Отправить на печать

20.09.2012
Автор: АртПричал

C 10.10 ПО 08.11 В КИЕВЕ: ФОТОВЫСТАВКА АНДРЕЯ ТУРЦЕВИЧА «ЕГИПЕТСКИЙ АЛЬБОМ»

10 октября 2012 г. в 17:00 в киевской галерее АртПРИЧАЛ откроется персональная выставка известного украинского фотохудожника Андрея Турцевича «Египетский Альбом».
Экспозиция демонстрирует 60 крупноформатных фотоотпечатков, а также слайд-шоу из 150 избранных работ автора на цветных ЖК-панелях высокого разрешения, рассказывающих о путешествии по Египту в составе группы журналистов по приглашению министерства туризма Египта и компании Pentax a Ricoh company.

Художественно выполненные авторские фотографии иллюстрируют наиболее яркие эпизоды путешествия, такие как встреча с жителями Каира, репортаж из Александрийской библиотеки и посещение уникальной Белой пустыни – плато, в доисторическую эпоху находившегося на дне океана.

Представленные фотоработы выполнены пыле-влагозащищенной зеркальной техникой Pentax – камерами Pentax K-5 и Pentax 645D с фирменными наборами оптики. Изображения демонстрируются на фотобумаге, а также в электронном виде на мониторах ASUS.

Цели экспозиции – показать малоизвестные стороны современного Египта, продемонстрировать возможности зеркальной цифровой фототехники нового поколения и современных средств визуализации.

Информация об экспозиции
Название фотовыставки: «Египетский альбом»
Автор: Андрей Турцевич
Место проведения: Киев, галерея «АртПРИЧАЛ»,
ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2, http://artprichal.org/
Период проведения: с 10 октября по 8 ноября 2012 года
Партнеры:
компания Pentax a Ricoh company
компания ASUS
Министерство туризма Египта
галерея АртПРИЧАЛ
Интернет-проект atStudio

Открытие: 10 октября 2012 г., среда, 17:00
Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 21:00

Мероприятие:
• фотоэкспозиция 60 печатных работ – 45 снимков 50 x 70 см  и 15 снимков 60 x 90 см (с 10 октября по 8 ноября 2012 г., галерея АртПРИЧАЛ),
• мастер-класс Андрея Турцевича совместно с Pentax a Ricoh company – рассказ о технологиях, воспоминание о путешествии (начало 13 октября, суббота, 19:00, место проведения – галерея АртПРИЧАЛ),
• мастер-класс Андрея Турцевича совместно с Pentax a Ricoh company – презентация оптики, практикум (начало 14 октября 2012 г., воскресенье, 12:00, место проведения галерея АртПРИЧАЛ).

Об авторе фотографий
Андрей Турцевич - профессиональный фотограф, журналист, базирующийся в Киеве. Стаж в фотобизнесе - 15 лет. На счету мастера более тысячи изображений, опубликованных в прессе, 200 печатных публикации о фотографии, мастер-классы, вернисажи и персональные выставки. Руководитель Интернет-проекта atStudio, посвященного популяризации цифровых технологий. Клиентами фотографа являются известные бренды, в частности ведущие марки фотографического оборудования.
Контакт

О компании PENTAX A RICOH COMPANY
Pentax Ricoh Company - японская компания. Была основана в начале прошлого столетия и является пионером в исследовании этого невероятного, полного приключений мира фотографии. Она - наследник и продолжатель великих традиций инноваций и борьбы за превосходство. Более полувека  бок о бок работает с людьми, которые способны запечатлеть магию света, раскрыть непостижимость эмоций и получить потрясающие фотографии.

С первых лет появления зеркальных фотоаппаратов вплоть до цифровой революции и разработки гибридных моделей Pentax успешно поддерживал и подпитывал изначальные устремления: поставить технологию на службу нашим чувствам и эмоциям.

Наша философия лежит в основе всех важнейших технологических и дизайнерских улучшений. Именно она делала возможным для многих поколений художников непрерывно творить своё видение окружающего мира и делиться этими плодами с остальными. Как никогда, мы уделяем особое внимание качеству и прогрессу.

Наша основная задача - разжечь воображение, подтолкнуть человека к формированию собственного видения эстетики фотографического искусства и, в равной степени, добиться его участия в развитии художественного восприятия у всех и каждого.

Наши фотоаппараты, прежде всего, - источник вдохновения и свободы для тех, кто просто хочет получать потрясающие снимки.
Сайт компании Pentax a Ricoh company

О компании ASUS
Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, планшеты, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2011 году ASUS завоевала 3 886 наград.

Оборот компании, насчитывающей более 11 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2011 году 11,9 миллиарда долларов США.
Сайт компании ASUS

О галерее АртПРИЧАЛ
В самом сердце исторического Киева, на берегу реки Днепр, разместилась уникальная АРТ площадка с возможностью реализации любых проектов — «АртПРИЧАЛ». Изумительное сочетание духа истории и урбанистического пространства, делает возможным проведение событий различных форматов и направлений.
Сайт галереи АртПРИЧАЛ

О проекте atStudio
Интернет-ресурс, предоставляющий полезную практическую информацию, касающуюся всех аспектов современной фотографии и оперативно информировать о новинках в области фототехники.

atStudio - для всех кто интересуется фотографией, желает узнать больше о фототехнике, осваивает приемы съемки.
На сайте публикуются статьи, полезные ссылки, фото и видеоматериалы энтузиастов фотографии, которые делятся опытом пользования оборудованием, получения снимков, техникой съемки и обработки. Это место общения профессионалов и любителей фотографии.
Сайт atStudio

Кол. просмотров: (63)
Кол. комментариев: (0)