Отправить на печать

17.04.2015
Автор: Интернет-магазин Price.ua

5 необходимых компонентов турснаряжения для новичка

Невероятная красота природы и масса неизведанных мест Украины вызывают непреодолимое желание отправиться в туристический поход. Это вполне естественно, ведь уже совсем скоро придут теплые майские деньки, а с ними чреда праздников, которые можно посвятить отдыху.

Туристы-новички, планируя свой первый поход, озадачиваются вопросом: а что, вообще, нужно взять с собой, и где это все приобрести? Мы составили список из 5 основных предметов, которые необходимо взять с собой в туристический поход. Для того чтобы найти оптимальный для вас вариант, советуем посетить страницу http://price.ua/catalog4828.html, и туристическое снаряжение купить используя наши советы!

Предмет №1 Палатка

Это неотъемлемая часть туристических вылазок. Палатки, как и любое другое туристическое снаряжение, купить можно в любом крупном торговом центре города. Но зачем тратить время на поездки в магазин, если можно выбрать все необходимое в интернете, попутно сравнивая цены на приглянувшийся вам товар. Мы тоже провели небольшой тест и выделили 2 типа туристических палаток: дорогую и недорогую. Давайте рассмотрим их. Дорогая модель — Terra Incognita Ksena 3, может вместить 3 человека, имеет 2 входа. Вес такой палатки составляет 5 кг, а стоимость колеблется в пределах 3,5 – 4 тысяч гривен. Не пугайтесь такой цены – палатка прослужит вам около 5 – 7 лет. Модель эконом-класса Kilimanjaro SS-06т-032, рассчитана на 2 человек, имеет 1 вход. Стоимость палатки составляет 500 – 550 гривен, она менее прочная и комфортная, чем первый вариант.

Предмет №2 Рюкзак

Рюкзак просто необходим, куда еще положить фонарик, спички, мобильный телефон и массу других необходимых вещей? Современные туристические рюкзаки могут вместить более 20 – 26 кг. Например, рюкзак марки Terra Incognita Vector 26. Подобрать рюкзак по цвету можно для девушки и для парня. Его максимальная стоимость составляет 1500 гривен. Если хочется сэкономить, присмотритесь к модели Derby 0170653.00. Цена такого рюкзака около 450 – 500 гривен, а максимальная вместительность 17 кг.

Предмет №3 Фонарь

Это туристическое снаряжение купить можно практически везде. Но туристы – профессионалы знают, что на фонаре экономить не стоит – он стратегический запас света, и просто не может в неожиданный момент выйти из строя. Поэтому рекомендуемая стоимость фонаря от 500 до 1000 гривен. В этой ценовой категории рекомендуем выбрать фонари марки Black Diamond Ion (налобный фонарь) или LEDLENSER E7 (ручной фонарь).

Предмет №4 Плитка

Если вы собираетесь в поход сейчас, необходимо позаботиться о приготовлении пищи. Тут на выручку придут портативные туристические печки и плитки. Принцип их работы заключается в том, что в одну часть плитки крепится газовый баллон небольшого размера (например, плитки Tramp TRG-004), есть система самоподжига. Самое приятное то, что плитка имеет малый вес и уложена в удобный чемоданчик. Ее можно взять с собой в туристический поход или в путешествие на море. Минимальная стоимость плиток – 700 гривен.

Предмет №5 Спальный мешок

Чтобы чувствовать себя совсем комфортно, необходим спальный мешок. Особенно если запланирован длительный туристический поход. Спальные мешки не очень дорогие, минимальная цена стартует от 450 грн. (модель Kilimanjaro SS-MAS-201). Они достаточно комфортные и гарантируют вам полноценный сон и отдых. Обязательно сравните размеры спальных мешков с размерами выбранной палатки, количеством человек, которые будут в ней спать.

Вот, все необходимые компоненты туристического снаряжения готовы. Осталось купить питьевую воду, продукты и захватить фотоаппарат, чтобы запечатлеть каждую минуту вашего туристического похода!

 

 

Кол. просмотров: (0)
Кол. комментариев: (0)