Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
07.12.2012
Автор: НТБ
Размер шрифта

Версия для печати

КИЕВ ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В ТУРИСТИЧЕСКОМ РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ

Киев занял в мировом рейтинге третье место, и первое в европейском рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе, составленном международным порталом для путешественников «TripAdvisor». Столица Украины обогнала Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь, а в мировом уступила лишь городам Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия).

Пресс-секретарь «TripAdvisor» Эмма Шоу отметила, что эти данные свидетельствуют о росте интереса путешественников к определенному городу и о том, что туристы «положительно оценили уровень сервиса в отелях и ресторанах, а также качество развлечений».

Председатель Ассоциации туроператоров Украины Игорь Голубаха отметил, что интерес к Киеву возник благодаря удачному проведению Евро-2012. А президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации Роман Пономаренко сообщил, что по сравнению с 2011 годом наполняемость их номерного фонда увеличилась на 20%.

На ресурсе «TripAdvisor» туристы оставляют свои мнения и советы по планированию поездок, варианты бронирования гостиниц. Филиалы «TripAdvisor» существуют в 30 странах мира, на них ежемесячно заходят более 60 млн. уникальных посетителей.

Кол. просмотров: (2548)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье КИЕВ ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В ТУРИСТИЧЕСКОМ РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ