Отправить на печать

07.07.2014
Автор: Киевский портал поддержки и развития бизнеса

Бизнес-семинар «ТУРИЗМ: НАЛОГИ, УЧЕТ, ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ» (Киев, 15 и 31 июля)

Киев – 15 июля (вторник), 31 июля (четверг).

Актуальные даты семинара и дополнительную информацию
запрашивайте у организаторов
по тел. (044) 361-84-30, 362-24-37.

Стоимость участия – 990 грн. Для второго и более участников скидка 10%.

Семинар проводят Дмитрий Гарный (юрист) и Александра Федак (налоговый консультант). Мероприятие регулярно проводится с 2007 года!

Основные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе семинара:

Законодательная база туристической деятельности. Гражданский кодекс Украины, Законы «О туризме», «О защите прав потребителей», «О рекламе». Последние актуальные изменения в туризме. Проверки и санкции.  

Туроператорская и турагентская деятельность: основные требования. Лицензионные условия в туризме. Требования к офису и персоналу турфирмы, нюансы организации документооборота в туризме. Особенности рекламы в туризме и информирования туристов об услугах.

Договорные отношения в туризме. Договор на туристическое обслуживание, договоры об оказании отдельных туристических услуг: форма, содержание, существенные условия. Агентский договор между туроператором и турагентом, альтернативные схемы сотрудничества субъектов туристической деятельности. Виды договоров с нерезидентами и особенности их применения. Закон «Об электронной коммерции» и перспективы применения «дистанционных» договоров в туризме.

Наличный оборот и кассовая дисциплина в турфирме. Когда необходим кассовый аппарат? Последние изменения в законодательстве и правоприменительной (судебной) практике. Особенности наличных расчетов при реализации туров, авиабилетов, нюансы наличных расчетов у разных субъектов хозяйствования.

Единый налог в туризме-2014. Подсчитываем объем дохода правильно! Влияние вида договора на определение дохода плательщика единого налога. Риски для плательщиков единого налога при неправильном оформлении операций.  

НДС и налог на прибыль в туризме. Последние изменения и тенденции. Ошибки в учете НДС и оформлении налоговых накладных. Нюансы работы с корпоративными заказчиками, оформление НДС на полную стоимость тура. Доходы и расходы туроператора/турагента, отчеты агента и первичные документы.

Авиабилеты в учете у турфирмы. Два похода к налогообложению.     

Работа с нерезидентами: валютные нюансы, НДС, налог на прибыль. Налог на репатриацию. Особенности реализации туров туристам-нерезидентам.

Организация рекламного тура и командировочные нюансы в туризме.

Телефоны для регистрации участников: (044) 361-84-30, 362-24-37.
Сайт компании: www.kievbusinesscentre.com.ua.

Ранее проведенные консультации:



Кол. просмотров: (0)
Кол. комментариев: (0)