Билет на поезд в Интернете стоит, как в кассе, не нужно доплачивать 20 грн. за бронь или услугу по распечатке уже оплаченного в Сети проездного документа. «Укрзализныця» отказалась от взимания дополнительных сборов за сервис E-kvitok. Напомним, что к оплате на сайте принимаются банковские карты международных платежных систем Visa и MasterCard, а также украинской системы НСМЕП. Для приобретения билетов необходима регистрация на сайте. Купить можно только билеты по полным и детским тарифам. По-прежнему сохраняется ряд недостатков – выбор станций прибытия и отправления организован довольно бессистемно и многоступенчато. На остальных этапах бронирования есть свои камни преткновения – к примеру, данные по части поездов могут сначала не показываться под тем предлогом, что в городе прибытия поезд делает более одной остановки, хотя на самом деле это не так.

"/>
Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
11.02.2011
Автор:
По материалам СМИ
Размер шрифта

Версия для печати

Новостная лента

Билет на поезд в Интернете стоит, как в кассе

Покупая билет на поезд через интернет, не нужно доплачивать 20 грн. за бронь или услугу по распечатке уже оплаченного в Сети проездного документа. Стоимость билетов, приобретенных в ж/д кассах и через интернет, — одинакова. «Укрзализныця» отказалась от взимания дополнительных сборов за сервис E-kvitok. Напомним, что к оплате на сайте принимаются банковские карты международных платежных систем Visa и MasterCard, а также украинской системы НСМЕП. Для приобретения билетов необходима регистрация на сайте. Купить можно только билеты по полным и детским тарифам. По-прежнему сохраняется ряд недостатков – выбор станций прибытия и отправления организован довольно бессистемно и многоступенчато. На остальных этапах бронирования есть свои камни преткновения – к примеру, данные по части поездов могут сначала не показываться под тем предлогом, что в городе прибытия поезд делает более одной остановки, хотя на самом деле это не так.

К Евро-2012 в Украине появится «Королевский путь»

До старта футбольного чемпионата Евро-2012 Украина имеет шанс включиться в европейскую культурную пути «Виа регия» или «Королевская дорога», что позволит открыть новые возможности для развития туризма, сообщил председатель Союза содействия развитию сельского зеленого туризма Владимир Васильев. Проект поддерживает Госслужба туризма и курортов и Международный фонд «Возрождение». В Украине «Королевская дорога», будет проходить от западной границы до Киева — через Львовскую, Волынскую, Ривненскую, Житомирскую и Киевскую области. Учитывая, что предложенная модель украинского участка «Виа регия» совпадает с тем путем, которым будут ехать на Евро-2012 европейские туристы, если они будут двигаться автомобилями, этот проект может стать популярным и интересным продуктом для европейцев, которые любят туры с историческими идеями, возрождением древних культурных мостов. Участники проекта планируют создать геоинформационную систему, которая состоит из навигационной карты и соответствующей информации об историко-культурные и туробъекты, населенные пункты в «Виа Регия»-коридоре. С помощью этой карты иностранные туристы смогут легко найти памятники, места отдыха, гостиницы. «Виа регия» — название старейшей сухопутной связи между Восточной и Западной Европой (из Киева до побережья Атлантического океана), протяженностью 4500 км. Он существует более 2000 лет и объединяет восемь европейских государств. В современной форме путь существует как Европейский транспортный коридор СИИИ.

Карты полуострова на въездах в Крым

Минкурортов и туризма Крыма предлагает установить на въездах в Крым информационные стенды с картой полуострова. Рядом планируется установить щиты с подсветкой, на которых будет размещена карта туристического потенциала Крыма. К началу курортного сезона-2011 в Крыму планируется также установить порядка 100 дорожных знаков с информацией о достопримечательностях полуострова на трех языках — русском, украинском и английском. На эти цели из республиканского бюджета предполагается выделить 100 тыс. грн.

Львов – третий в еврорейтинге лучших городов для уик-энда

В прошлом году Львов заработал на туризме $182 млн, город посетили около 700000 человек. Каждый турист в ходе поездки тратил здесь, в среднем, $260. И благодаря правильно определенной стратегии конкурентоспособности Львова, с каждым годом количество туристов возрастает. Больше всего иностранных туристов приезжает из Польши, Австрии, Германии, России и других стран мира. Это преимущественно туристы в возрасте от 18 до 45 лет, приезжающие посетить многочисленные исторические памятники и разного характера фестивали. Благодаря продвижению на туррынке событийного туризма за последние два года количество гостей города увеличились на 40%. Каждый фестиваль, по статистике, привлекает в среднем около 10000 путешественников. А британская The Times в своем рейтинге десяти европейских городов, где можно лучше всего провести выходные, поставило Львов на третье место. Первые две строчки занимают французский Ля-Рошель и бельгийский Гент.

В Одессе откроют пятизвездочный Bristol

В апреле 2011 года в Одессе откроют новую гостиницу – пятизвездочный Landmark-отель Bristol (ранее — гостиница «Красная»). Она расположена в здании XIX-XX вв. Это историческая достопримечательность Одессы, ее визитная карточка, архитектурный шедевр, созданный выдающимся зодчим А.И Бернардацци. Рядом с гостиницей Bristol находятся: Филармония, Театр оперы и балета, Литературный и Археологический Музеи, в 1,5 км от ж/д и 12 км от аэропорта

В Ялте хотят воссоздать центр экскурсоводов

По словам заммэра Ялты Елены Юрченко, в городе планируется воссоздать единый центр экскурсоводов, который был расформирован в 2006 г. Сейчас на территории Ялты работают 35 частных предпринимателей, осуществляющих экскурсионную деятельность. «К сожалению, эта деятельность оставляет желать лучшего и в отдельных аспектах не соответствует существующим нормам», — посетовала она. А единый центр экскурсоводов мог бы координировать их деятельность.

В Китае 15-этажный отель был построен за 6 дней

Команда строителей в городе Чанша на юге центрального Китая построила 15-ти этажный отель Ark Hotel всего за шесть дней. Здание способно выдержать землетрясение мощностью 9 баллов по шкале Рихтера. Внутри – полная звуко- и теплоизоляция. За столь короткий срок были сделаны все возможные работы: проведены кабели и установлены окна. Правда, фундамент был построен заранее. Но даже несмотря на это, трудолюбие и скорость китайских рабочих просто впечатляет. Любопытно, что хотя отель строился в лихорадочном темпе, никто из рабочих не пострадал. А благодаря специальной подготовке и обработке материалов, их было использовано минимальное количество. Видео со стройки уже облетело интернет. На записи видно, что работы продолжались не только днем, но и ночью.

Акула на пляжах Канкуна

В прибрежных водах мексиканского курорта Канкун появились акулы. На прошлой неделе от нападения этого морского хищника пострадала канадская туристка. Атаки акул в водах Канкуна достаточно редки, но "тем они и неожиданны". Самые большие акулы, которые были замечены в прибрежных водах, достигали трех метров в длину. Как полагают мексиканские специалисты, причиной подхода акул к берегу стало изменение направления течения. В настоящий момент вдоль побережья установлены специальные вышки, с которых постоянно ведется наблюдение за акваторией. В случае опасности по свистку наблюдателя спасатели на скутерах готовы выйти в море, чтобы отогнать акул от берега. Отдыхающим настоятельно рекомендует "уделять особое внимание во время купания движению в воде акул, а лучше вообще не купаться в море до тех пор, пока не изменится направление прибрежного течения".


 

Кол. просмотров: (3269)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье Новостная лента