Отправить на печать

10.12.2014
Автор: Редакция

ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО. ЦЕНОВОЙ РЕЙТИНГ ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦ

На первом месте рейтинга европейских столиц – Братислава с бюджетом туриста 40 евро в день. Ряды старых домов вдоль мощенных камнем улиц, небольшие магазинчики, церкви и дворцы разных стилей и эпох делают столицу Словакии привлекательной для туристов. Город компактен, пешком можно обойти не только его старую часть, но и новые, современные кварталы.

Всего на евро дороже обойдется туристу день пребывания в столице Болгарии (41 евро). На территории Софии – более 250 архитектурных памятников и просто интересных мест, поэтому любой турист сможет выбрать что-нибудь лично для себя.

Третью строчку рейтинга европейских столиц занимает Вильнюс (бюджет туриста – 42 евро), который славится своей архитектурой и интересными храмами.

Столица Сербии находится на четвертом месте рейтинга с бюджетом в 43 евро. Самостоятельные туристы не так давно открыли для себя Белград, и в последние годы его популярность неуклонно растет.

На пятом месте рейтинга жемчужина Дуная – Будапешт с бюджетом 51 евро в день. В великолепной столице Венгрии есть много старинных памятников, которые имеют историческую и культурную ценность, а также отличный шопинг.

В первую десятку рейтинга европейских столиц по стоимости праздничных зимних туров вошли Загреб с бюджетом 52 евро, Варшава с бюджетом 53 евро, Прага с бюджетом 55 евро, Бухарест с бюджетом 56 евро и словенская Любляна (61 евро).

В категорию до 100 евро в день для путешествия на рождественские каникулы входят Валлетта – 62 евро, Рига – 66 евро, Сараево – 70 евро, Андорра-ла-Велья – 77 евро, Подгорица – 80 евро, Таллинн – 81 евро, Афины – 82 евро, Лиссабон – 84 евро, Дублин – 86 евро, Берлин – 87 евро, Брюссель – 89 евро, Амстердам – 90 евро, Рим – 92 евро, Мадрид – 96 евро, Люксембург – 100 евро.

При расчете стоимости путешествия на одного туриста учитывались следующие параметры:
•    проживание в гостинице 3* в рождественскую ночь в радиусе пяти километров от центра города
•    комплексный обед в недорогом кафе
•    обзорная экскурсия по городу
•    транспортная карта одного дня для поездок на общественном транспорте
•    билет в самый популярный музей города.

Кол. просмотров: (0)
Кол. комментариев: (0)