Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Новости турбизнеса. (254)

  • НОВАЯ ВЛАСТЬ ЕГИПТА ЗАПРЕТИТ АЛКОГОЛЬ И ОТКРЫТЫЕ КУПАЛЬНИКИ?
    30.08.2011Автор: Редакция НОВАЯ ВЛАСТЬ ЕГИПТА ЗАПРЕТИТ АЛКОГОЛЬ И ОТКРЫТЫЕ КУПАЛЬНИКИ?

    В конце года в Египте состоятся выборы в парламент. В числе тех, кто рассчитывает на большинство мест в новом парламенте, - Партия свободы и справедливости, созданная движением "Братья мусульмане". На днях ее генеральный секретарь Саад Аль Кататни провел встречу по развитию туризма с теми, кто занят в туриндустрии. По словам представителя "Братьев мусульман", иностранные туристы злоупотребляют алкогольными напитками. Более того, они одеты слишком легкомысленно. Учитывая консерватизм египетского общества, это, по мнению представителя Партии свободы и справедливости, совершенно недопустимо.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2384)Кол. комментариев (0)
  • ДЖАРТЫ БЛАГОПРИЯТСТВОВАЛ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЕТЕР, НО ПОДВЕЛО ЗДОРОВЬЕ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МИНИСТРОВ АРК УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ НА 54-М ГОДУ ЖИЗНИ
    17.08.2011Автор: Редакция ДЖАРТЫ БЛАГОПРИЯТСТВОВАЛ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЕТЕР, НО ПОДВЕЛО ЗДОРОВЬЕ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МИНИСТРОВ АРК УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ НА 54-М ГОДУ ЖИЗНИ

    В ночь на 17 августа 2011 г. скончался председатель Совета министров АРК Василий Джарты. Плохое состояние здоровья Джарты не было ни для кого секретом. Сразу после местной избирательной кампании он отбыл на лечение в Германию. Вернулся к нормальному режиму работы, хотя его физическое состояние резко ухудшилось. 18 июля Джарты ушел в отпуск. 19 июля его прооперировали в Москве. 8 августа Премьер-министр вернулся в автономию. Тогда же заявил: «О Крыме и о работе не переставал думать ни на минуту. После реабилитационного курса буду готов приложить максимум усилий для реализаций задуманных планов и задач. Хочу поприветствовать всех крымчан и высказать благодарность тем, кто выразил мне свою поддержку».

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2021)Кол. комментариев (0)
  • В ЧЕРНОГОРИИ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ГОСТЕЙ ИЗ ЕС
    11.08.2011Автор: Редакция В ЧЕРНОГОРИИ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ГОСТЕЙ ИЗ ЕС

    В Черногории из года в год растет число туристов со стратегически важного рынка, то есть из Евросоюза. Гости из ЕС составляют четверть среди отдохнувших. Причина популярности – высокое качество воды на пляжах.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (1933)Кол. комментариев (0)
  • ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ В «ГОРЯЧЕЙ ДЕСЯТКЕ»
    11.08.2011Автор: Редакция ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ В «ГОРЯЧЕЙ ДЕСЯТКЕ»

    Курорт Золотые пески впервые попали в десятку лучших развлекательных пляжных курортов вместе с Сан-Тропе, островом Зюлт в Германии, Монте Карло, Майоркой, Ибицей и Бодрумом. По данным сайта zehn.de, Золотые пески являются самым популярным среди иностранцев курортов Болгарии. Согласно исследованиям сайта, курорт предлагает спокойный отдых на берегу Черного моря, активную ночную жизнь со множеством развлечений и отличной музыкой.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2148)Кол. комментариев (0)
  • ЗА ПРЕБЫВАНИЕ В ВЕНЕЦИИ С ТУРИСТОВ БУДУТ ВЗИМАТЬ НАЛОГ
    11.08.2011Автор: Редакция ЗА ПРЕБЫВАНИЕ В ВЕНЕЦИИ С ТУРИСТОВ БУДУТ ВЗИМАТЬ НАЛОГ

    Несколько позже, чем было заявлено, власти Венеции все-таки осуществили свое намерение ввести налог на посещение города туристами. Платить придется тем гостям, которые решат заночевать в столица региона Венето.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2243)Кол. комментариев (0)
  • УКРАИНЦЕВ, ПЕРЕСЕКАЮЩИХ ВЕНГЕРСКУЮ ГРАНИЦУ С ВИЗАМИ, ВЫДАННЫМИ ПОЛЬСКИМ ПОСОЛЬСТВОМ, ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ
    10.08.2011Автор: Редакция УКРАИНЦЕВ, ПЕРЕСЕКАЮЩИХ ВЕНГЕРСКУЮ ГРАНИЦУ С ВИЗАМИ, ВЫДАННЫМИ ПОЛЬСКИМ ПОСОЛЬСТВОМ, ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ

    В этом году как никогда обострилась ситуация, связанная с пересечением нашими согражданами границы между Украиной и Венгрией. Украинцы жаловались на предвзятость со стороны венгерских пограничников, нередко отказывавшихся впустить на территорию своего государства даже тех туристов, чьи документы были в полном порядке. В основном дело касалось наших соотечественников, оформлявших шенгенские визы в посольстве Польши в Украине. При этом претензии возникали даже в отношении тех украинцев, которые оформили многократные шенгенские визы и уже успели побывать в Польше.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2223)Кол. комментариев (0)
  • НАЗВАНА ПРИЧИНА ОТРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ В АЛАНЬЕ
    10.08.2011Автор: Редакция НАЗВАНА ПРИЧИНА ОТРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ В АЛАНЬЕ

    Как известно, в конце июля за медицинской помощью в больницы Аланьи с жалобами на отравление обратились более 200 отдыхающих отеля Club Gunes Garden 4*, в том числе 112 российских туристов. Как свидетельствуют результаты экспертизы, проведенной турецкой стороной, отравление на турецком курорте произошло из-за превышения стандартов хлора и щелочных веществ в воде бассейна.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2499)Кол. комментариев (0)
  • ЛИШЬ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ СПИРТНОГО ОБЕЗОПАСИТ ТУРИСТОВ В ТУРЦИИ
    10.08.2011Автор: Редакция ЛИШЬ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ СПИРТНОГО ОБЕЗОПАСИТ ТУРИСТОВ В ТУРЦИИ

    Случаи отравления россиян некачественным алкоголем побудили производителей из РФ задуматься об организации поставок своей продукции в Турцию. Однако расчеты показали, что экспортировать в Турцию выгодно только премиальную и супер-премиальную водку, слишком уж высоки пошлины. К тому же замечено, на отдыхе за рубежом россияне отдают предпочтение не водке, а другим напиткам - виски, рому, текиле, которые там дешевле, чем в России. Таким образом, напрашивается закономерный вывод: спасти туристов от "паленого" алкоголя может только организация тотального контроля за его качеством со стороны турецких властей. Тем более что и в качественные напитки можно намешать все, что угодно.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (1946)Кол. комментариев (0)
  • ЗАКОН ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГОСЗАКУПКАХ
    10.08.2011Автор: Редакция ЗАКОН ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГОСЗАКУПКАХ

    Президент Украины подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок", которым упрощен порядок закупки товаров, работ и услуг предприятиями, уточнены основания для применения процедуры закупки у одного участника и установлен новый механизм процедуры закупки у одного участника - отменено согласование с уполномоченным органом в сфере госзакупок.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2739)Кол. комментариев (0)
  • ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА В СУДЕБНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ ЭКС-МЭРА АЛУШТЫ ВЛАДИМИРА ЩЕРБИНЫ
    10.08.2011Автор: Редакция ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА В СУДЕБНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ ЭКС-МЭРА АЛУШТЫ ВЛАДИМИРА ЩЕРБИНЫ

    Накануне выборов в Верховную Раду АР Крым, местные советы и председатели местных советов, которые состоялись в последнее воскресенье октября прошлого года, городской голова Алушты Владимир Щербина был арестован. Ему инкриминировали подделку решения городского совета Алушты путем самовольного внесения пункта в решение горсовета после его принятия депутатами и препятствование депутатской деятельности. Некоторые СМИ писали, что таким образом Партия регионов расчистила путь для своего ставленника, который, в конечном счете, и победил на выборах.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (1925)Кол. комментариев (0)
  • НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ.
    27.07.2011Автор: Редакция НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ.

    ***С 25 июля заработало Генеральное консульство Чешской Республики в Донецке, обслуживающее жителей Донецкой, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, а также Крыма. Месяц назад работа Генконсульства была приостановлена, так как МИД Украины не давал согласие на приезд в Донецк нового генерального консула.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2103)Кол. комментариев (0)
  • ГЕНПРОКУРАТУРА- НЕ ПАНАЦЕЯ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ETA UKRAINE TRAVEL
    22.07.2011Автор: Редакция ГЕНПРОКУРАТУРА- НЕ ПАНАЦЕЯ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ETA UKRAINE TRAVEL

    Вице-премьер Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников отправил на имя генпрокурора Украины Виктора Пшонки официальное письмо с просьбой рассмотреть поступившее к нему заявление Сергея Нижинского, гендиректора Family Travel Group. По информации заявителя, 53 туркомпании и 13 физических лиц в результате деятельности компании Eta Ukraine Travel потеряли около 1 млн долларов США, поскольку генеральный директор указанной компании использовал поддельные чеки и квитанции за туристические услуги, – сообщается в письме. На сегодня руководитель и владелец компании Eta Ukraine Travel исчез, причем исчезли и деньги, полученные от турагентств и не перечисленные туроператорам. При этом в Украине продолжают работать ее представители, в частности компания «Роял Премиум».

    Даже если дело возбудят, надеяться на выплату долгов слишком наивно. Ведь наверняка на счетах компании нет денег, а из имущества, образно говоря, – «стул, стол и компьютер».
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2253)Кол. комментариев (0)
  • В АВТОБУС МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕНИЯ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПУСТЯТ
    22.07.2011Автор: Редакция В АВТОБУС МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕНИЯ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПУСТЯТ

    Правительство Украины внесло изменения в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта.
    Соответствующее постановление от 22 июня 2011 года №672 размещено на Правительственном сайте.

    Теперь, от пассажиров на международных автоперевозках будут требовать необходимые документы для въезда в государства следования. Если не будет документов, пассажирам откажут в посадке. Как известно, такие документы пассажиры должны показывать при посадке в поезд международного сообщения.
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2834)Кол. комментариев (0)
  • ИНОСТРАНЦЫ ПОСЕЩАЮТ КРЫМ НА КРУИЗНЫХ ЛАЙНЕРАХ
    22.07.2011Автор: Редакция ИНОСТРАНЦЫ ПОСЕЩАЮТ КРЫМ НА КРУИЗНЫХ ЛАЙНЕРАХ

    В июле-августе в Керченский морской торговый порт зайдет два иностранных круизных судна, на которых прибудет 720 туристов из Германии.

    Как сообщает пресс-служба Совмина АРК, кроме того, на днях в Феодосийский морской торговый порт зашло иностранное круизное судно с 350 британскими туристами на борту.

    Ялтинский морской торговый порт по состоянию на 15 июля уже принял 21 иностранное круизное судно, на которых прибыло 15,2 тыс. туристов. С начала года в Ялтинский морпорт зашло 14 отечественных круизных судов с 2,5 тыс. пассажирами на борту.

    "Завершит июльский хит-парад иностранных судов 40-метровая греческая яхта "Pegasus", которая прибудет в порт города-героя 31 июля". 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2603)Кол. комментариев (1)
  • В РУМЫНИИ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ АВТОБУС С УКРАИНСКИМИ ДЕТЬМИ: 14 ЧЕЛОВЕК ТРАВМИРОВАНО
    20.07.2011Автор: Редакция В РУМЫНИИ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ АВТОБУС С УКРАИНСКИМИ ДЕТЬМИ: 14 ЧЕЛОВЕК ТРАВМИРОВАНО

    Около 3 часов, 18 июля, попал в ДТП автобус, направлявшийся из Болгарии в Румынию. В его салоне были 43 гражданина Украины, в том числе 28 детей. Авария произошла в 70 км от украинской границы — автобус съехал с дороги и перевернулся.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (1893)Кол. комментариев (0)
  • В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ
    20.07.2011Автор: Редакция В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

    C 24 по 28 августа под Киевом пройдет II Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения 2011". В рамках праздника запланированы показательные полеты, вечерние шоу, конкурсы и другие мероприятия.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (1893)Кол. комментариев (0)
  • НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИКИ
    20.07.2011Автор: Редакция НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИКИ

    В Украине – бум на необычные памятники. Недавно в центре Кировограда появился самодельный памятник дворнику. Скульптура изображает дворника начала прошлого века. Мужчина с метлой в кепке и фартуке сделан из листов металла и гнутых металлических прутьев.
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2553)Кол. комментариев (0)
  • ЦЕНЫ НА ПОСЕЩЕНИЕ АКВАПАРКА В «Dream Island» (DREAM TOWN)
    20.07.2011Автор: Редакция ЦЕНЫ НА ПОСЕЩЕНИЕ АКВАПАРКА В «Dream Island» (DREAM TOWN) Как мы уже сообщали, в ТРЦ Киева на Оболонском проспекте открыт самый большой крытый аквапарк в СНГ «Аквапарк юрского периода Dream Island». Его общая площадь составляет 24 тыс. кв. метров. Он построен в стиле затерянного мира. Стилизованы декорации с доисторическими животными и растениями, а также аквариумами, террариумами и древними людьми. Можно посетить спа-зоны, бани разных народов мира и пройти релакс-процедуры. В аквапарке 14 горок, 2 волновых бассейна, 3 бассейна с течением, лагуна с аквабаром на 55 посадочных мест, джакузи и детская зона площадью около 700 кв.м. По просьбе читателей, выставляем на обозрение цены.Читать далее ... Кол. просмотров: (13243)Кол. комментариев (6)
  • ХОТИТЕ 1000 ДОЛЛАРОВ? ПРИДУМАЙТЕ…
    20.07.2011Автор: Редакция ХОТИТЕ 1000 ДОЛЛАРОВ? ПРИДУМАЙТЕ…

    Государственная компания «Украинские железные дороги» объявила конкурс на название для скоростных поездов производства «Hyundai ROTEM». Обязательное условие: название должно ассоциироваться с железнодорожным транспортом, государством Украина и скоростным движением. Победителей ждет награда в размере немногим более 1 тысячи долларов.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2013)Кол. комментариев (0)
  • В АНТАЛИИ ВПЕРВЫЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
    11.07.2011Автор: Редакция В АНТАЛИИ ВПЕРВЫЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

    С 20 по 24 июля 2011 года в древнеримском театре города Аспендос пройдет

    «Международный джазовый фестиваль Анталии». Как сообщил атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине Берат Йылдыз, амфитеатр в Аспендосе славится на весь мир своей уникальной акустикой. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2012)Кол. комментариев (0)