Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
22.01.2014
Автор: Министерство курортов и туризма АРК, АТКиС
Размер шрифта

Версия для печати

МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА «КРЫМ. КУРОРТЫ. ТУРИЗМ». ТЕМА МЕРОПРИЯТИЯ: «СОБЫТИЙНЫЙ И АКТИВНЫЙ ТУРИЗМ-2014»


Дата проведения:
25–27 февраля
Место проведения: г. Ялта, ул. Дражинского, 50, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист».

В ярмарке примут участие все представители туристической отрасли – от принимающих операторов и объектов размещения до туристических агентств и непосредственно туристов. Мероприятие будет проходить в формате форума с онлайн-трансляцией на сайте интернет-телевидения СТ.fm. Одним из центральных событий ярмарки станет III Международный черноморский туристический форум. В этом году он будет посвящен вопросам создания совместных туристических продуктов Причерноморских стран для туристов из Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США.

Также в рамках выставки пройдет воркшоп «Сезон-2014 – эффективные продажи», который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов предстоящего туристического сезона и будет способствовать объединению усилий крымского турбизнеса в продвижении туристического продукта полуострова.

Организаторы – Министерство курортов и туризма АРК, Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя, Ассоциация гостеприимства Крыма, Ассоциация лидеров турбизнеса Крыма. Технический исполнитель – Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство».

Воркшоп станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов предстоящего туристического сезона. Мероприятие будет способствовать объединению усилий крымского турбизнеса в продвижении туристического продукта полуострова.
Кроме того, намечен ряд «круглых столов», мастер-классов и презентаций. Среди них: «круглые столы» по вопросам категоризации объектов туристической инфраструктуры, развития медицинского туризма, привлечения европейских инвестиций в модернизацию здравниц и объектов инфраструктуры.

Также состоится  IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «IT-ТЕХНОЛОГИИ В РЕКРЕАЦИИ».

В форуме принимают участие руководители объектов размещения, PR-менеджеры, IT-специалисты гостиничных комплексов, предприятий курортно-туристической направленности, объектов размещения различных форм собственности, представители фирм, принимающих участие в разработках и распространении IT-технологий и оборудования для гостиничного и курортно-санаторного бизнеса.

В ходе мероприятия его участников ознакомят с тем, как должны работать информационные технологии, как с помощью современной техники создать продающую модель предприятия, как правильно использовать те технические средства, которые уже имеются в распоряжении IT-служб, а также с тем, чего не достает большинству курортно-санаторных предприятий для нормального функционирования в сфере IT-технологий.

Хэдлайнеры форума: Элла Ненахова – Представитель в Украине «LIBRA HOSPITALITY», Константин Гавриш – Управляющий партнер, собственник компании «Премьер солюшин».

Для участия в форуме необходимо заполнить заявку (в свободной форме) и выслать по электронному адресу: ukraine365@crimea.gov.ua.

На ярмарке будут подведены итоги конкурсов на лучший рекламный слоган курортного сезона 2014 года (подано около 400 заявок) «Прима крымского туризма» (по состоянию на 20 января в проекте участвует 20 человек, до финальной части конкурса дойдут 10 участниц) и «Калейдоскоп чудес Крыма». Также состоится презентация календарного плана тренингов на 2014 год Учебно-тренингового центра по подготовке кадров в сфере курортов и туризма.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЯРМАРКИ
XXIII Международной туристической ярмарки

25 февраля, вторник
10:30-11:00: Осмотр экспозиций ярмарки представителями официальных делегаций. Зал «Хрустальный», 2 этаж.
11:00-12:30: Официальное открытие ярмарки. Зал «Хрустальный», 2 этаж (сцена).
10:00-16:00: IV форум IT-технологии в рекреации.
Организатор: РП «Крымское курортно-туристическое агентство». Зал «Адалары», 1 этаж.
10:00-18:00: Work-shop туроператоров и турагентств Крыма. Организатор: Министерство курортов и туризма АРК, РП «Крымское курортно-туристическое агентство». Зал «Висла», «Ай-Петри» 16 этаж.
13:30-14:00: Пресс-конференция с участием руководителей органов власти Автономной Республики Крым, Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, спонсоров и медиа-партнеров. Зал «Звездный», 16 этаж.
14:00-15:30: Ланч для представителей прессы и СМИ, аккредитованных на ярмарке (вход по пригласительным). Ресторан «Мраморный», 1 этаж.
14:00-17:00: Презентация «Диверсификация и поддержка туристического сектора. Развитие медицинского туризма». Зал «Олимп», 16 этаж.
15:30-16:30: Презентация ребрендинга официального курорта выставки «Golden resort». Ресторан «Ялтинский берег», 2 этаж.
15:00-19:00: IІІ Международный Черноморский туристический форум. Зал «Звездный», 16 этаж
20:00-23:00: Вечерняя церемония открытия, дружеский ужин (вход по пригласительным). Зал «Мраморный», 1 этаж.

26 февраля, среда
09:00-18:00: Заседание рабочей группы по туризму ОЧЕС. Зал «Фиолент», 2 этаж.
10:00-13:00: Продолжение работы ІIІ Международного Черноморского туристического форума. Зал «Звезный», 16 этаж.
11:00-17:00: Продолжение работы IV форума IT-технологии в рекреации. Организатор: РП «Крымское курортно-туристическое агентство». Зал «Адалары», 1 этаж.
10:00-18:00: Продолжение работы Work-shop туроператоров и турагентств Крыма. Организатор: Министерство курортов и туризма АРК, РП «Крымское курортно-туристическое агентство». Зал «Висла», «Ай-петри» 16 этаж.
11:00-12:00: Семинар «Национальная информационная курортная сеть: система онлайн бронирования отелей для курортов России и Украины». Организатор: «Национальная Информационная Курортная Сеть». Зал «Ялтинский берег», 2 этаж.
11:00-13:00: Круглый стол «Возможности привлечения европейских инвестиций». Организатор: «Министерство курортов и туризма АРК». Зал «Олимп», 16 этаж.
18:00: Вечерняя программа, приуроченная к празднованию 20-ти лет Министерства курортов и туризма АРК.(вход по пригласительным). Зал «Ай-Петри», 16 этаж.

27 февраля, четверг
10:00-12:00: Региональное заседание Киевского международного туристического форума с участием регионов Украины. Обсуждение основных направлений и мероприятий Государственной целевой программы развития туризма и курортов на период до 2022 года. Организатор:  Государственное агентство по туризму и курортам Украины. Зал «Звездный», 16 этаж.
11:00-12:00: Подведение итогов конкурса «Прима крымского туризма». Организаторы: Крымский Центр Развития Туризма. Зал «Хрустальный», 2 этаж (сцена).
12:00-13:00: Подведение итогов конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма». Организаторы: РП «Крымское курортно-туристическое агентство». Зал «Хрустальный», 2 этаж (сцена).
13:00: Подведение итогов работы ярмарки. Зал «Хрустальный», 2 этаж (сцена).

 

Зарегистрироваться в качестве участника мероприятия можно на сайте КЦРТ.

 

 

Товары для туризма и активного отдыха - туристические палатки, спальные мешки и др.

Кол. просмотров: (4766)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА «КРЫМ. КУРОРТЫ. ТУРИЗМ». ТЕМА МЕРОПРИЯТИЯ: «СОБЫТИЙНЫЙ И АКТИВНЫЙ ТУРИЗМ-2014»