Отправить на печать

25.04.2013
Автор: Редакция

НА УКРАИНСКИЙ РЫНОК ВЫХОДЯТ ЛОУКОСТЕРЫ «VUELING AIRLINES» И «AIR ONE»

С 29 мая нынешнего года  самолеты испанской «Vueling Airlines» начнут летать из Барселоны в Киев. Этот перевозчик относится к типу гибридных перевозчиков, которые предоставляют услуги, заимствованные у классических компаний. Например, «Vueling», в отличие от «WizzAir», продает билеты на конкретные места и предоставляет возможность пересадки в Мадриде. С 1 июня вслед за «Vueling Airlines» регулярные рейсы Киев – Катанья начнет выполнять итальянский лоукостер «Air One» (дочка «Alitalia»).

Сейчас в Украину уже летают четыре авиакомпании, которые позиционируют себя как лоукостеры: «WizzAir», «Pegasus Airlines», «Air Arabia», «Flydubai». Но две последние к дискаунтерам можно отнести с натяжкой. Компании из ОАЭ большую часть билетов продают через туроператоров, а те билеты, которые попадают в свободную продажу, стоят недешево. Например, «Air Arabia» предлагает перелет из Киева в Шарджу и обратно за $457, если заказывать билеты за два месяца до полета. Рейс «Flydubai» из Киева в Дубай и обратно стоит $473.

Полезно знать, что лоукост-перевозчики с осени планируют расширяться: «Flydubai» анонсирует маршруты в Дубай из Днепропетровска и Одессы, а «Air Arabia» откроет рейс Львов – Шарджа. Донецкий аэропорт ведет переговоры с латышским дискаунтером «AirBaltic», который сейчас выполняет полеты из Киева, Симферополя и Одессы в Ригу  с пересадкой во многие города Европы. «WizzAir» с осени начнет летать из Киева в Дубай. В планах венгерской компании также рейсы из Донецка и Харькова в Кутаиси, из Киева в Москву, Санкт-Петербург, Бухарест, Вильнюс, Софию.

Кол. просмотров: (0)
Кол. комментариев: (0)