Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
28.05.2013
Автор: «Radisson Resort & SPA Алушта»
Размер шрифта

Версия для печати

В КРЫМУ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛАСЬ ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА «RADISSON RESORT & SPA, АЛУШТА»

21 мая 2013 года в Алуште торжественно открылся новый корпус гостиничного комплекса  «Radisson Resort&SPA, Alushta». Комплекс непременно станет визитной карточкой обновленной Алушты и жемчужиной всего Южного побережья Крыма.

В церемонии открытия участвовали Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев, председатель постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, председатель Совета директоров группы компаний «ИФД КапиталЪ» Леонид Федун, президент ООО «ИФД КапиталЪ – Украина» Алексей Федун, старший директор по развитию бизнеса «Carlson Rezidor Hotel Group» Даррен Бланчард, генеральный менеджер отеля  «Radisson Resort&SPA, Alushta» Юксель Фикрет, представители городской власти Алушты, представители инвестора.

По словам Александра Лиева, открытие круглогодичной гостиницы позволит привлечь в Крым больше иностранных туристов. Сервис международного уровня в отеле станет  примером для всей курортной инфраструктуры Украины и Крыма. Министр заверил в поддержке со стороны правительства АРК. «Мы рады инвесторам, которые будут заходить в Крым, и будем делать все для привлечения инвестиций», –  сказал Александр Лиев.

По информации председателя Совета директоров группы компаний «ИФД КапиталЪ» Леонида Федуна, инвестиция в строительство отеля – одна из самых крупных в Крыму за последние годы. Было потрачено более 500 миллионов гривен. «Мы не собираемся останавливаться и, получив соответствующее законодательное обеспечение, будем двигаться дальше. Появление гостиницы подобного класса будет приближать Алушту ко всемирным курортным центрам. Этот проект внесет новую струю в развитие всего Крыма. Это стандарт, который соответствует лучшим мировым в отельном бизнесе», – считает Леонид Федун. 

От имени «Carlson Rezidor Hotel Group» Даррен Бланчард поздравил всех, кто принимал участие в строительстве, с успешным завершением проекта. По его словам, в мире все чаще наблюдаются случаи несвоевременной сдачи подобных объектов. Но «ИФД КапиталЪ», несмотря на трудности, смог вовремя закончить строительство. «Предлагаемый объект – это продукт уникального, потрясающего качества. Это продукт, который возведет не только Крым, но и всю Украину на один уровень с ведущим мировым курортами», – сказал  Даррен  Бланчард.

История этого гостиничного объекта началась в 2006 году, когда группа «ИФД КапиталЪ» реконструировала старую курортную поликлинику и открыла первый 4-звездочный отель в Алуште, который назывался «Крымская Ривьера». В 2008 году инвестор заключил соглашение об управлении с оператором «Rezidor», который подтвердил соответствие отеля классу 4 звезды. В результате отель стал первым и на сегодняшний день остается единственным в Крыму международным сетевым отелем.

Управляет гостиничным комплексом один из ведущих мировых операторов – компания  «Rezidor Hotels&Resorts», которая в 2012 году объединилась с «Carlson» под объединенным брендом «Carlson Rezidor». В состав группы входит более 420 отелей в 73 странах мира. Результатом соглашения стал ребрендинг отеля в первый и единственный в Крыму сетевой отель мирового уровня – «Radisson Resort&SPA, Alushta».

Российская бизнес-группа «ИФД КапиталЪ», которая имеет свои подразделения в Украине, создана в 2003 году и является одним из крупнейших в России диверсифицированных холдингов. В настоящее время инвестиции группы представлены в нефтегазовой индустрии, секторе банковских и финансовых услуг, строительстве, химической промышленности, масс-медиа и высоких технологиях. Основная задача группы – эффективное управление средствами акционеров путем инвестирования в новые бизнес-проекты, а также на фондовом рынке. Суммарные активы группы по итогам 2011 года составили $11,2 млрд., суммарный собственный капитал – $4,7 млрд. «ИФД КапиталЪ» входит в top-100 крупнейших компаний России по размеру выручки (по данным рейтингов «Финанс-500» и «Эксперт-400»).

Вторая очередь гостиницы «Radisson Resort& SPA, Alushta» – это современное 10-ти этажное здание, расположенное в непосредственной близости от главной набережной города, со 146 комфортабельными номерами. В новом корпусе отеля 54 стандартных номера, 68 улучшенных номеров, 4 «Полулюкса», 6 «Люксов», 12 улучшенных «Люкса», 2 «Президентских люкса». Балкон с видом на море или на город, кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар, фен, бесплатный Wi-Fi.

В гостиничном комплексе также есть 2 ресторана с открытыми террасами площадью 240 кв. м, которые предлагают гостям отеля две различные концепции. Шеф-поваром гостиницы «Radisson Resort & SPA Алушта» недавно назначен Этем Айдемир. Родом из солнечной Турции, Этем с радостью принял предложение переехать в не менее солнечную Алушту.

В отеле «Radisson Resort & Spa, Алушта» Этем возглавит рестораны «Таврика» и «The Grilled». Новый шеф-повар – настоящий мастер в приготовлении меззе и блюд из мяса, поэтому в меню ресторана «The Grilled» блюда, приготовленные на огне и гриле, займут особое место. В ресторане «Таврика» акцент будет сделан на международную кухню в сочетании с крымско-татарскими кулинарными традициями. Также Этем продолжит развивать уже существующую в отеле кондитерскую «Ваниль», которая без преувеличений известна на всем Южном Берегу Крыма потрясающе вкусными эклерами!

СПА-центр современного корпуса размещается на  2 500 кв. м. и предлагает своим гостям крытый бассейн с джакузи, несколько видов саун и бань (финская, русская, хаммам) и современный фитнес-центр с видом на море. Еще одна изюминка отеля – открытые бассейны с детской секцией, освежающие коктейли в пулл-баре, собственный оборудованный пляж.

Общая площадь конференц-центра «Radisson Resort&SPA, Alushta» – более 600 кв. м. В конференц-залах может работать 10 независимых групп. Бальный зал на первом этаже площадью 260 кв. м может разместить до 330 гостей театральной рассадкой или 200 – банкетной. В зале есть свои особенности: потолки в 6 м, звуковые системы, возможность установки сцены, просторная pre-function зона. Большая редкость для конференц-площадок Украины – возможность презентации  в зале автомобилей. Второй этаж отеля предлагает 4 конференц-зала площадью  40-90 кв. м.

Открытие второй очереди гостиничного комплекса «Radisson Resort& SPA, Alushta» – безусловно, событие далеко не местного масштаба, и с уверенностью можно сказать – такие объекты позволят Крыму быть наравне с другими мировими курортами.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.radissonblu.com.

Кол. просмотров: (3318)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье В КРЫМУ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛАСЬ ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА «RADISSON RESORT & SPA, АЛУШТА»