Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Горнолыжный туризм. (25)

  • ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ: КРУТЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ
    07.12.2011Автор: Татьяна Козлова ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ: КРУТЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ

    В данный момент турбизнес Украины находится в периоде межсезонья, когда интерес украинцев к путешествиям катастрофически уменьшился. Все настроены на отдых в новогодне-рождественский период, поэтому движения практически нет, хотя выгодных предложений достаточно много. Например, 11-дневное пребывание двоих взрослых с ребенком 10 лет в отеле 5* в Шарм эль Шейхе по системе «все включено» обойдется в 13 тысяч вместо 16 тысяч гривен. А горящие туры на ближайшие даты при условии размещения в отелях классом пониже в Египет и Турцию стартуют от 244$. Одна из туркомпаний предлагает отдохнуть почти за 50% по системе «Фортуна»: Египет 5* – 374$, Турция 5* – 349$. Впрочем, ситуацию в отношении пляжных стран я вкратце обрисовала в публикации от 17.11.11, а сейчас, как и обещала, делаю обзор рынка зимних туров.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3587)Кол. комментариев (0)
  • НОВЫЙ ГОД УЖЕ СЕГОДНЯ. ИНСПЕКЦИЯ ОБЪЕКТОВ «ЗАКАРПАТТУРИСТ»
    26.10.2011Автор: НОВЫЙ ГОД УЖЕ СЕГОДНЯ. ИНСПЕКЦИЯ ОБЪЕКТОВ «ЗАКАРПАТТУРИСТ»

    Главный редактор «НТБ» Татьяна Козлова проинспектировала объекты самого крупного в Украине подразделения «Укрпрофтура» ЧАО «Закарпаттурист». Приглашение поступило от нового областного главы правления Н. М. Товтин, которая впервые в качестве руководителя структуры присутствовала на недавно прошедшем Турсалоне. Автор этих строк выполнила данную Натальей Михайловной установку написать о включенных в график осмотра объектах только правду, отмечая, что, по большому счету, пугать потенциальных приобретателей отдыха у «Закарпатьтуриста» оснований нет. Наоборот, автор убедилась, что с данной структурой работать выгодно, причем, круглый год. Основные преимущества: дешевый и качественный туристический продукт под ключ (трансфер, проживание и экскурсии). Хотя с учетом календаря в данный момент имеют актуальность именно новогодне–рождественские предложения и предложение отдыха в зимнем сезоне. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (5094)Кол. комментариев (0)
  • «ДО ПОЛЬЩІ НА ВИЦЄЧКУ»
    11.01.2011Автор: Татьяна Козлова «ДО ПОЛЬЩІ НА ВИЦЄЧКУ»

    Сотрудники редакции «НТБ» накануне католического Рождества и Нового года побывали в туре выходного дня под названием «ДО ПОЛЬЩІ НА ВІЦЄЧКУ». Мы воспользовались предложением львовского туроператора «Бавария Тур», имеющего большой опыт автобусных экскурсионных поездок в Европу и предлагающей туристам оптимальное соотношения цены и качества. Путь пролег по маршруту
    Львов-Краков – Величка – Закопане-Львов. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3284)Кол. комментариев (0)
  • 5 квадратов пляжа на брата – порождение чиновничьей глупости
    23.12.2010Автор: Татьяна Козлова 5 квадратов пляжа на брата – порождение чиновничьей глупости

    Власти Крыма приняли решение приблизить состояние пляжей полуострова к европейским стандартам. Министерство курортов и туризма уже разработало проект постановления «О правилах устройства, оборудования и использования пляжных территорий», в соответствии с которым на одного отдыхающего должно приходиться не менее 5 квадратных метров пляжа.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4460)Кол. комментариев (0)
  • Подъемные склонности
    15.12.2010Автор: Сергей Крапива Подъемные склонности

    Первый снег и мороз добавили оптимизма владельцам отечественных горнолыжных курортов, мини-отелей и сельских усадеб. Хотя сезон в Украине начался на 10-20 дней позже, чем обычно, большинство из них рассчитывают, что смогут заработать больше денег, нежели в подпорченном пандемией гриппа прошлом сезоне.
    А те туроператоры, которые заключили договоры с горнолыжными центрами Словакии, Польши, Франции, Австрии и других стран, ссылаясь на низкое качество горнолыжных услуг в Украине, уверяют, что спрос на зимний выездной туризм окажется выше, чем в сезоне 2009/10 гг.
    Как бы там ни было, в этом году конкурентная борьба за клиента ужесточится: многое будет зависеть от ценовой политики, качественного сервиса, ну и, конечно, от погоды. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3114)Кол. комментариев (0)