Начиная с этой даты, каждый гражданин Украины, который едет в Израиль с гостевой, туристической целью, на лечение или по бизнесу (тип виз В2), не должен обращаться в Посольство Израиля в Украине за получением въездной визы в Израиль.

Без туристической визы можно провести в Израиле не более 90 дней в течение полугодия. По приезду в страну в заграничный паспорт ставится штамп о прибытии. Дополнительные деньги за штамп не взимаются.

"/>
Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
10.02.2011
Автор: Татьяна Козлова
Размер шрифта

Версия для печати

Договор о безвизовом режиме между Израилем и Украиной вступил в силу с 9.02.2011.

Важная информация.

Начиная с этой даты, каждый гражданин Украины, который едет в Израиль с гостевой, туристической целью, на лечение или по бизнесу (тип виз В2), не должен обращаться в Посольство Израиля в Украине за получением въездной визы в Израиль.

Без туристической визы можно провести в Израиле не более 90 дней в течение полугодия. По приезду в страну в заграничный паспорт ставится штамп о прибытии. Дополнительные деньги за штамп не взимаются.

Отмена визового режима не гарантирует въезд в Израиль, так как окончательное решение об этом принимают пограничные службы Израиля.

Чтобы избежать проблем на границе с пограничными службами Израиля, туристам рекомендуется взять с собой те же документы, которые раньше требовались для оформления визы (это не строго установленные правила, а только рекомендации).

Для туристов:

1. Авиабилет с датами въезда и выезда.

2. Медицинская страховка на оказание услуг за рубежом.

3. Подтверждение о бронировании гостиницы: ваучер из турфирмы, факс или распечатка электронного письма из отеля (если вы бронировали номер сами).

В беседе с пограничниками также могут оказаться полезными документы, подтверждающие платежеспособность. Например, кредитная карта, выписка с банковского счета, справка с места работы с указанием зарплаты, дорожные чеки или наличные деньги.

Для тех, кто едет в командировку, совет иметь при себе бронь гостиницы и приглашение от израильских коллег или деловых партнеров.

Визы по-прежнему нужны:

1. Тем, кто путешествует с дипломатическими и служебными загранпаспортами.

2. Студентам, которые едут учиться в израильские ВУЗы.

3. Представителям религиозных конфессий, которые направляются на службу по приглашениям религиозных учреждений, расположенных на Святой земле.

4. Для поездок с целью работы или коммерческой деятельности.

5. Волонтерам, собирающимся бесплатно трудиться в монастырях и кибуцах.

Эти категории должны обращаться в Посольство Израиля в Украине для получения виз.

 Граждане Украины, которым когда-либо было отказано во въезде в государство Израиль в Посольстве Израиля в Украине и/или на границе Израиля для того, чтобы въехать в страну, должны будут лично подать просьбу в Посольство Израиля в Украине для проверки и получения разрешения на въезд от МВД Израиля. Граждане других стран, не граждане Украины, которым нужна виза для въезда в Израиль, могут продолжать обращаться за получением данной визы в Посольство Государства Израиль в Украине, имея при себе все перечисленные на данном сайте документы.

Граждане Украины, которые были депортированы из Государства Израиль, не смогут въехать в страну в течение 10 лет.

Граждане Украины, которые ранее посещали Израиль и нарушили визовый режим (оставались в Израиле после окончания действия визы) не смогут въехать в Израиль после отмены визового режима. Такие граждане должны лично подать просьбу на въезд в Государство Израиль в Посольство Израиля в Украине.

Граждане Украины, которые ранее законно работали в Государстве Израиль и вовремя выехали по окончании визы (тип визы В1) не смогут въехать в страну в течение года после даты выезда из Израиля.

Все вышеизложенное касается только национальных паспортов граждан Украины.

Те граждане Украины, у которых вместо национального паспорта проездной документ для выезда за границу, по-прежнему должны обращаться за въездной визой в Израиль.

(Например: детские проездные документы голубого цвета — требуется виза для въезда в Израиль).

Существует возможность не ставить визу ребенку:

1. Если ребенок записан в национальный паспорт одного из родителей.

2. Если у ребенка свой национальный паспорт.

Срок действия заграничного паспорта должен заканчиваться не ранее чем через 6 месяцев со дня въезда в Государство Израиль.

Более подробно с новыми правилами въезда в Израиль можно ознакомиться на сайте Посольства Государства Израиль в Украине http://ukraine.mfa.gov.il (в разделе «информация о визах»).

 

Кол. просмотров: (2774)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье Договор о безвизовом режиме между Израилем и Украиной вступил в силу с 9.02.2011.