Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
18.04.2013
Автор: Фестиваль «Средневековый Хотин»
Размер шрифта

Версия для печати

С 9 ПО 12 МАЯ В ХОТИНЕ ПРОЙДЕТ МАСШТАБНЫЙ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, ПОЕЗДКИ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ТУРАГЕНТСТВО «TUTAHLAMON»

Что такое Хотинская крепость? Большая фортификация на берегу реки, построенная сотни лет назад. Крепость в Хотине сыграла важную роль в развитии истории нашей страны. Хотинских сражений было три, не считая огромного количества выдержанных осад. Замок давно доказал свою неприступность, а сейчас стал одним из наиболее посещаемых объектов Украины. Кроме того, что сюда приезжают туристы, чтобы посмотреть на величественные стены крепости, тут еще и проводится один из самых масштабных фестивалей исторической реконструкции в Украине. Приглашает турагентство «TUTahlamon».

Впервые фестиваль «Средневековый Хотин» прошел здесь в 2010 году. Это была «Битва Наций»– чемпионат мира по историческому средневековому бою (пешие бои закованных в доспехи рыцарей). В 2011 году «Битва Наций» снова прошла на территории Хотинской крепости и была масштабнее, чем первая. А в 2012 году, когда чемпионат мира нужно было проводить уже в другой европейской стране, на территории Хотинской крепости начали проводить фестиваль исторической реконструкции «Средневековый Хотин», который заинтересовал многих туристов и любителей ярких open-air событий.

Участники из Украины, России, Беларуси и Польши встречаются на арене «Средневекового Хотина», чтобы решить, кто из них сильнейший. Бои проходят как в одиночных номинациях (1 на 1), так и в массовых (5 на 5 и бугурты, т.е. «все против всех»). Зрители очень любят исторические средневековые бои, потому что они позволяют увидеть реалии настоящего бескомпромиссного боя. Кроме того, что бой проходит в полный контакт, участники еще и одеты в настоящие копии средневековых костюмов и доспехов. Ничто, кроме камеры над полем и судей, не отличит то, что происходит, от настоящей средневековой баталии.

Помимо пеших боев, здесь проходят конные битвы – джостра. «Средневековый Хотин» – это главное место сбора всех конных рыцарей Украины. Конный рыцарский турнир, который здесь проводится, не имеет аналогов на территории Украины. Приезжают сюда и зрители, и реконструкторы со всех уголков Украины, России, Беларуси, Польши. Приезжают не в одиночку, а семьями, ведь здесь найдет для себя что-то интересное человек любого возраста и рода занятий.

 

На фестивале играют фолк-группы, проходят конкурсы костюма и доспехов, работает средневековая таверна. На ярмарке, которая собирает торговцев-реконструкторов со всей страны, вы сможете приобрести уникальные сувениры средневековой тематики, которых нигде больше не найти. Где, к примеру, вы еще сможете купить украшения, воспроизведенные по находкам 10 века? А где еще побалуете своих детей лакомством, приготовленными по рецептам Киевской Руси? Живут участники фестиваля в средневековом лагере, в котором реконструируется быт тех времен. Никаких элементов современной жизни!

Так что, если сомневаетесь, куда поехать на майские праздники, – добро пожаловать на «Средневековый Хотин-2013»! Яркие впечатления от турагентства «TUTahlamon» гарантированы!

Контактный тел.: (067) 401-73-99 (Анатолий)
Сайт:
http://tutahlamon.3dn.ru/

Кол. просмотров: (3268)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье С 9 ПО 12 МАЯ В ХОТИНЕ ПРОЙДЕТ МАСШТАБНЫЙ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, ПОЕЗДКИ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ТУРАГЕНТСТВО «TUTAHLAMON»