С 4 по 14 июня в Севастополе (Крым) пройдет фестиваль искусств «Война и Мир». Фестиваль проводится в рамках формирующейся городской программы развития культурно-событийного туризма.

В 2010 году для участия в фестивале «Война и Мир» в Севастополь приехали свыше 500 военных музыкантов, певцов, артистов, танцоров, художников из Украины, России, Германии, Литвы, Латвии, Австрии, Турции, Великобритании, США. Зрителями фестиваля стали свыше 600 тысяч севастопольцев и гостей города.  

"/>
Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
02.06.2011
Автор: Татьяна Козлова
Размер шрифта

Версия для печати

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВОЙНА И МИР»

С 4 по 14 июня в Севастополе (Крым) пройдет фестиваль искусств «Война и Мир». Фестиваль проводится в рамках формирующейся городской программы развития культурно-событийного туризма.

В 2010 году для участия в фестивале «Война и Мир» в Севастополь приехали свыше 500 военных музыкантов, певцов, артистов, танцоров, художников из Украины, России, Германии, Литвы, Латвии, Австрии, Турции, Великобритании, США. Зрителями фестиваля стали свыше 600 тысяч севастопольцев и гостей города. Организаторы фестиваля: Севастопольская городская государственная администрация; Севастопольский городской совет; КП «Агентство экономического развития г. Севастополя»; Музей Шереметьевых; Киевское Воздухоплавательное Общество; Национальный военно-исторический музей Украины; Дирекция культурных программ «Херсонесские игры».

В этом году «Война и Мир» начинается с проведения в Севастополе фестиваля «Херсонесские игры», фестиваля современного искусства Balaklava Odyssey и Севастопольского международного кинофестиваля.

Программа Севастопольского фестиваля искусств «Война и Мир»:

  • «Михайловская музыкальная ассамблея» (3 июня): торжественный вечер, посвященный открытию фестиваля. На плацу старинного бастиона зазвучат голоса молодых звезд российской и украинской оперной сцены в сопровождении Севастопольского симфонического оркестра.
  • «Парадный портрет»(4-14 июня): центральные улицы и площади города на десять дней превратятся в выставку парадных портретов нескольких поколений севастопольцев.
  • «Севастополь. Евгений Халдей. Классика фотографии» (4-30 июня): выставка выдающегося советского фотографа Евгения Халдея, посвященная второй обороне Севастополя, а также избранные работы мастера разных лет.
  • «Севастополь. Семейный альбом. Детство и юность» (4-14 июня): выставка фотографий из семейных альбомов севастопольцев и предметов быта времен советского детства.
  • Фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo (10-12 июня): 10 военных оркестров из Украины, России, Беларуси, Алжира и Франции соберутся в Севастополе, чтобы сразиться за сердца зрителей в музыкальной битве.
  • Фиеста тепловых аэростатов «Монгольфьерия» (9-13 июня): в Севастополь приедут десятки лучших спортсменов мира, которые помогут увидеть севастопольцам и гостям наш город с головокружительной высоты.
  • Международный пленэр художников Украины и России «Фортификационные сооружения Севастополя» (1-14 июня): известные художники из Украины и России соберутся в Севастополе, чтобы отразить на холстах уникальные образы неприступных бастионов города. Результатом пленэра станут две выставки- В Михайловской батарее (11 июня) и Паромная выставка (14 июня). 
  • Международный журналистский форум «Севастополь глазами редактора» (9-12 июня): редакторы ведущих печатных изданий со всей Украины станут гостями Севастополя в дни фестиваля и расскажут миллионам своих читателей, каким солнечным и незабываемым становится наш город в дни праздника.
Кол. просмотров: (2269)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВОЙНА И МИР»