Отправить на печать

05.08.2016
Автор: Национальном музее народной архитектуры и быта Украины

13-14 августа в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины на Певчем поле музея состоится праздник «Маковея. Медовый Спас»

Посетители музея смогут продегустировать и приобрести мед и другую продукцию пчеловодства из разных регионов Украины, а также научиться формировать традиционную корзину в празднику Яблочный и Медовый Спас.

Гости музея смогут продегустировать традиционные блюда украинской кухни , которые наши предки готовили к празднику Маковея: коржи с маком и медом, вареники и пироги с маком, яблоки с медом и др.

КартинкаКартинка

Посетители музея смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних традиционных украинских обрядов, научиться формировать обрядовый букет - "маковейчик". В программе праздника выступление народных коллективов из разных регионов Украины, которые познакомят гостей праздника с неповтримым фольклором летнего цикла праздников народного календаря.

14 августа в 12.00, в Михайловской церкви можно освятить букеты - "маковейчики». Праздничная программа начнется с 13.00 и будет продолжаться до 17.00.

Картинка

Кол. просмотров: (0)
Кол. комментариев: (0)