Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
27.01.2016
Автор: Турфирма «Розовая Чайка»
Размер шрифта

Версия для печати

Файна Тернопольщина. Триденний тур для улюблених жінок.

  Сумы – Киев - Онишковцы – Кременец – Почаев – Вишневец – Збараж – Тернополь – Теребовля – пещера Вертеба – Киев - Сумы

 1-й день, 5 марта

Выезд из Сум в 18:00, из Киева в 23:30, ПРИБЫТИЕ В КРЕМЕНЕЦ, ПОСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ, ЗАВТРАК.Картинка

ПЕРЕЕЗД В С. ОНИШКОВЦЫ. ПОСЕЩЕНИЕ ИСТОЧНИКА СВ. АННЫ. Особенность источника святой Анны в том, что в любое время года температура воды в нем остается на метке 5-8 °С. Вода в купальне дарит силу и здоровье, также считается, что особенно помогает вода из источника Святой Анны тем, кто хочет обзавестись потомством. Это прекрасное место, как для исцеления тела, так и для обретения душевного покоя. Закаленные могут окунуться!!

ВОСХОЖДЕНИЕ НА «БОЖЬЮ ГОРУ». К почитаемым местам принадлежит древняя славянская святыня – Божья гора: "В древней легенде говорится, что в 13 веке на Божьей горе появилась Богородица, которая шла спасать Почаевский монастырь неверных. Ступила одной ногой здесь, на скалу, а второй – на Почаевскую гору. И остались после этого на камне отпечатки Ее святых стоп. А из источника вода полилась с чудодейственной лечебной силой, и стали исцеляться больные".

КартинкаКартинка

Картинка

ВОЗВРАЩЕНИЕ В КРЕМЕНЕЦ. ЭКСКУРСИЯ ПО ДРЕВНЕМУ КРЕМЕНЦУ. Экскурсия включает посещение историко-архитектурных памятников древнего Кременца: руин замка (XIV-XVII вв.), ансамбль монастыря с корпусами келий и Николаевским собором (XVII-XVIII вв.), жилой дом «Близнецы» (XVII-XVIII вв.), ансамбль лицея (бывшей Волынской гимназии, 1731-43), ансамбль Богоявленского монастыря (1636-1760). Мемориальный дом-музей (XVIII в.) уроженца Кременца, великого польского поэта Ю. Словацкого и др. Прогулка на высокую замковую гору Бона с осмотром руин замка принцессы Боны который возник в XII в., на месте древнерусского городища. Посещение краеведческого музея – в 10 залах представлены археологические находки, нумизматические коллекции, старинное оружие, предметы быта, изделия народных промыслов, первые издания и личные вещи польского поэта Ю. Словацкого и других известных кременчан. НОЧЛЕГ.

2-й день, 6 марта

ЗАВТРАК. ПЕРЕЕЗД В ПОЧАЕВ. ЭКСКУРСИЯ ПО СВЯТО-УСПЕНСКОЙ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЕ. Главная православная святыня Украины – Почаевская Лавра. Золотые купола на горе блистают в лучах солнца ещё на подъезде к Почаеву, а колокольный звон разносится на 4 км по окрестностям. С седой древности и до сегодняшнего дня Почаевский монастыря является одной из самых почитаемых святынь, которую ежегодно посещают тысячи прихожан. Почаевская лавра – самая большая православная святыня Волыни и вторая, после Киево-Печерской лавры в Украине.

Картинка

 

КартинкаОБЕД В ТРАПЕЗНОЙ МОНАСТЫРЯ. ПОСЕЩЕНИЕ СВЯТО-ДУХОВСКОГО СКИТА. Именно здесь, по поверьям, было явление Богоматери, именно с этого места начинается история Почаева. Здесь хранятся частицы мощей более ста двадцати угодников Божих. Также привлекает это святое место и редким 100-метровым монастырским колодцем с целительной водой. Все желающие смогут набрать водички домой. ВОЗВРАЩЕНИЕ В КРЕМЕНЕЦ. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. НОЧЛЕГ.


3-й день, 7 марта

ЗАВТРАК. АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ВИШНЕВЕЦКИЙ И ЗБАРАЖСКИЙ ЗАМКИ ТЕРНОПОЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. Вишневец. Вишневецкий замок, который называют Волынским Версалем – роскошный дворец в стиле классицизма с элементами французского ренессанса, здесь у вас будет уникальная возможность посмотреть родовое гнездо Вишневецких. Здесь останавливались Тарас Шевченко, историк Николай Костомаров и Оноре де Бальзак. Збараж. Экскурсия в Збаражский замок-крепость. Прекрасно сохранившийся Збаражский замок в течение столетий служил резиденцией литовским князьям и польским шляхтичам. В Збаражском замке, описанном в романе Сенкевича «Огнем и мечем», Вы ознакомитесь с историей городка, который берет свое начало в 1211 г.

КартинкаКартинка

ПЕРЕЕЗД В ТЕРНОПОЛЬ. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ. Тернополь – город Западной Украины самобытен и красив, со своей необыкновенной аурой. Экскурсия по городу включает такие объекты: Тернопольский замок XVI ст., костел монастыря доминиканцев XVIII ст., Надставную церковь XVI ст., церковь Рождества Христова XVII ст., Театральная площадь, исторические улицы города.

ПЕРЕЕЗД В С. ТЕРЕБОВЛЯ. ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ. Впервые Теребовля упоминается в Летописи Русской 1097 г. Теребовлянская крепость – крепость построена в 1360 году польским королем Казимиром Великим - последним из рода Пястов. Перестроена в 1631г. Монастырь кармелитов - строился с 1635 по 1640 гг. И до сих пор часть территории монастыря окружают каменные стены с четырьмя угловыми пятиконечными башнями. Наружная отделка костела характерно для ренессансных сооружений.

КартинкаКартинка

ПЕРЕЕЗД В БОРОЩЕВСКИЙ РАЙОН. ЭКСКУРСИЯ В ПЕЩЕРУ ВЕРТЕБА. Вертеба — гипсовая пещера на Тернопольщине, расположенная неподалеку от села Бильче-Золотое. Геологический и археологический памятник общегосударственного значения. Вертеба — одна из крупнейших в Европе пещер, длина ее подземных ходов — 7820 м. В XIX в. здесь было найдено более 300 целых сосудов, более 35 тысяч глиняных и керамических фрагментов, почти 120 человеческих фигурок, 200 орудий из костей и рогов, 300 изделий из костей и камня. Все это — образцы древней Трипольской культуры. В печері Вертеба діє єдиний в Україні підземний музей трипільської культури. ОТПРАВЛЕНИЕ ОБРАТНО.

Стоимость тура – 1850 грн.

В стоимость входит:

 Проезд

 Проживание

 2 завтрака и обед в Почаевской лавре

 Экскурсионная программа

 Услуги сопровождающего

 Страховка

В стоимость не входит: 

Входные билеты в замки и экскурсионные объекты

 Дополнительные личные расходы

 Дополнительное питание по желанию

Картинка

ТО «Розовая чайка», Сумы, Покровская (Красная) площадь, д. 9 оф. 7

Тел.: (0542) 787-794; 781-062, (050) 663-08-18 Ольга Викторовна
rozovaya-chayka@chereda.net   ivolga1010@mail.ru.
Лиц. АВ № 538019 от 23.04.2010 г.

 

 

Кол. просмотров: (1956)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье Файна Тернопольщина. Триденний тур для улюблених жінок.