Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Бухгалтерский учет, налоги в туризме. (61)

  • Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей!
    06.03.2022Автор: Редакция портала Россияне, остановите Войну! Пожалейте своих детей! Пожалейте наших детей! С момента вероломного нападения России на Украину и начала войны, среди посетителей нашего сайта попадаются россияне. Россияне, мы к вам обращаемся. На сегодняшнюю дату (обновлено 23 января 2024 года) с российской стороны в этой войне, которую сумашедший путин называет спецоперацией, уже погибли 400 000 человек российских солдат и офицеров. Плюс раненых, как говорят военные, может быть еще в 3 раза больше. Российская военщина плевать на вас, россияне, хотела, поэтому трупы не забирает, потери скрывает. Горе пришло в более чем 1 200 000 российский семей, но многие об этом еще не знают (или не хотят знать). Ваши сыновья, братья, отцы лежат и гниют в Украине или закапываются самими россиянами в канавах на территории Украины или сжигаются в мобильных крематориях.Читать далее ... Кол. просмотров: (1568)Кол. комментариев (0)
  • Главный налоговик о кассовых аппаратах в туризме
    05.06.2015Автор: Главный налоговик о кассовых аппаратах в туризме Директор департамента налогового и таможенного аудита Государственной фискальной службы отвечает на вопросы турагентов. Журналисты собрали у экспертов туррынка самые актуальные вопросы, касающиеся РРО (регистраторов расчетных операций), и задали их Наталии Рубан.Читать далее ... Кол. просмотров: (7825)Кол. комментариев (0)
  • ДПІ у соломянському районі ГУ міндоходів у м. Києві - інформує
    07.11.2014Автор: ДПІ у Солом'янському районі ГУ Міндоходів у м. Києві ДПІ у соломянському районі ГУ міндоходів у м. Києві - інформує Платники податків - фізичні особи (резиденти і нерезиденти України), юридичні особи (резиденти і нерезиденти України) та їх відокремлені підрозділи, які мають, одержують (передають) об’єкти оподаткування або провадять діяльність (операції), що є об’єктом оподаткування згідно з Податковим кодексом України або податковими законами, і на яких покладено обов’язок із сплати податків та зборів згідно з цим Кодексом.Читать далее ... Кол. просмотров: (5641)Кол. комментариев (0)
  • НАЛОГ НА ВЫЕЗД
    25.09.2014Автор: Портал TRN НАЛОГ НА ВЫЕЗД С 1 октября Тунис вводит выездной налог на пребывание в размере 30 тунисских динаров (эквивалент 13 евро или 17,6 долларам), который должен уплатить каждый турист, покидающий страну. Об этом порталу TRN сообщили в Тунисском национальном офисе по туризму.Читать далее ... Кол. просмотров: (4275)Кол. комментариев (0)
  • Бизнес-семинар «ТУРИЗМ: НАЛОГИ, УЧЕТ, ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ» (Киев, 15 и 31 июля)
    07.07.2014Автор: Киевский портал поддержки и развития бизнеса Бизнес-семинар «ТУРИЗМ: НАЛОГИ, УЧЕТ, ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ» (Киев, 15 и 31 июля) Киев – 15 июля (вторник), 31 июля (четверг). Актуальные даты семинара и дополнительную информацию запрашивайте у организаторов по тел. (044) 361-84-30, 362-24-37. Стоимость участия – 990 грн. Для второго и более участников скидка 10%. Семинар проводят Дмитрий Гарный (юрист) и Александра Федак (налоговый консультант). Мероприятие регулярно проводится с 2007 года! Основные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе семинара: законодательная база туристической деятельности, туроператорская и турагентская деятельность, договорные отношения, наличный оборот и кассовая дисциплина, единый налог в туризме-2014, НДС и налог на прибыль в туризме, авиабилеты в учете у турфирмы, работа с нерезидентами, организация рекламного тура.Читать далее ... Кол. просмотров: (3418)Кол. комментариев (0)
  • СЕМИНАР «ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ ТУРБИЗНЕСА. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ», 2 ДЕКАБРЯ, КИЕВ
    14.11.2013Автор: Киевский портал поддержки и развития бизнеса СЕМИНАР «ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ ТУРБИЗНЕСА. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ», 2 ДЕКАБРЯ, КИЕВ Дата проведения: 2 декабря в Киеве. Курс проводят: Дмитрий Гарный, Александра Федак. Стоимость: 920 грн. Для второго и более участников скидка 10%. Внимание! Программа семинара учитывает все изменения в Налоговый кодекс. Всем участникам выдается сертификат, а также предоставляется раздаточный материал в печатной форме, набор фирменных канцелярских принадлежностей. РЕГИСТРАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ: (044) 361-84-30, 362-24-37.Читать далее ... Кол. просмотров: (4815)Кол. комментариев (0)
  • ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ ДМИТРИЯ ГАРНОГО И АЛЕКСАНДРЫ ФЕДАК ПО ВОПРОСАМ ЕДИНОГО НАЛОГА
    22.02.2013Автор: Киевский центр поддержки и развития бизнеса ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ ДМИТРИЯ ГАРНОГО И АЛЕКСАНДРЫ ФЕДАК ПО ВОПРОСАМ ЕДИНОГО НАЛОГА Эксперты Киевского центра поддержки и развития бизнеса ответят на вопросы участников интернет-конференции «Единый налог в 2013 году». Сбор вопросов начнется в пятницу 22 февраля на портале «Дебет-Кредит» в разделе «Интернет-конференции» - http://club.dtkt.com.ua/list.php?23&newline; Просим внимательно ознакомиться с Правилами работы раздела перед тем, как сформулировать Ваш вопрос. Вопросы принимаются до 5 марта. Ответы на них будут доступны пользователям 12 марта. По вопросам единого налога консультируют: Александра Федак (налоговый консультант КЦПРБ) и Дмитрий Гарный (юрист, КЦПРБ).Читать далее ... Кол. просмотров: (4362)Кол. комментариев (0)
  • БИЗНЕС-СЕМИНАР «ТУРИЗМ: НАЛОГИ, УЧЕТ, ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ», КИЕВ (2.04.13)
    22.02.2013Автор: КЦПРБ БИЗНЕС-СЕМИНАР «ТУРИЗМ: НАЛОГИ, УЧЕТ, ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ», КИЕВ (2.04.13) Киев, 2 апреля. Актуальные даты семинара и дополнительную информацию запрашивайте у организаторов по тел. (044) 361-84-30, 362-24-37. Стоимость участия – 820 грн. Для второго и более участников скидка 10%. Семинар проводят Дмитрий Гарный (юрист) и Александра Федак (налоговый консультант). Мероприятие регулярно проводится с 2007 года!Читать далее ... Кол. просмотров: (5104)Кол. комментариев (0)
  • СВИДЕТЕЛЬСТВО ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО ВРЕМЕННОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ. ГНСУ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С РАЗМЕРАМИ ФИКСИРОВАННЫХ СТАВОК
    21.01.2013Автор: редакция СВИДЕТЕЛЬСТВО ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО ВРЕМЕННОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ. ГНСУ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С РАЗМЕРАМИ ФИКСИРОВАННЫХ СТАВОК Государственная налоговая служба Украины подготовила законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (по урегулированию отдельных вопросов налогообложения)», который упростит порядок взимания налогов с физлиц и плательщиков единого налога, предоставляющих услуги по временному размещению в индивидуальных средствах размещения (до 30 койко-мест) по фиксированным ставкам НДФЛ.Читать далее ... Кол. просмотров: (3643)Кол. комментариев (1)
  • ЗАКОН-2013: ЧТО НОВЫЙ ГОД ПРИНЕСЕТ УКРАИНСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ?
    15.01.2013Автор: редакция ЗАКОН-2013: ЧТО НОВЫЙ ГОД ПРИНЕСЕТ УКРАИНСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ? Изменения в Налоговом кодексе с 01.01.2013 г. Особо важные нововведения. С целью усовершенствования системы налогообложения с 01.01.2013 г. вносятся изменения в следующие правовые механизмы в сфере налогов и сборов.Читать далее ... Кол. просмотров: (6372)Кол. комментариев (0)
  • СУТЬ ПРЕДЛОЖЕННЫХ НАЛОГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
    08.10.2012Автор: редакция СУТЬ ПРЕДЛОЖЕННЫХ НАЛОГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

    2 октября 2012 года Кабинетом Министров были поданы в парламент два законопроекта, затрагивающие действующую налоговую систему Украины: проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов» (далее по тексту - законопроект № 11284); проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов» (далее – законопроект № 11285).

     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3668)Кол. комментариев (0)
  • ТРАНСФОРМАЦИЯ НАЛОГОВОЙ: ОТ ФИСКАЛЬНЫХ МЕТОДОВ К СЕРВИСНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ
    13.09.2012Автор: НТБ ТРАНСФОРМАЦИЯ НАЛОГОВОЙ: ОТ ФИСКАЛЬНЫХ МЕТОДОВ К СЕРВИСНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ

    Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко в ходе рабочей поездки по Автономной Республике Крым очертил приоритеты ГНАУ. Так, важным шагом вперед станет полная электронизация процесса выдачи свидетельства плательщика НДС. Сейчас налоговая служба тестирует процедуру подачи регистрационных заявлений плательщиками НДС и получения свидетельства в электронной форме. Нововведение не только позволит ускорить процедуру выдачи свидетельства, но и полностью упразднит в данном процессе человеческий фактор и, соответственно, риски любых коррупционных проявлений.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2655)Кол. комментариев (0)
  • ЕДИНОНАЛОЖНИКАМ ВВЕЛИ ПЯТУЮ И ШЕСТУЮ ГРУППЫ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ
    13.07.2012Автор: Татьяна Козлова ЕДИНОНАЛОЖНИКАМ ВВЕЛИ ПЯТУЮ И ШЕСТУЮ ГРУППЫ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ

    Верховная рада утвердила в целом законопроект N10224, который должен был внести изменения в Налоговый кодекс в связи с проведением административной реформы. Наряду с этим был принят ряд важных для бизнеса норм. Количество групп «единщиков» увеличено с четырех до шести.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (6300)Кол. комментариев (0)
  • СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ. КОМАНДИРОВКА И ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
    09.07.2012Автор: редакция СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ. КОМАНДИРОВКА И ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

    Вопрос: Руководитель туркомпании направил меня в командировку в будний день, а на обратную дорогу я потратил два выходных. Выехал из места командировки в суботу вечером и прихал к основному месту работы в понедельник утром, проведя почти двое суток в дороге. На какого рода компенсацию я могу претендовать?  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (24531)Кол. комментариев (3)
  • З 1 липня набирає чинностi Закон України «Про внесення змiн до Податкового кодексу України щодо удосконалення деяких податкових норм» № 4834
    05.07.2012Автор: НТБ З 1 липня набирає чинностi Закон України «Про внесення змiн до Податкового кодексу України щодо удосконалення деяких податкових норм» № 4834

     З 1 липня набирає чинностi Закон України «Про внесення змiн до Податкового Кодексу України щодо удосконалення деяких податкових норм» № 4834. Цей закон змiнює 97 статей Податкового Кодексу України.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2559)Кол. комментариев (0)
  • Кто в тени? Выходи!
    13.04.2012Автор: Татьяна Козлова Кто в тени? Выходи!

    Проблема выхода из тени индивидуальных домовладений, по сути являющихся мини-гостиницами в сезон летних отпусков, в Крыму существовала всегда. Но шансов на разрешение у нее не было, несмотря на то, что местные администрации вкупе с органами прокуратуры и налоговыми службами из года в год выявляли нелегалов. К примеру, в прошлом сезоне только в Алуште было закрыто 100 мини-отелей по причине незаконного предоставления услуг.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4256)Кол. комментариев (2)
  • «НОВАЯ УПРОЩЕНКА - ПЕРВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ». ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС!
    02.04.2012Автор: редакция «НОВАЯ УПРОЩЕНКА - ПЕРВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ». ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС!

    5 апреля 2012 года всеукраинская сеть Ліга:закон проводит интернет-конференцию «Новая упрощенка - первая отчетность». Она посвящена новым правилам упрощенной системы, возможным проблемам и путям их решения. На вопросы ответят эксперты редакции аналитического издания «Юрист & закон» и практикующие юристы, специализирующиеся в налоговом праве.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2746)Кол. комментариев (0)
  • ПАРЛАМЕНТ ПРИНЯЛ ЗАКОН, ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ КОЛИЧЕСТВО ВОЗМОЖНЫХ ПРОВЕРОК «УПРОЩЕНЦЕВ»
    05.03.2012Автор: Редакция ПАРЛАМЕНТ ПРИНЯЛ ЗАКОН, ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ КОЛИЧЕСТВО ВОЗМОЖНЫХ ПРОВЕРОК «УПРОЩЕНЦЕВ»

    23.02.2012 г., Верховная Рада приняла Закон "Об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности" (на основе законопроекта № 8610).  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2539)Кол. комментариев (0)
  • РАБОТА НАД ОШИБКАМИ: ДОВЕСТИ ДО УМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА
    27.02.2012Автор: СВЕТЛАНА ЯЗЫКОВА, СТАРШИЙ ЮРИСТ ARZINGER РАБОТА НАД ОШИБКАМИ: ДОВЕСТИ ДО УМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

    Последние публикации на портале «НТБ» были посвящены критике налоговых норм в туристической индустрии Украины. И неспроста. Ведь даже не то, чтобы наболело, а «достало»! Складывается впечатление, что государство поставило перед собой задачу убить цивилизованный турбизнес или же загнать его в тень. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3898)Кол. комментариев (0)
  • ИТОГ КРУГЛОГО СТОЛА С ГНСУ – ПРИКАЗ «ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ УЗАГАЛЬНЮЮЧОЇ ПОДАТКОВОЇ КОНСУЛЬТАЦІЇ ЩОДО ОКРЕМИХ ПИТАНЬ ОПОДАТКУВАННЯ ТУРОПЕРАТОРСЬКОЇ ТА ТУРАГЕНТСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ»
    27.02.2012Автор: Редакция ИТОГ КРУГЛОГО СТОЛА С ГНСУ – ПРИКАЗ «ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ УЗАГАЛЬНЮЮЧОЇ ПОДАТКОВОЇ КОНСУЛЬТАЦІЇ ЩОДО ОКРЕМИХ ПИТАНЬ ОПОДАТКУВАННЯ ТУРОПЕРАТОРСЬКОЇ ТА ТУРАГЕНТСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ»

    Наказ ДПС України
    16.02.2012 р. N 126
    Узагальнююча податкова консультація щодо окремих питань оподаткування туроператорської та турагентської діяльності
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4123)Кол. комментариев (0)