДИИ СВАТКОВОЙ ИСПОЛНЯЕТСЯ 75 ЛЕТ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЮБИЛЯРУ!
  17.04.2013Автор: Татьяна Козлова В ТУРИЗМЕ ТАК ДОЛГО…ЖИВУТ! 18 АПРЕЛЯ ДИРЕКТОРУ ТУРФИРМЫ «СОЛЕАНС-ТУР» ЛИДИИ СВАТКОВОЙ ИСПОЛНЯЕТСЯ 75 ЛЕТ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЮБИЛЯРУ! Лидия Ефимовна Сваткова своих лет не скрывает. Зачем? Ведь возраст – всего лишь «груз», который можно нести в согбенном положении, а можно с прямой спиной. Сваткова идет по жизни, улыбаясь. Ее хорошее самочувствие отнюдь не производное здоровья (оно далеко не идеально), а суть мироощущения. По гороскопу Овен. Знак огня, признак лидера. Ей по жизни нравятся перемещения в пространстве, и она в любой момент с легкостью пакует свой «большой кошелек» – чемодан на колесиках – и отправляется в путь. Жажда новых впечатлений настолько в ней сильна, что о покое, право на который заработала 20 лет назад, даже не помышляет. Однажды Лидия Ефимовна «выдала» сакраментальную фразу. «Если мне скажут, что мне остался жить час, я за это время постараюсь сделать как можно больше». Это ее кредо, ее стиль жизни.Читать далее ... Кол. просмотров: (3770)Кол. комментариев (2)
 • ПОЗДРАВЛЯЕМ! 12.12.12 ТУРКОМПАНИИ «ГОЛУБАЯ ЛАГУНА» ИЗ ЕВПАТОРИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 15 ЛЕТ
  17.12.2012Автор: Татьяна Козлова ПОЗДРАВЛЯЕМ! 12.12.12 ТУРКОМПАНИИ «ГОЛУБАЯ ЛАГУНА» ИЗ ЕВПАТОРИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 15 ЛЕТ Прошло 15 лет, как родилась «Голубая лагуна». С тех пор она росла и крепла, и, в конце концов, стала тем, чем есть сейчас – своеобразной визитной карточкой хорошего отдыха в Евпатории, визитной карточкой гостеприимства, надежности и профессионализма. У турфирмы свой круглогодичный блок мест в популярных объектах, имеющих современную лечебную базу и предлагающих наиболее благоприятный уровень сервиса. Поэтому многие клиенты турфирмы – жители Украины и ближнего зарубежья – пользуются ее услугами много лет подряд.Читать далее ... Кол. просмотров: (2827)Кол. комментариев (0)
 • ГАЛИНА РОТОВА – ВІЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ З ПИТАНЬ ВНУТРІШНЬОГО І В’ЇЗНОГО ТУРИЗМУ АЛТУ
  18.10.2012Автор: Прес-служба АЛТУ ГАЛИНА РОТОВА – ВІЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ З ПИТАНЬ ВНУТРІШНЬОГО І В’ЇЗНОГО ТУРИЗМУ АЛТУ На засіданні Президії Асоціації лідерів турбізнесу України віце-президентом з питань внутрішнього і в'їзного туризму АЛТУ обрано Галину Ротову. Галина Ротова закінчила Донецький національний університет. З 1993 Галина Вікторівна – засновник та директор туристичної фірми «Роял Вояж», з 2010 року – член Президії АЛТУ. Найбільше захоплення у житті новообраного віце-президента – мандри. Відвідавши 78 країн, Галина Ротова запевняє, що кращої за Україну - немає. Відтак, свою місію вона вбачає у тому, щоб допомогти нашій державі стати визначним туристичним центром не лише Європи, а й світу.Читать далее ... Кол. просмотров: (3936)Кол. комментариев (0)
 • КРАЩЕ ГІР МОЖУТЬ БУТИ… ГОРИ В ЮВІЛЕЙ
  02.10.2012Автор: Анатолій Олійник КРАЩЕ ГІР МОЖУТЬ БУТИ… ГОРИ В ЮВІЛЕЙ

  Провідний менеджер «НТБ» Анатолій Олійник більше 30 років займається гірським туризмом, гірськолижними спусками та водними сплавами. Пройдено тисячі кілометрів, подолано сотні перевалів, здійснено десятки сходжень на вершини Кавказу, Тянь-Шаню, Криму та Карпат. Свій 55-річний ювілей, як і попередні дні народження, що передують Дню туризму, відзначив сходженням на пік Кілар, що в Приельбруссі. Пропонуємо читачам розповідь про подорож.  

  Читать далее ...
  Кол. просмотров: (3086)Кол. комментариев (0)