Персональная выставка «Я – Грузия» талантливого фотографа Дины Огановой (Dikarka) откроется 17 октября в 19:00 в галерее «Небо» (Киев, ул. Драгомирова, 14). Выставка продлится с 17 по 31 октября 2012. Фотовыставка объединяет 25 работ, пропитанных любовью к своей стране и народу. Экспозиция приурочена 3-летию Картинной галереи живописи (Georgian Fine Arts Gallery), в которой традиционно демонстрируются картины грузинских художников.
Персональная выставка «Я – Грузия» талантливого фотографа Дины Огановой (Dikarka)
откроется 17 октября в 19:00 в галерее «Небо» (Киев, ул. Драгомирова, 14).
Выставка продлится с 17 по 31 октября 2012.
Фотовыставка объединяет 25 работ, пропитанных любовью к своей стране и народу. Экспозиция приурочена 3-летию Картинной галереи живописи (Georgian Fine Arts Gallery), в которой традиционно демонстрируются картины грузинских художников.
Фотовыставка «Я – Грузия» – это видение жизни страны и ее жителей глазами фотохудожника.
«Это одни из самых ценных для меня фотографий, ведь я безумно люблю свою Родину, поэтому именно их решила представить на суд украинского зрителя», — говорит Дина.
Это вторая выставка Дикарки в Украине: ранее ее работами уже смогли насладиться жители Чернигова.
По словам Дины, организация выставки «Я – Грузия» является для неё трепетным событием: «Когда я снова возвращаюсь в Украину, ваша страна открывает новые грани своей жизни и этим очень похожа на Грузию. Мне очень приятно, что могу поделиться с вами моментами жизни моего народа».
Музыкальную часть вечера украсит известная джазовая певица Анико Долидзе.
Среди гостей, приглашенных на открытие выставки: Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, представители посольства Грузии в Украине.
Информация о фотографе:
Дина Оганова (творческий псевдоним Dikarka).
В 2006 году закончила курс фотографии Юрия Мечитова. Dikarka неоднократно выставляла свои работы совместно с коллегами и в качестве персональных экспозиций не только в Грузии, но и за рубежом. С 2009 Dikarka – ежегодный призер конкурса «Черно-белое настроение» при Киевской школе фотографии.
Дина принимала участие в кино-проектах:
Георгий Параджанов «Все ушли»: грузино-российский проект 2011, (видео-фотограф).
Нана ЭКВТИМИШВИЛИ и Саймон Гросс «Выстрел в воду»: грузино-германский проект 2012, (видео-фотограф).
В 2012 Dikarka стала обладателем гранда на обучение в Академии Современного Дизайна (Кельн, Германия).
Выставка проводится при поддержке посольства Грузии в Украине.
Персональный сайт Дины Огановой (Dikarka) www.dikarka.ge
Сайт галереи «Небо» www.neboartgallery.com.ua
Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба, не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.