Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Новости от средств размещения: отелей, санаториев, пансионатов, баз отдыха, мини-отелей. (65)

  • В ЯЛТЕ ОТКРЫЛСЯ «МОТЕЛЬ №5»
    20.10.2012Автор: Мотель №5 В ЯЛТЕ ОТКРЫЛСЯ «МОТЕЛЬ №5» Недавно открывшийся в Ялте «Мотель №5» расположен в торгово-развлекательном центре «Конфетти» на верхнем 7-ом этаже, в зелёной части города, в окружении величественных Крымских гор. Он находится рядом со знаменитыми Ялтинскими достопримечательностями: зоопарком, Поляной сказок и музеем им. А. П. Чехова, в 2,5 км от набережной и центра города. «Мотель № 5» предлагает размещение и полноценный отдых в уютных и комфортабельных номерах европейского класса.Читать далее ... Кол. просмотров: (2712)Кол. комментариев (0)
  • НОВЫЙ ОТЕЛЬ «КАЛИФОРНИЯ» В ОДЕССЕ!
    01.10.2012Автор: редакция НОВЫЙ ОТЕЛЬ «КАЛИФОРНИЯ» В ОДЕССЕ!

    Недавно открывшийся в Одессе отель «Калифорния» расположен в историко-культурном и деловом центре Одессы. Он находится рядом со старинным зданием Одесской синагоги, в пяти минутах ходьбы от улицы Дерибасовской, на тихой и уютной улице Еврейской. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3362)Кол. комментариев (5)
  • Новый дорогой отель для влюбленных
    05.07.2012Автор: НТБ Новый дорогой отель для влюбленных

    На турецком курорте Сиде, на пляже Эвренсеки (Evrenseki), открылся курортный отель Commodore Elite Suites & Spa. Здесь все сделано для комфортного и уединенного отдыха влюбленных пар и молодоженов.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2244)Кол. комментариев (0)
  • В Батуми появится башня с фонтаном, из которого периодически будет литься чача
    05.07.2012Автор: Новости турбизнеса В Батуми появится башня с фонтаном, из которого периодически будет литься чача

    Строительство ведется на улице Гогебашвили, открытие новой достопримечательности намечено на сентябрь. Высота башни составит 25-метров, оформлена она будет в азиатском стиле. Планируется, что национальный грузинский крепкий спиртной напиток будет заменять воду в фонтане раз в неделю. Городская администрация рассчитывает, что такое необычное развлечение привлечет в Батуми больше туристов.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2018)Кол. комментариев (0)
  • НОВИЙ ТЕНІСНИЙ КОРТ В САНАТОРІЇ «КОНЧА-ЗАСПА»
    22.06.2012Автор: редакция НОВИЙ ТЕНІСНИЙ КОРТ В САНАТОРІЇ «КОНЧА-ЗАСПА»

    ДП «Санаторій «Конча-Заспа» пропонує професіоналам та любителям великого тенісу корт. Покриття корту – штучна трава Newgrass 15 компанії Limonta Sport (Італія). Це високоякісне штучне покриття поєднує в собі комфортність, відмінний відскік і ковзання грунту та всепогодність. Режим роботи тенісного корту: щоденно з 8-00 до 19-00. Замовлення на користування тенісним кортом приймаються по буднях з 9-00 до 17-00 за тел. 259-24-50. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2722)Кол. комментариев (0)
  • УДИВИТЕЛЬНОЕ БЕЛОГОРЬЕ: ХОЛОДНАЯ ГОРА
    21.06.2012Автор: Наталия Корнилова, Юрий Расин, корр. «НТБ» в Крыму; Фото авторов УДИВИТЕЛЬНОЕ БЕЛОГОРЬЕ: ХОЛОДНАЯ ГОРА

    Продолжение. Начало «Удивительное Белогорье: Кырк-Азиз». Презентация туристических возможностей Белогорского района продолжилась на Холодной горе под Белогорском. Об этом вам расскажет следующая глава нашего журналистского тура по Белогорью.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (11040)Кол. комментариев (1)
  • ТУРИСТИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ БЕЛЬБЕКСКОЙ ДОЛИНЫ
    05.06.2012Автор: Наталия Корнилова, Юрий Расин, корр. «НТБ» в Крыму; Фото авторов ТУРИСТИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ БЕЛЬБЕКСКОЙ ДОЛИНЫ

    Об инновациях в сфере туризма, по крайней мере, об их необходимости, мы слышим практически ежедневно. Отрадно отметить, что есть люди, которые пытаются пресловутые инновации внедрять на практике. Таким примером практической реализации инновационных туристических идей может служить Бельбекская долина в Бахчисарайском районе Крыма. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (8616)Кол. комментариев (0)
  • В ГОСТЯХ У КРЫМСКИХ ТАТАР. ПОГРУЖЕНИЕ В ВОСТОЧНУЮ ЖИЗНЬ
    22.05.2012Автор: Наталия Корнилова, Юрий Расин, корр. «НТБ» в Крыму; фото авторов В ГОСТЯХ У КРЫМСКИХ ТАТАР. ПОГРУЖЕНИЕ В ВОСТОЧНУЮ ЖИЗНЬ

    15 и 16 мая 2012 г. собственные корреспонденты интернет-портала «Новости турбизнеса» вместе с другими представителями СМИ, туроператорами и турагентами приняли участие в новом культурно-этнографическом туре «В гостях у крымских татар», состоявшимся в городах Бахчисарай, Евпатория и Симферополь. Промо-тур был организован американской организацией USAID ЛИНК (Локальные Инвестиции и Национальная Конкурентоспособность) и Министерством курортов и туризма АР с целью популяризации и продвижения на рынке туристических услуг Крыма.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (21792)Кол. комментариев (1)
  • ПОРА УЧИТЬСЯ, ИЛИ ЯРМАРКА ТОВАРОВ И УСЛУГ «ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ-2012»
    21.05.2012Автор: Анатолий Линник ПОРА УЧИТЬСЯ, ИЛИ ЯРМАРКА ТОВАРОВ И УСЛУГ «ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ-2012»

    5 мая 2012 года в пансионат «Сказка» съехалось свыше ста двадцати отельеров, здесь были также рестораторы и владельцы клубов. Пансионат «Сказка» посетили представители курорта Железный Порт, здесь побывали и гости из Скадовска, Большевика и Лазурного. Отельерам и рестораторам выпала возможность приобрести новые познания и поделиться опытом, сделать заметки на будущее и определиться с направлениями развития, найти новых партнеров. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2439)Кол. комментариев (0)
  • У ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ КИЕВА ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ — «KYIV WEST KYIV  GUEST»
    21.05.2012Автор: КиевЭкспоПлаза У ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ КИЕВА ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ — «KYIV WEST KYIV GUEST»

    Преимущества «Западного региона Киева» являются достойной альтернативой Киевскому центру. В рамках четвертого инфотура, который прошел 24 апреля 2012 года, ВЦ «КиевЭкспоПлаза» презентовал новый бренд «Kyiv West Kyiv Guest». Идея создания бренда отдельного региона и присвоение ему имени берет начало с 2003 года, когда в Западной части Киева (район Нивки) появился новый выставочный центр, и были определены границы деловой и культурной жизни столицы.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (22631)Кол. комментариев (0)
  • «СРУБИТЬ ДЕНЕГ» НЕ ПОЛУЧИТСЯ. УКРАИНА НАСТУПИЛА НА ГРАБЛИ
    10.05.2012Автор: Татьяна Козлова «СРУБИТЬ ДЕНЕГ» НЕ ПОЛУЧИТСЯ. УКРАИНА НАСТУПИЛА НА ГРАБЛИ

    «Этот чемпионат станет знаковым. Никогда еще в истории европейского футбола мы не сталкивались с таким вниманием к Евро». Такое заявление сделало руководство УЕФА, объявившее об официальном закрытии продажи билетов на футбольный чемпионат Евро-2012. Спрос на них зашкалил почти в десять раз! Сообщение, безусловно, относится к разряду положительных. И даже объявленный высшим политическим бомондом некоторых европейских стран бойкот, как говорится, погоды не испортит. Футбольная публика вне политики. Приедут и займут места согласно купленных билетов. Однако, для всех участников туристического рынка Украины и смежных с туризмом отраслей важен другой аспект: заработают ли они на Евро? Автор этих строк предприняла попытку прогноза, исходя из предшествующего опыта проведения футбольного чемпионата в некоторых странах Европы и анализа внутренней ситуации. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3659)Кол. комментариев (2)
  • Кто в тени? Выходи!
    13.04.2012Автор: Татьяна Козлова Кто в тени? Выходи!

    Проблема выхода из тени индивидуальных домовладений, по сути являющихся мини-гостиницами в сезон летних отпусков, в Крыму существовала всегда. Но шансов на разрешение у нее не было, несмотря на то, что местные администрации вкупе с органами прокуратуры и налоговыми службами из года в год выявляли нелегалов. К примеру, в прошлом сезоне только в Алуште было закрыто 100 мини-отелей по причине незаконного предоставления услуг.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4256)Кол. комментариев (2)
  • ТРИ ДНЯ В КРЫМУ БЕЗ МОРЯ
    10.04.2012Автор: Полина Козлова ТРИ ДНЯ В КРЫМУ БЕЗ МОРЯ

    Слово «Крым» чаще всего ассоциируется с морем. Был в Крыму и не купался - звучит непривычно. Но представьте пляжный отдых, где яблоку негде упасть, новомодные гостиницы с распластавшимися у бассейнов телами, раннюю побудку к завтраку и, возможно, словосочетание "Крым без моря" прозвучит не так уж нелепо. А если вам покажут в так называемый мертвый сезон другой Крым, который существует вдали от пляжей и изнуряющей жары, вы поймете, что ничего в сущности о Крыме не знали.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4887)Кол. комментариев (0)
  • ХОТЯТ УРВАТЬ. НО КТО Ж ИМ ДАСТ?!
    08.02.2012Автор: Татьяна Козлова ХОТЯТ УРВАТЬ. НО КТО Ж ИМ ДАСТ?!

    ОТСУТСТВИЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ В ГОСТИНИЦАХ УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ В ПЕРИОД ЕВРО-2012 – НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ МИФ 

    За разработку темы размещения гостей на период проведения Евро-2012 в Украине редакцию заставил взяться звонок от одного из крупных туроператоров по въездному туризму. Было сообщено, что в данный момент один из отечественных ТО не может удовлетворить заявку своих шведских партнеров на прием нескольких групп болельщиков. Все попытки руководства украинской туристической компании договориться с киевскими гостиницами потерпели неудачу: у средств размещения не осталось свободных номеров. Существует ли действительно проблема недостающих мест для проживания гостей в период европейского чемпионата или имеют место всего лишь искусственно созданная ситуация, разбирался портал «Новости турбизнеса». 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3286)Кол. комментариев (0)
  • «КРАСОТЕЛЬ-ЛЕВАНТ» ОТНЫНЕ ИМЕЕТ «ЗЕЛЕНЫЙ КЛЮЧ»
    08.02.2012Автор: Редакция «КРАСОТЕЛЬ-ЛЕВАНТ» ОТНЫНЕ ИМЕЕТ «ЗЕЛЕНЫЙ КЛЮЧ»

    Первым отелем в Крыму, прошедшим международную экологическую сертификацию по программе "Зеленый ключ" и получившим эко-знак отличия, стал ялтинский «Левант». Гостиница уже не раз заявляла о своем дружественном отношении к природе и пропаганде «зеленого» образа жизни, который поддерживается всеми составляющими гостиничного сервиса в отеле: начиная от приготовления блюд из местных натуральных продуктов, использования экологических материалов в оформлении интерьера номеров, заканчивая эксклюзивными подарками с крымским природным колоритом. Теперь принципиальные аспекты деятельности отеля, как например экономичное водо- и электропотребление, пополнились заменой средств для мытья и уборки номеров на «дружественные к окружающей среде», проведением просветительских экологических мероприятий и специальными эко-программами.    

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2527)Кол. комментариев (0)
  • В УКРАИНЕ ПОЯВИТСЯ БРЕНД «РАЦИОТЕЛЬ»
    08.02.2012Автор: Редакция В УКРАИНЕ ПОЯВИТСЯ БРЕНД «РАЦИОТЕЛЬ»

    Нехватка гостиниц, соответствующих международным стандартам, включая и демократичные цены, весьма ощутима в столице. Операционный директор компании «Reikartz Hotels & Resorts» Себастьян Кремер поделился планами строительства двухзвездочных отелей в Украине. Он сообщил, что компания ведет переговоры с владельцами пяти объектов для создания сети отелей 2*, которые будут работать под брендом «Рациотель». Сеть планируют развивать как за счет открытия собственных отелей, так и на условиях франшизы и долевого участия. Уже в ближайшее время компания планирует провести ребрендинг своей гостиницы «Атлантика» в Севастополе. Количество номеров в отелях составит от 70 номеров, стоимость комнаты — около 300 грн. в сутки.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2588)Кол. комментариев (0)
  • ТЕНДЕНЦИЯ. ВОЗРОС СПРОС НА ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В ГОРНО-ЛЕСНОЙ ЗОНЕ
    02.02.2012Автор: Редакция ТЕНДЕНЦИЯ. ВОЗРОС СПРОС НА ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В ГОРНО-ЛЕСНОЙ ЗОНЕ

    Известно, что у отдыхающих при выборе места празднования Нового года не последнее место играет цена. Зачастую бронируется размещение в номерах эконом класса, а больше денег тратится на сам новогодний банкет. При этом лучше всего продаётся средний уровень, когда сбалансированы цены и на застолье с шоу-программой, и на размещение. По данным туроператров Крыма, туристы, приехавшие на полуостров встречать НГ-2012, при выборе объектов размещения предпочли средний ценовой сегмент. Дорогие предложения также не остались без внимания, но были далеки от ажиотажного спроса.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2249)Кол. комментариев (0)
  • СТАЛО БОЛЬШЕ: …ТУРОПЕРАТОРОВ И ГОСТИНИЦ В УКРАИНЕ
    02.02.2012Автор: Редакция СТАЛО БОЛЬШЕ: …ТУРОПЕРАТОРОВ И ГОСТИНИЦ В УКРАИНЕ

    Со времени создания Государственного агентства по туризму и курортам количество лицензированных туристических операторов в Украине возросло. На конец 2011 г. зафиксировано 2426 действующих лицензий на осуществление этого вида деятельности: 2035 - на туроператорскую деятельность по внутреннему, въездному и выездному туризму и 391 - на туроператорскую деятельность только по внутреннему и въездному туризму. Больше всего лицензированных субъектов туроператрской деятельности в Киеве - 1221, в Одесской области - 157, на Львовщине - 149, в Крыму - 226.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4402)Кол. комментариев (0)
  • Для болельщиков ЕВРО 2012: кемпинг и культурная программа
    30.01.2012Автор: Редакция Для болельщиков ЕВРО 2012: кемпинг и культурная программа

    «Парк Киевская Русь» - Центр культуры и истории Древней Руси - уникальное место возле Киева (34 км, с. Копачев, Обуховский район Киевской области), предлагающее гостям Чемпионата по футболу ЕВРО 2012 окунуться в непередаваемую атмосферу Киевской Руси, углубиться в средневековый мир и по-настоящему отдохнуть. В Парке воссоздается один из самых известных и одновременно загадочных средневековых городов Европы - Древний Киев V-XIII веков, столица величайшей средневековой империи Киевская Русь в размерах его исторического центра, известного как Детинец (Кремль) Киева или Град Владимира. Воссоздается его архитектурный образ в полном объеме, в масштабе 1:1 на площади 10 га (общая площадь парка составляет 50 га). Ежегодно на территории «Парка Киевская Русь» проходят масштабные международные фестивали, тематические мероприятия и праздники.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2840)Кол. комментариев (0)
  • ГОСТИНИЦА «КОСМОПОЛИТЪ» КИЕВ — КОМФОРТ НА ФОНЕ АВАНГАРДА
    26.01.2012Автор: Редакция ГОСТИНИЦА «КОСМОПОЛИТЪ» КИЕВ — КОМФОРТ НА ФОНЕ АВАНГАРДА

    В декабре 2011 года в Киеве, в составе торгово-развлекательного комплекса «Большевик» (р-н ст. метро «Шулявская») открылась новая гостиница.
    Гостиница «Космополитъ» Киев 4* – новый уникальный проект, объединивший в себе бизнес-функциональность и дизайн, вдохновленный авангардным направлением в искусстве начала ХХ века. Идея названия гостиницы также связана с эпохой в советской истории, когда опальные художники вынуждены были эмигрировать, чтобы избежать репрессий, и стать «космополитами» - людьми мира.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4534)Кол. комментариев (0)