Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
30.05.2013
Автор: Оргкомитет всеукраинской акции «Семь чудес Украины»
Размер шрифта

Версия для печати

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА СЕМЬ ЧУДЕС КИЕВА

В рамках ежегодной акции «7 чудес Украины» в Киеве презентовали новый проект «7 чудес Киева». Голосование началось 13 мая и будет продолжаться до 23 августа. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании, зарегистрировавшись на сайте оргкомитета, и выбрать не более 7 объектов, которые, на его взгляд, достойны называться чудесами нашей столицы.

«Мы решили провести акцию, посвященную Киеву, по трем основным причинам, – рассказал Николай Томенко, председатель оргкомитета акции. – Во-первых, как оказалось, киевские достопримечательности не так уж и хорошо знают. Во-вторых, некоторые из объектов-финалистов находятся сейчас в плачевном состоянии. В-третьих, сейчас начало туристического сезона – мы хотим популяризировать Киев для туристов».

В финал акции «7 чудес Киева» вошли: памятник «Золотые ворота», Андреевская церковь, красный корпус университета им. Т. Шевченко, дом с химерами, Киево-Печерская лавра, Андреевский спуск, Софиевский собор, Михайловский Златоверхий собор, Дом актера, Музей гетманства и др. – всего 30 архитектурных достопримечательностей.

По окончанию акции про достопримечательности, которые набрали больше всего голосов, снимут фильмы.

 

 

Кол. просмотров: (2398)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА СЕМЬ ЧУДЕС КИЕВА