Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1182)

Список статей по теме: Выставки, выставочная аналитика. (125)

  • Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму. (Продолжение)
    20.03.2012Автор: Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму. (Продолжение)

    До начала летнего сезона 2012 г. осталось совсем немного. Для потребителей туристического продукта и для профессионалов он будет иметь свои особенности, так как отпечаток накладывают и громкие мировые геополитические события, и особенности местных туристических территорий. Расклады на нынешнее лето и видение перспективы развития туризма в Крымской автономии участникам туррынка представила XXI международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм», состоявшаяся в Ялте 29 февраля - 2 марта. Этой теме и посвящает аналитический материал главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3084)Кол. комментариев (2)
  • Всеукраинский стенд «High Time To See Ukraine» («Самое Время Увидеть Украину») занял почетное 9 место среди 67 Европейских стран на туристической выставке в Берлине
    19.03.2012Автор: Редакция Всеукраинский стенд «High Time To See Ukraine» («Самое Время Увидеть Украину») занял почетное 9 место среди 67 Европейских стран на туристической выставке в Берлине

    Стенд Украины на ITB Berlin 2012 расположился на площади около 400 кв. м. На стенде были представлены все принимающие города ЕВРО 2012 - Киев, Донецк, Харьков, Львов, а также Одесса, Крым и Буковина. "Для Киева и Украины в целом участие в таком проекте международного уровня является чрезвычайно важным событием. Сегодня, когда для нашей страны приоритетным направлениям движения является привлечение потенциальных туристов накануне и во время проведения чемпионата УЕФА ЕВРО 2012, участие в выставке позволит показать будущим гостям со всего мира красоту и богатое историческое прошлое нашей страны

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2259)Кол. комментариев (0)
  • X МЕЖДУНАРОДНАЯ АССАМБЛЕЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА, ОДЕССКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 18-20 МАЯ 2012
    19.03.2012Автор: ЭкспоЮгСервис X МЕЖДУНАРОДНАЯ АССАМБЛЕЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА, ОДЕССКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 18-20 МАЯ 2012

    С 18 по 20 мая 2012 года на главной улице Одессы, на Дерибасовской, в рамках празднования Дней Европы в Украине, пройдёт X Юбилейная Международная Ассамблея туристического бизнеса «Одесский туристический фестиваль».
    Проведение дней Европы в Украине направлено на приобщение украинцев к европейским ценностям и связан со стратегическим курсом Украины на сближение со странами Европейского Союза. В праздновании примут участие Послы и Консулы всех государств - стран Европейского Союза.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2712)Кол. комментариев (0)
  • Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму.
    15.03.2012Автор: Проблемы завтрашнего дня в сегодняшнем Крыму.

    До начала летнего сезона 2012 г. осталось совсем немного. Для потребителей туристического продукта и для профессионалов он будет иметь свои особенности, так как отпечаток накладывают и громкие мировые геополитические события, и особенности местных туристических территорий. Расклады на нынешнее лето и видение перспективы развития туризма в Крымской автономии участникам туррынка представила XXI международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм», состоявшаяся в Ялте 29 февраля - 2 марта. Этой теме и посвящает аналитический материал главный редактор портала «Новости турбизнеса» Татьяна Козлова.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3914)Кол. комментариев (0)
  • 18-я Международная туристическая выставка UITT-2012, 28-30 марта
    15.03.2012Автор: UITT 18-я Международная туристическая выставка UITT-2012, 28-30 марта

    18-я Международная туристическая выставка UITT «Украина – путешествия и туризм» состоится с 28 по 30 марта 2012 года в МВЦ (Киев, Броварской пр-т, 15). UITT – крупнейшее и самое авторитетное событие туристической отрасли Украины. Организаторы выставки – компании ITE Group Plc (Великобритания) и «Премьер Экспо» (Украина). 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3272)Кол. комментариев (0)
  • VIII УКРАИНСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ СОСТОИТСЯ 26-27 МАРТА
    15.03.2012Автор: UTF VIII УКРАИНСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ СОСТОИТСЯ 26-27 МАРТА

    До VIIІ Украинского туристического форума 2012 на день публикации осталось 11 дней, подготовка идет в активном режиме. За несколько лет турфорум завоевал авторитет профессионалов: атмосфера здесь неспешная, благоприятная для знакомств, общения, деловых переговоров. А главное, в дни форума можно поучиться — у директоров по направлениям, бизнес-тренеров, создателей технологий. И унести в свои офисы много новых идей на тему улучшения и повышения эффективности бизнеса в туристической отрасли.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2760)Кол. комментариев (0)
  • IV ЗАХІДНОУКРАЇНСЬКА ТУРИСТИЧНА ВИСТАВКА-ФЕСТИВАЛЬ, 17-20 ТРАВНЯ 2012 р., м. ТЕРНОПІЛЬ, парк ім. Т.Г. ШЕВЧЕНКА
    12.03.2012Автор: Редакция IV ЗАХІДНОУКРАЇНСЬКА ТУРИСТИЧНА ВИСТАВКА-ФЕСТИВАЛЬ, 17-20 ТРАВНЯ 2012 р., м. ТЕРНОПІЛЬ, парк ім. Т.Г. ШЕВЧЕНКА

    Захід вдруге проходитиме під відкритим небом, що передбачає велику кількість відвідувачів. Територія, де відбуватиметься туристична виставка-фестиваль, поділена на містечка за відповідними напрямками

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4202)Кол. комментариев (0)
  • VIII Международная туристическая выставка-форум  UKRAINIAN TRAVEL FORUM (весна) 2012, 26-27 марта
    27.02.2012Автор: Алту-Экспо VIII Международная туристическая выставка-форум UKRAINIAN TRAVEL FORUM (весна) 2012, 26-27 марта

    Совсем скоро 26-27 марта 2012 года в ЦДКС «Украинский дом» (г. Киев, ул. Крещатик, 2) состоится одно из самых главных туристических событий Украины – выставка UKRAINIAN TRAVEL FORUM (весна) 2012.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (5610)Кол. комментариев (0)
  • Рекламный тур по Керчи 26 февраля
    25.01.2012Автор: Исполком Керченского городского совета Рекламный тур по Керчи 26 февраля

    Исполком Керченского городского совета приглашает принять участие в рекламном туре по г. Керчи с 25 по 26 февраля (1 сутки) в рамках общекрымского тура (Керчь-Феодосия-Алушта) в преддверии XII Международной выставки «Крым-Курорты-Туризм.2012».

    Тур организуется для туроператоров Украины и стран ближнего зарубежья, с целью презентации интересных туристических новинок в Керчи и показа объектов размещения отдыхающих.

    Участники тура, смогут лично задать вопросы руководству баз размещения, обсудить возможные варианты сотрудничества и партнерства. Возможно оперативное заключение договоров. После окончания тура в Керчи трансфер в Феодосию.
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2354)Кол. комментариев (0)
  • IX  межрегиональная специализированная   выставка  в г. Запорожье «Отдых.Туризм. Курорт» 12-14 апреля
    24.01.2012Автор: Редакция IX межрегиональная специализированная выставка в г. Запорожье «Отдых.Туризм. Курорт» 12-14 апреля

    С 12 по 14 апреля в Выставочном центре «Козак Палац» (по адресу ул. Победы, 70-б) состоится девятая межрегиональная туристическая выставка «Отдых. Туризм. Курорт - 2012». Традиционно организаторами выставки выступают Управление культуры и туризма Запорожской областной государственной администрации и предприятие ООО «Запорожский Экспоцентр».

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2945)Кол. комментариев (1)
  • «ТУРИЗМ БЕЗ ГРАНИЦ» «ОХОТА И РЫБАЛКА» 5-8 апреля 2012 года, г. Донецк
    11.01.2012Автор: Редакция «ТУРИЗМ БЕЗ ГРАНИЦ» «ОХОТА И РЫБАЛКА» 5-8 апреля 2012 года, г. Донецк

    По техническим причинам выставка в указанные даты не состоится

    Приглашаем Вас принять участие во 2-й туристической выставке «ТУРИЗМ БЕЗ ГРАНИЦ» «ОХОТА И РЫБАЛКА»
    г. Донецк 5-8 апреля 2012 года Институт Пластмасс, ост. Дворец Спорта «ДРУЖБА»
    Организатор: ООО «ДОНБАССКИЙ ДОМ».
    Выставка проводится при поддержке Управления культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4496)Кол. комментариев (0)
  • III туристическая выставка-ярмарка «Феодосия. Отдых. Туризм 2012»
    11.01.2012Автор: Редакция III туристическая выставка-ярмарка «Феодосия. Отдых. Туризм 2012»

    Уважаемые коллеги !  
    Приглашаем Вас принять участие в III туристической выставке-ярмарке «Феодосия. Отдых. Туризм 2012».
    Дата проведения: 27 февраля 2012 года
    Место проведения: 98100 Украина, АР Крым, г. Феодосия, пр/ Айвазовского, 7 Городской Дом Культуры. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2735)Кол. комментариев (0)
  • ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КРЫМУ, А ТАКЖЕ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ИМИДЖ ГОРОДОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ 2012 ГОДА - ВОТ ЧТО ПРЕДСТАВИЛА УКРАИНА НА ВЫСТАВКЕ В ЛОНДОНЕ
    24.11.2011Автор: Редакция ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КРЫМУ, А ТАКЖЕ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ИМИДЖ ГОРОДОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ 2012 ГОДА - ВОТ ЧТО ПРЕДСТАВИЛА УКРАИНА НА ВЫСТАВКЕ В ЛОНДОНЕ

    В Лондоне недавно прошла одна из крупнейших туристических выставок мира - Международная туристическая биржа (WTM). Как известно, здесь собирается туристический бомонд со всего мира, чтобы представить все то лучшее, чем привлекают туристов. Не осталось в стороне от этого процесса и Украина. Благодаря поддержке Национального агентства Украины “Евро-2012” и Национального туристического офиса Украины, более 20 украинских туроператоров и крупных гостиниц стали консолидаторами национального стенда. Его общая площадь составила 85 квадратных метров. Может, и не такая большая, как в других странах, но зато яркая и насыщенная информацией.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2451)Кол. комментариев (0)
  • БУХГАЛТЕРСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРОВ И ТУРАГЕНТОВ 11 НОЯБРЯ В КИЕВЕ
    17.10.2011Автор: Новости Турбизнеса БУХГАЛТЕРСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРОВ И ТУРАГЕНТОВ 11 НОЯБРЯ В КИЕВЕ

    Портал «Новости турбизнеса» совместно с
    Учебно-производственным центром «Профи»

    11 ноября 2011 года в г. Киеве
    Приглашают бухгалтеров турфирм на семинар
    Семинар ведет аудитор с многолетним стажем работы в туризме -
    Подвалкова Наталья Михайловна

    Закон 3609 внес существенные изменения в Налоговый Кодекс в целом и кардинально изменил налогообложение в туристической отрасли!

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3769)Кол. комментариев (0)
  • ФІНСЬКИЙ САНТА КЛАУС ВІДВІДАЄ ТУРИСТИЧНУ ВИСТАВКУ «УКРАЇНА 2011».
    03.10.2011Автор: Редакция ФІНСЬКИЙ САНТА КЛАУС ВІДВІДАЄ ТУРИСТИЧНУ ВИСТАВКУ «УКРАЇНА 2011».

    Найвідоміший у світі фін, Санта Клаус, фінською Joulupukki, перебуватиме з офіційним візитом у Києві з 3-го по 7-е жовтня 2011 г. Під час свого візиту Санта Клаус відвідає дитячу республіканську лікарню «Охматдит» і Дитяче відділення Інституту мікрохірургії ока, поспілкується з дітьми та їх батьками на заході, що проводитиметься громадською організацією «Добробуд», а також розповість про новорічні та різдвяні поїздки до Фінляндії. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2255)Кол. комментариев (0)
  • ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ IІІ КОНКУРСА  UKRAINIAN  SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011
    30.09.2011Автор: UKRAINIAN SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011 ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ IІІ КОНКУРСА UKRAINIAN SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011

    Оргкомитет III Национального конкурса Ukrainian Spa & Wellness Professional Awards'11 имеет честь пригласить Вас на Национальный конкурс Ukrainian Spa&Wellness Professional Awards'11 и III Национальную СПА-Ассамблею-2011, которые состоятся 02-04 декабря 2011 года в Resort&SPA TES-Hotel г. Евпатория (АР Крым) – www.tes-evpatoria.com  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3198)Кол. комментариев (2)
  • ПРАХУ ЦАДИКА НАХМАНА – ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ
    26.09.2011Автор: Редакция ПРАХУ ЦАДИКА НАХМАНА – ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

    Ожидают, что число паломников, которые приедут в Умань на празднование иудейского Нового года (Рош-га-Шана) достигнет рекордной отметки в 30 тысяч человек. 13 сентября прошлого года произошел конфликт между брацлавскими хасидами и местными жителями, в результате чего в больницу попали несколько местных жителей, а десять хасидов были депортированы. В этом году тоже не обошлось без эксцессов.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3472)Кол. комментариев (0)
  • КАК ЛИЕВ ВЫСТАВКИ ОТБИРАЛ
    10.06.2011Автор: Татьяна Козлова КАК ЛИЕВ ВЫСТАВКИ ОТБИРАЛ

    Прочитала информацию о том, что начальником управления Государственного комитета по земельным ресурсам в Симферополе назначен 24-летний выходец из Макеевки Сергей Пирог. Под сообщением содержался отклик одного из «пересічних громадян»: «Макеевские – они, как Боги, на Украине. Только не забудьте поставить молодому человеку охрану и сопли подотрите». Ни в коей мере не относя себя к особам, изливающим желчь на всех и вся, вынуждена признать, что данный комментарий меня несколько позабавил. Хотя, по большому счету, происходящие кадровые перестановки в Крыму не содержат в себе ничего смешного. Наоборот, становится грустно и обидно, что на ключевые посты назначаются люди по принципу родства, кумовства, партийной и бизнес клановости и т.п. Первое, что делают такие, с позволения сказать, реформаторы – начинают уничтожать все, что было до них состоятельного, маскируя свою профессиональную непригодность и даже корыстные интересы дешевым популизмом. Второе – принимают в штат свое окружение - таких же «специалистов», как и сами.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3103)Кол. комментариев (1)
  • Креативные идеи в «городе тысячелетий»
    26.04.2011Автор: Татьяна Колзлова Креативные идеи в «городе тысячелетий»

    В Керчи с 15 по 16 апреля прошли сразу два туристических события: III туристическая выставка «Керчь на перекрестке морей и эпох» и Крымский Международный Туристический Форум (CITF 2011). В обоих мероприятиях участвовали «Новости турбизнеса». Выставка традиционно проходила на трех этажах ДК «Корабел». На ее открытии организаторы устроили небольшую торжественную часть с выступлениями творческих коллективов города и дегустацией вин, пива и других продуктов питания местного производства. Свои экспозиции развернули около 80 предприятий санаторно-курортной и туристической сферы, а также обеспечивающие ее функционирование. Постоянный участник выставки Керченский историко-культурный заповедник подготовил видеопрезентацию привлекательных для туристов объектов. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3864)Кол. комментариев (0)
  • Всем, кто собирается на MITF-2011. Выставка поменяла формат
    18.04.2011Автор: Редакция Всем, кто собирается на MITF-2011. Выставка поменяла формат

    C 12 по 14 мая 2011 года в Гостином дворе Москвы состоится одиннадцатая по счету Международная туристская ярмарка MITF-2011. Она поменяла формат и будет ориентирована на прямых клиентов, а не на ... 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2155)Кол. комментариев (0)