«АЭРОСВИТ» - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!» Так категорично высказался мой зарубежный друг, «украинский» гражданин Канады, опоздавший на футбольный поединок Украина–Швеция по вине крупнейшего авиаперевозчика. Вместе с ним опоздали около 10 болельщиков из числа украинской диаспоры, летевшие в Киев поддержать нашу сборную.
Читать далее ... Кол. просмотров: (2832)Кол. комментариев (0)Госпредприятие аэропорт «Борисполь» приостановило обслуживание рейсов крупнейшего украинского перевозчика «Аэросвит» из-за проблем с предоплатой услуг аэропорта. 14 марта не смогли вылететь вовремя несколько из около 20 самолетов компании. Они поднялись в воздух лишь после того, как задолженность была погашена.
Читать далее ... Кол. просмотров: (2707)Кол. комментариев (1)«А-Туристик» вышла на украинский рынок в конце 90-х и работала под названием «А-Турс». Три года назад ушла и объявилась только в 2011-м. А на прошлогодней осенней выставке участвовала уже как представительство египетского туроператора «А-Туристик». Некоторое время назад появились слухи о том, что компанию постигли финансовые трудности в связи с неудачей с ноябрьским чартером в Египет, который она поднимала вместе с SUN International.
Читать далее ... Кол. просмотров: (4753)Кол. комментариев (2)В Крыму море продолжает штормить. Экстремалы фотографируются в разгар шторма на фоне огромных волн. Ради хорошего кадра люди рискуют своими жизнями.
Ялтинский фотограф Кристина Иванушкина запечатлела, как гигантские волны обрушиваются на набережную.
Из-за морозов в Симферополе остановились троллейбусы/ Прошлой ночью зафиксировано 8 обрывов проводов в Симферополе и в районе Ангарского перевала. Такого не было никогда!
ОТЕЧЕСТВЕННОЕ НАЛОГОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СОЗДАЛО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ: ТУРКОМПАНИИ ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ СУММАРНЫЙ НДС В РАЗМЕРЕ 46%
24 января 2012 года в 12.30 в информационном агентстве «УНИАН» состоялась пресс-конференция «Быть или не быть внутреннему и въездному туризму в Украине: проблемы налогового законодательства». Основная тема:- внесение изменений в Налоговый кодекс для отмены пункта 6 статьи 207, который возлагает на туроператоров внутреннего и въездного туризма дополнительную налоговую нагрузку.
В пресс-конференции приняли участие: председатель Постоянной комиссии ВС АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев; президент Туристической ассоциации Украины Борис Выхристенко; президент Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Борис Зелинский.
Отмена лицензирования турагентской деятельности, случаи банкротства туристических компаний остро поставили вопрос внедрения прозрачных правил игры на туррынке Украины, благодаря которым на нем было бы меньше случайных игроков, а туристы имели надежный механизм защиты в случае предоставления некачественных услуг или банкротства туркомпании. Один из путей достижения этой цели – саморегулирование рынка.
В Украине существуют профессиональные объединения туроператоров и турагентов. Имеется и попытка разработки правил. Например, еще в 2008 г. Ассоциация лидеров турбизнеса Украины затеяла отраслевую сертификация турагентов и задумала внедрить реальную страховую ответственность субъектов туристической деятельности перед потребителем. Однако это пока что единичный пример, и роль подобных организаций, в отличие от Европы (см. «Туробщественность») незначительна. А как обстоит дело с саморегулированием туррынков в других странах?
Для каждого в ушедшем 2010 году случилось свое главное событие. Однако нас объединяет чувство сопричастности к событиям, произошедшим в туристической сфере. Ведь ничто не проходит бесследно, и мы получаем опыт, благодаря которому двигаемся дальше.
Читать далее ... Кол. просмотров: (3894)Кол. комментариев (1)