Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Туристические перевозки (все виды). (58)

  • Компании TICKETS.UA и Amadeus продлили глобальный договор
    19.07.2015Автор: Пресс-служба компании «Амадеус Украина» Компании TICKETS.UA и Amadeus продлили глобальный договор Киев, Украина, 22 июня: Компания Amadeus – ведущий технологический партнер и процессинговый оператор мировой индустрии туризма и авиаперевозок, и TICKETS.UA – лидирующее онлайн туристическое агентство Украины, объявили о пролонгации глобального договора о стратегическом сотрудничестве. Таким образом, Amadeus продолжает оставаться ключевым поставщиком туристического контента и технологических решений для TICKETS.UA.Читать далее ... Кол. просмотров: (2929)Кол. комментариев (0)
  • Летний сезон начался. Кто куда летит?
    27.05.2015Автор: Татьяна Козлова Летний сезон начался. Кто куда летит? Число пассажиров украинских авиакомпаний в 1 квартале 2015 года упало до уровня 2008 года. В 1 квартале 2015 года украинские авиакомпании перевезли 1 млн. 129,7 тыс. человек, что на 18,4% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает avianews.com со ссылкой на данные Госавиаслужбы. Наибольший трафик пришелся на аэропорт Борисполь –1 млн. 377,7 тыс. пассажиров (-7,4%). Аэропорт Харьков в 1 квартале 2015 года уменьшил пассажиропоток на 56,7% до 54,1 тыс. человек, Днепропетровск – на 28,8% до 72,6 тыс. человек, Жуляны – на 28,2% до 224,2 тыс. человек, Львов – на 12,8% до 96,1 тыс. человек, Одесса – на 10,6% до 176,6 тыс. человек.Читать далее ... Кол. просмотров: (2461)Кол. комментариев (0)
  • ТУРФИРМА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ
    02.04.2015Автор: Игорь Топоров ТУРФИРМА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ Думается, не погрешу против истины, утверждая, что для большинства отечественных путешественников и профессиональных работников турбизнеса название компании «Идриска тур» ассоциируется с надежностью и безупречной репутацией.Читать далее ... Кол. просмотров: (3842)Кол. комментариев (0)
  • МАУ производит возврат стоимости билета в случае отказа в визе
    20.02.2015Автор: Пресс-служба авиакомпании «МАУ» МАУ производит возврат стоимости билета в случае отказа в визе С целью минимизировать финансовые потери, которые могут понести пассажиры, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует о введении новых норм, предусматривающих возмещение полной стоимости билета в случае, если пассажиру отказано в получении въездной визы. Правило возмещения полной стоимости билета в случае отказа в получении визы действует на постоянной основе в независимости от места оформления и способа оплаты перевозки и применяется на всех маршрутах по вылету из Украины, куда требуется въездная виза.Читать далее ... Кол. просмотров: (2292)Кол. комментариев (0)
  • «УКРЗАЛІЗНИЦЯ» ОТМЕНИЛА ВСЕ ПАССАЖИРСКИЕ И ГРУЗОВЫЕ ПОЕЗДА В КРЫМ
    26.12.2014Автор: Пресс-служба «Укрзалізниці» «УКРЗАЛІЗНИЦЯ» ОТМЕНИЛА ВСЕ ПАССАЖИРСКИЕ И ГРУЗОВЫЕ ПОЕЗДА В КРЫМ Сегодня, 26 декабря, «Укрзалізниця» уведомила о том, что, начиная с 27 декабря 2014 года, будут отменены все пассажирские и грузовые поезда в Крым. Для поездов Киев–Симферополь, Киев–Севастополь, Ковель–Симферополь, Львов–Симферополь, Днепропетровск–Симферополь и Кременчуг–Симферополь конечной остановкой будет Новоалексеевка. Для поездов Одесса–Симферополь и Хмельницкий–Симферополь конечной станцией будет Херсон.Читать далее ... Кол. просмотров: (2145)Кол. комментариев (0)
  • Аджария как лучшее место для инвестирования и туризма
    17.12.2014Автор: Татьяна Козлова Аджария как лучшее место для инвестирования и туризма Туризм является приоритетной отраслью в Аджарии. На его долю приходится 41% от общего объема инвестиций. Местный туристический рынок динамично развивается, привлекая туристов и бизнесменов благодаря природным ресурсам, системе налогообложения и лицензирования. В регионе насчитывается 5 613 гостиничных номеров, включая представителей международных гостиничных сетей, и более 200 ресторанов традиционной местной и иностранной кухни. И их количество продолжит увеличиваться, предлагая все больше условий для комфортного пребывания.Читать далее ... Кол. просмотров: (3712)Кол. комментариев (0)
  • Поляки начали выдавать двухгодичные визы
    09.12.2014Автор: Поляки начали выдавать двухгодичные визы Консульства Польши в Украине с 5 декабря начали выдавать гражданам нашей страны туристические визы на два года при условии отсутствия нарушений со стороны соискателей при посещении стран Шенгенского договора. Представитель МИДа Польши, комментируя решение о выдаче украинцам двухгодичных виз, отметил, что это послабление распространяется лишь на тех туристов, которые ранее посещали страны Шенгенской зоны как минимум 2 раза. Причем, одна из поездок должна была быть в Польшу. Также от украинских туристов потребуется подтверждение туристической услуги на территории Польши как минимум на 3 дня.Читать далее ... Кол. просмотров: (2196)Кол. комментариев (1)
  • В УКРАИНЕ СОЗДАНА НОВАЯ АССОЦИАЦИЯ АВИАПРЕДПРИЯТИЙ УКРАИНЫ
    29.11.2014Автор: Пресс-служба компании «Атласджет Украина» В УКРАИНЕ СОЗДАНА НОВАЯ АССОЦИАЦИЯ АВИАПРЕДПРИЯТИЙ УКРАИНЫ 25 ноября 2014 года в Киеве состоялась пресс-конференция представителей авиационного рынка Украины, объединяющихся в Ассоциацию авиационных предприятий Украины для защиты интересов рынка в целом, защиты интересов государства и общества.Читать далее ... Кол. просмотров: (2061)Кол. комментариев (0)
  • АКЦИИ ДЛЯ АВИАПАССАЖИРОВ
    12.11.2014Автор: Пресс-центры МАУ и Turkish Airlines АКЦИИ ДЛЯ АВИАПАССАЖИРОВ Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» ввела 50% скидку на авиабилеты из регионов Украины за границу при покупке перелета не менее чем за 150 дней до вылета. Ранее МАУ опробовала такие распродажи на рейсах из Киева и сделала 50% скидку на тариф при покупке заранее постоянной.Читать далее ... Кол. просмотров: (2462)Кол. комментариев (0)
  • Открытие авиарейса Херсон – Стамбул – Херсон – значимое событие не только для Херсонщины, но и для всей Украины
    08.10.2014Автор: Елена Рябчич, главный специалист управления по туризму и курортам Херсонской ОГА Открытие авиарейса Херсон – Стамбул – Херсон – значимое событие не только для Херсонщины, но и для всей Украины 15 октября 2014 года запланировано официальное открытие авиарейса Херсон – Стамбул. Рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю: среда, пятница, суббота и воскресенье. Так, вылет из Стамбула в Херсон будет осуществляться в 12:35 (рейс ТК471), возвращение из Херсона в Стамбул в 15:15 (рейс ТК472). Стоимость авиабилетов Херсон – Стамбул в обе стороны составляет 2419 грн. с учетом сборов. По этому поводу 7 октября в 10.00 в малом зале заседаний Херсонской областной государственной администрации достоялась информационно-деловая встреча с представителями авиакомпании «Turkish Аirlines» и туристическими операторами и агентами г. Херсона.Читать далее ... Кол. просмотров: (3148)Кол. комментариев (0)
  • Meridiana и Wizz Air ставят на Неаполь
    05.10.2014Автор: Редакция Meridiana и Wizz Air ставят на Неаполь Радует, что, невзирая на кризис в нашей стране и, соответственно, уменьшение числа путешественников, иностранные авиакомпании возвращаются в Украину. Итальянский авиаперевозчик Meridiana вышел на маршрут Львов-Неаполь. Частота пока скромная – один раз в неделю, по вторникам. Вылет из Львова в 11.50, прилет в 15.05, обратно вылет из Неаполя в 15.50, прилет в 17.05. «Промо-тарифы – $114 за билет в обе стороны – предлагаются в системе бронирования только до конца марта. Будем смотреть, насколько востребованным будет этот рейс, ведь этой осенью из Львова в Неаполь начинает летать еще и Wizz Air Украина», – рассказали в киевском представительстве Meridiana.Читать далее ... Кол. просмотров: (1703)Кол. комментариев (0)
  • МАУ ОТКРЫВАЕТ ЗИМНИЙ СЕЗОН
    24.09.2014Автор: Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» МАУ ОТКРЫВАЕТ ЗИМНИЙ СЕЗОН 26 октября 2014 года вступает в силу зимнее расписание 2014/2015, которое будет действовать до 28 марта 2015 года. На этот период авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» вводит ряд изменений в расписание регулярных рейсов, а также открывает несколько сезонных маршрутов, предоставляя пассажирам больше возможностей для авиапутешествий.Читать далее ... Кол. просмотров: (2096)Кол. комментариев (0)
  • Новая грузинская бюджетная авиакомпания flyvista 28 августа откроет рейсы Тбилиси-Киев
    11.08.2014Автор: avianews.com Новая грузинская бюджетная авиакомпания flyvista 28 августа откроет рейсы Тбилиси-Киев Сейчас украинские авиакомпании подсчитывают вероятные убытки от действий российских властей по запрету авиатранзита над своей территорией в Грузию, Армению, Азербайджан и Турцию. В то же время одна гордая грузинская птичка готовится выйти на маршрут Тбилиси-Киев. Новая бюджетная авиакомпания flyvista планирует открыть рейсы 28 августа.Читать далее ... Кол. просмотров: (2361)Кол. комментариев (0)
  • «Укрзалізниця» організувала низку нових маршрутів поїздів до місць відпочинку на узбережжі Чорного і Азовського морів
    20.06.2014Автор: Прес-служба «Укрзалізниці» «Укрзалізниця» організувала низку нових маршрутів поїздів до місць відпочинку на узбережжі Чорного і Азовського морів У зв’язку з ситуацією, що склалася в АР Крим, «Укрзалізниця» переорієнтувала маршрути поїздів до інших міст відпочинку. Про це під час брифінгу в Кабінеті Міністрів України повідомив начальник головного пасажирського управління Укрзалізниці Ігор Бреус. «Для організації літнього відпочинку ми призначили поїзди до місць відпочинку у напрямку Генічеська, Бердянська, Херсону, Миколаєва та Одеси», – зазначив Ігор Бреус.Читать далее ... Кол. просмотров: (2778)Кол. комментариев (0)
  • Львовский автомобильный завод покажет новую линейку городских и туристических автобусов
    30.05.2014Автор: Пресс-служба ЛАЗ Львовский автомобильный завод покажет новую линейку городских и туристических автобусов В Украине будут строить автобусы нового поколения. В связи с обновлением линейки старые ЛАЗы будут продавать по сниженной цене. Пока что в пресс-службе сообщили, что новая техника будет оснащаться дизельными и газовыми двигателями MAN и Cummins мощностью более 300 л.с., а также автоматической коробкой передач. Расход в новой технике будет снижен на 30% благодаря применению гибридных установок и солнечной энергии.Читать далее ... Кол. просмотров: (2480)Кол. комментариев (0)
  • ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ, ФСБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С 15 МАРТА УЖЕСТОЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВЪЕХАТЬ В СТРАНУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
    17.03.2014Автор: Пресс-служба авиакомпании МАУ ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ, ФСБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С 15 МАРТА УЖЕСТОЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВЪЕХАТЬ В СТРАНУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ Просим обратить внимание на новость от авиакомпании МАУ: «Органы пограничного контроля Пограничной службы, ФСБ Российской Федерации начиная с 15 марта ужесточили требования для желающих въехать в страну иностранным гражданам. Теперь на въезде в Россию иностранцам необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовые возможности для проживания на территории Российской Федерации и своевременного выезда со страны...»Читать далее ... Кол. просмотров: (3431)Кол. комментариев (0)
  • «AIR ONIX» В ДОЛГАХ: ПОЛЕТЫ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ, БИЛЕТЫ ВЕРНУТЬ СЛОЖНО
    20.12.2013Автор: Портал для турагента «Мастер тура» «AIR ONIX» В ДОЛГАХ: ПОЛЕТЫ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ, БИЛЕТЫ ВЕРНУТЬ СЛОЖНО Авиакомпания «Air Onix» приостановила выполнение рейсов из международного аэропорта «Киев» («Жуляны»). Прекращение работы с 11 декабря текущего года связано с задолженностью авиаперевозчика перед хендлинговыми службами, которые отказываются обслуживать его до момента погашения всех обязательств. При этом источник не уточнил сумму долга, сообщил источник в отрасли. «Air Onix» якобы планирует рассчитаться с долгами и возобновить свою деятельность в начале 2014 года.Читать далее ... Кол. просмотров: (2731)Кол. комментариев (0)
  • «ЭМИРЕЙТС» ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ ИЗ КИЕВА В ДУБАЙ И ДАЛЕЕ ПО БОЛЕЕ 50 НАПРАВЛЕНИЯМ ПО ВСЕМУ МИРУ
    18.12.2013Автор: Пресс-служба «Эмирейтс» в Украине «ЭМИРЕЙТС» ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ ИЗ КИЕВА В ДУБАЙ И ДАЛЕЕ ПО БОЛЕЕ 50 НАПРАВЛЕНИЯМ ПО ВСЕМУ МИРУ Выгодные тарифы на полет в Экономическом классе от 3 450 грн. и в Бизнес-классе от 12 810 грн. В преддверии открытия прямых ежедневных рейсов из Киева, «Эмирейтс», одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, предлагает специальные тарифы для путешествия Экономическим классом и Бизнес-классом в Дубай и далее по более 50 направлениям на Ближнем Востоке, островах Индийского океана, в Азии, Индии, Африке, Австралии и Новой Зеландии.Читать далее ... Кол. просмотров: (2945)Кол. комментариев (0)
  • EL AL ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ НОВОГО АВИАБРЕНДА – UP. ТЕПЕРЬ ИЗ КИЕВА В ИЗРАИЛЬ МОЖНО БУДЕТ ДОЛЕТЕТЬ ЗА $99
    28.11.2013Автор: Пресс-служба «EL AL Ukraine» EL AL ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ НОВОГО АВИАБРЕНДА – UP. ТЕПЕРЬ ИЗ КИЕВА В ИЗРАИЛЬ МОЖНО БУДЕТ ДОЛЕТЕТЬ ЗА $99 Израильская национальная авиакомпания EL AL запускает новый бренд – UP. Авиаперевозчик EL AL под именем нового бренда будет осуществлять бюджетные полеты из Израиля в пяти европейских направлениях – Киев, Берлин, Будапешт, Прагу и Ларнаку. Минимальная стоимость билета из Киева в Тель-Авив составит $99. Специальные тарифы на вылеты из/в Израиль на любые даты будут действовать в период с 30 марта по 30 июня 2014 года. В Прагу и Будапешт стоимость билета в одну сторону составит от $69, в Ларнаку, Киев и Берлин – от $99.Читать далее ... Кол. просмотров: (2917)Кол. комментариев (0)
  • ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО РЕЙСА АВИАКОМПАНИИ «SWISS INTERNATIONAL AIR LINES LTD» ПО МАРШРУТУ КИЕВ-ЦЮРИХ
    05.11.2013Автор: Офис по туризму Швейцарии «Switzerland Tourism» ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО РЕЙСА АВИАКОМПАНИИ «SWISS INTERNATIONAL AIR LINES LTD» ПО МАРШРУТУ КИЕВ-ЦЮРИХ В воскресенье, 27 Октября 2013 года, в Международном аэропорту «Борисполь» авиакомпания «Свисс Интернэшнл Эйр Лайнз» торжественно открыла новый ежедневный рейс по маршруту Киев-Цюрих. Ежедневный рейс будет осуществляться самолетом «Эйрбас А320», располагающим 152 местами в бизнес- и эконом-классах. Билеты можно просто и удобно забронировать на стартовой странице сайта авиакомпании – SWISS.COM. Расписание (везде приведено местное время): Цюрих-Киев LX 2290, вылет 09:45 – прибытие 13:20. Киев-Цюрих LX 2291 вылет 14:30 – прибытие 16:10.Читать далее ... Кол. просмотров: (2793)Кол. комментариев (0)