Отправить на печать

02.05.2016
Автор: Пресс-служба музея Пирогова

21-22 мая 2016 года в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины Пирогово проводятся Дни гончара и кузнеца

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины сложилась традиция проводить народные праздники, ярмарки, дни ремесел, обряды, на которые приглашаются лучшие народные мастера из разных регионов Украины.

21-22 мая 2016 года в музее проводятся Дни гончара и кузнеца. Лучшие мастера из разных регионов Украины познакомят посетителей музея с технологией этих древних ремесел. Гости музея смогут приобрести для свей кухни красивую расписную керамическую посуду от гончарных династий Денисенко, Тихоновых, Рештов и из разных регионов Украины.

Картинка

Вам предложат украшенные традиционной орнаментикой тарелки, горшочки, макитры, чашки и др. изделия. Опытные мастера-кузнецы из музейного цеха Анрея Зубрицкого и их коллеги предложат посетителям кованые и отчеканенные украшения и обереги, железные подковы, подсвечники, ножи, топоры и др. изделия.

Картинка

На мастер-классах посетители вместе с мастерами смогут сделать для себя сувениры на память. В эти прекрасные весенние дни вы сможете хорошо отдохнуть в музее и приобрести изделия народных мастеров.

Картинка

На празднике перед гостями музея выступят народные фольклорно-этнографические коллективы Украины. Праздник начнется с 10:00 до 18:00. Концертная программа начинается на Певчем поле музея в 13.00

Контакты, как добраться: http://pirogovo.org.ua

Кол. просмотров: (0)
Кол. комментариев: (0)