Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Фестивали, праздники, событийный туризм. (137)

  • Для болельщиков ЕВРО 2012: кемпинг и культурная программа
    30.01.2012Автор: Редакция Для болельщиков ЕВРО 2012: кемпинг и культурная программа

    «Парк Киевская Русь» - Центр культуры и истории Древней Руси - уникальное место возле Киева (34 км, с. Копачев, Обуховский район Киевской области), предлагающее гостям Чемпионата по футболу ЕВРО 2012 окунуться в непередаваемую атмосферу Киевской Руси, углубиться в средневековый мир и по-настоящему отдохнуть. В Парке воссоздается один из самых известных и одновременно загадочных средневековых городов Европы - Древний Киев V-XIII веков, столица величайшей средневековой империи Киевская Русь в размерах его исторического центра, известного как Детинец (Кремль) Киева или Град Владимира. Воссоздается его архитектурный образ в полном объеме, в масштабе 1:1 на площади 10 га (общая площадь парка составляет 50 га). Ежегодно на территории «Парка Киевская Русь» проходят масштабные международные фестивали, тематические мероприятия и праздники.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2840)Кол. комментариев (0)
  • Рекламный тур по Керчи 26 февраля
    25.01.2012Автор: Исполком Керченского городского совета Рекламный тур по Керчи 26 февраля

    Исполком Керченского городского совета приглашает принять участие в рекламном туре по г. Керчи с 25 по 26 февраля (1 сутки) в рамках общекрымского тура (Керчь-Феодосия-Алушта) в преддверии XII Международной выставки «Крым-Курорты-Туризм.2012».

    Тур организуется для туроператоров Украины и стран ближнего зарубежья, с целью презентации интересных туристических новинок в Керчи и показа объектов размещения отдыхающих.

    Участники тура, смогут лично задать вопросы руководству баз размещения, обсудить возможные варианты сотрудничества и партнерства. Возможно оперативное заключение договоров. После окончания тура в Керчи трансфер в Феодосию.
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2238)Кол. комментариев (0)
  • СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ КАЛЕНДАРЬ:  CОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ – 2012
    29.12.2011Автор: Турфирма «ВОК-тур» СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ КАЛЕНДАРЬ: CОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ – 2012

    Севастопольская турфирма «ВОК-тур» приглашает посетить Севастополь в 2012 году на фестивали и праздники!

    ООО «Турфирма «ВОК-тур»: прием, индивидуалов и групп, бронирование отелей, организация питания и экскурсионных программ. (0692) 94-51-57, (050) 39-83-177 

     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4824)Кол. комментариев (0)
  • ЗАЖГЛАСЬ ГЛАВНАЯ ЕЛКА СТРАНЫ
    22.12.2011Автор: Редакция ЗАЖГЛАСЬ ГЛАВНАЯ ЕЛКА СТРАНЫ

      19 декабря, в День святого Николая, на Майдане Незалежности зажглась 40-метровая главная елка страны. В этом году новогоднее дерево сверстано не из натуральных хвойных деревьев, а из искусственных иголок весом… 20 тонн. Столько весят 20 легковушек. Елка украшена в стиле Евро-2012, сияет шестью цветами (в прошлые годы было пять) и даже, благодаря раскраске, получила имя «Радуга». Впервые на верхушку надели уникальное авторское украшение — полярную звезду с 3D-эффектом. Для освещения елки использовано 17 км гирлянд, которые обвивают елку по кругу через каждые 5 мм и зажигаются «на автомате». В итоге на дереве появляются разнообразные картины. Из игрушек повесили только пластиковые шары красного, желтого, зеленого, белого, синего и фиолетового цветов. В результате елка-модница явила себя в европейском стиле. Никаких мягких, бумажных и целлофановых игрушек, как в прошлые годы, никакой рекламы.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2262)Кол. комментариев (0)
  • АЙДА В ЯЛТУ НА «НАРОДНЫЙ ГОЛУБОЙ ОГОНЕК»!
    22.12.2011Автор: Редакция АЙДА В ЯЛТУ НА «НАРОДНЫЙ ГОЛУБОЙ ОГОНЕК»!

    Именно такое название в этом году получил праздник, который состоится на набережной Ялты 31 декабря. Решено, что он начнётся в 22.00 со встречи российского Нового года. С 22.00 до 24.00 на сцене будет представлена концертная программа, Дед Мороз и Снегурочка, состоятся конкурсы и подарки для зрителей. А потом – поздравление Президента Украины по центральным телеканалам, бой часов и – дискотека до рассвета под главной городской ёлкой. Изюминкой праздника станет возрождение утраченной традиции городского новогоднего фейерверка.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2441)Кол. комментариев (0)
  • На Трускавецький кінофестиваль приїжджають  не тільки подивитися фільми, а й відпочити
    07.12.2011Автор: Анатолій Олійник На Трускавецький кінофестиваль приїжджають не тільки подивитися фільми, а й відпочити

    Відпочити на унікальному бальнеологічному курорті Трускавці, зміцнити здоров'я в поєднанні з культурно-мистецьким заходом, – таку можливість надав шанувальникам кіномистецтва та усім бажаючим Другий трускавецький кінофестиваль телевізійних фільмів «Корона Карпат», що відбувся в Трускавці з 12 до 17 листопада 2011 року.

    Серед організаторів: генеральний директор кінофестивалю Олег Карпин (Трускавець), програмний директор Сергій Остапчук (Київ), виконавчий директор Олександр Махотін (Бердянськ), генеральний продюсер Любов-Теодозія Микитка (Львів), арт-директор, режисер Борис Савченко (Київ).   

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2516)Кол. комментариев (0)
  • ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ IІІ КОНКУРСА  UKRAINIAN  SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011
    30.09.2011Автор: UKRAINIAN SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011 ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ IІІ КОНКУРСА UKRAINIAN SPA & WELLNESS PROFESSIONAL AWARDS-2011

    Оргкомитет III Национального конкурса Ukrainian Spa & Wellness Professional Awards'11 имеет честь пригласить Вас на Национальный конкурс Ukrainian Spa&Wellness Professional Awards'11 и III Национальную СПА-Ассамблею-2011, которые состоятся 02-04 декабря 2011 года в Resort&SPA TES-Hotel г. Евпатория (АР Крым) – www.tes-evpatoria.com  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3040)Кол. комментариев (2)
  • НА РОДИНЕ ПЕРЕСОПНИЦКОГО ЕВАНГЕЛИЯ
    12.09.2011Автор: Татьяна Козлова НА РОДИНЕ ПЕРЕСОПНИЦКОГО ЕВАНГЕЛИЯ

    СМИ зачастую упрекают в том, что те печатают на своих носителях «чернуху», акцентируя внимание на недостатках. Такой «грех» действительно есть, он водится и за «Новостями тубизнеса». Потому как если высшие органы законодательной и исполнительной власти, политические партии, отдельные структуры и отдельных высокопоставленных чиновников гладить «за шерстью», не реагируя на творимые ими безобразия, народу придется еще хуже. Хотя хуже, вроде, уже и некуда …

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2648)Кол. комментариев (0)
  • УКРАИНА ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА F1 НА ВОДЕ. И ХОРОШО ПРИНЯЛА!
    02.08.2011Автор: Татьяна Козлова УКРАИНА ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА F1 НА ВОДЕ. И ХОРОШО ПРИНЯЛА!

    Этап Гран-при международного чемпионата, который Украина принимала впервые, начался в пятницу, 30 июля, в Вышгороде. На Киевском море прошли тестовые заезды команд, определившие последовательность старта болидов. А в субботу состоялось торжественное открытие и, собственно, соревнования. На них присутствовал аккредитованный корреспондент портала «Новости турбизнеса». 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2504)Кол. комментариев (0)
  • «ТРЕВЕЛ-ФЕСТ» - это Ваш фестиваль!  Профессиональное общение для турфирм, тренеров и HR
    01.08.2011Автор: Business Travel Crimea & Gestalt Consulting Group «ТРЕВЕЛ-ФЕСТ» - это Ваш фестиваль! Профессиональное общение для турфирм, тренеров и HR

    С 10 по 15 октября 2011 в Крыму будет проведен замечательный фестиваль для турфирм, тренеров и HR-специалистов с Украины. Фестиваль организуют консалтинговая компания «Gestalt Consulting Group» (Киев) и оператор делового туризма «Бизнес Тревел Крым» (Севастополь). 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3011)Кол. комментариев (0)
  • КЛУБНИЧНЫЙ РАЙ. И НЕ ТОЛЬКО…
    29.06.2011Автор: Татьяна Козлова КЛУБНИЧНЫЙ РАЙ. И НЕ ТОЛЬКО…

    На туристической карте Украины есть город, который с каждым годом привлекает все больше внимания. Это Черкассы, отметившие в июне 2011 г. 725-летие. Естественно, популярность сама по себе не приходит. Ее нужно взращивать изнутри, не только продвигая уже имеющиеся исторические и природные достопримечательности, но и придумывая «фишки», которые могут способствовать притоку туристов. С недавних пор городские власти Черкасс сделали упор на организацию тематических зрелищных мероприятий, которые проходят с «чувством, толком и расстановкой».  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (5733)Кол. комментариев (0)
  • УПРАВЛЕНИЕ ПО ТУРИЗМУ И КОНГРЕССАМ МОНАКО ОБЪЯВИЛО КНЯЖЕСТВО «МИРОВЫМ ЦЕНТРОМ РОМАНТИКИ» И ПРИГЛАСИЛО УКРАИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ НА СВАДЬБУ
    01.05.2011Автор: Татьяна Козлова УПРАВЛЕНИЕ ПО ТУРИЗМУ И КОНГРЕССАМ МОНАКО ОБЪЯВИЛО КНЯЖЕСТВО «МИРОВЫМ ЦЕНТРОМ РОМАНТИКИ» И ПРИГЛАСИЛО УКРАИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ НА СВАДЬБУ

    Представительства Монако в Украине нет, и это неудивительно: для карликового Княжества, располагающемуся на 200 гектарах, лишние траты ни к чему. И отнюдь не по причине бедности. Курорт на Лазурном побережье Средиземного моря является любимейшим местом отдыха титулованных особ со всего света. Хотя местные патриоты утверждают, что его популярность определяется не уровнем цен в отелях и развлекательных заведениях, а вкусом и культурными предпочтениями их гостей. Как бы то ни было, даже не совсем сведущие в географии люди скажут, что Монте-Карло - средоточие ночной жизни и азартных игр, давшее, к тому же, миру само понятие "казино".

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2515)Кол. комментариев (0)
  • Тернопільская облдержадміністрація запрошуе Вас взяти участь в ІІІ Західноукраїнській туристичній виставці-фестивалі 20 та 21 травня 2011 р.
    20.04.2011Автор: Редакция Тернопільская облдержадміністрація запрошуе Вас взяти участь в ІІІ Західноукраїнській туристичній виставці-фестивалі 20 та 21 травня 2011 р.

    20-21 травня 2011 року в місті Тернополі відбудеться
    Виставка-фестиваль - широкомасштабний проект, основною метою якого є сприяння розвитку туристичного бізнесу як на Тернопільщині так і областей та  регіонів України в цілому, показ туристично-рекреаційної привабливості українських Карпат, Галичини, Волині, Поділля, презентація літніх пропозицій відпочинку та оздоровлення в Криму, причорноморських  та інших областях України створення умов для інформаційного обміну щодо  можливостей туристичних компаній України у рамках прийому туристів-вболівальників під час Євро-2012. Налагодження зв’язків із туристичними організаціями інших регіонів та обмін досвідом під час підготовки концепції розміщення гостей чемпіонату, просування конкурентоспроможного туристичного продукту на зовнішні ринки.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2957)Кол. комментариев (0)
  • Новостная лента
    14.03.2011Автор: Редакция Новостная лента

    7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы  

    Херсонская область предложит туристам "Византийский путь"

    В Евпатории утверждена эмблема 75-летия курорта

    В Ялте хотят воссоздать центр экскурсоводов

    В Одессе откроют пятизвездочный Bristol

    Львов, Каменец-Подольский, Тернополь, Ужгород, Ивано-Франковск, Киев, Одесса ввели туристический сбор

    Фестиваль туризма для юношества в Анталии

    До Малопольщі ще швидше: АєроСвіт відкрив авіарейси з Києва до Кракова

    Хайнань дает туристам возможность возврата НДС с покупок

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3400)Кол. комментариев (0)
  • Різдво на Хуторі Савки поблизу Києва
    21.01.2011Автор: Татьяна Козлова Різдво на Хуторі Савки поблизу Києва

    На Новий рік до мене в гості приїхали близькі родичі. Зустріли свято на майдані Незалежності, взяли участь в деяких культурних заходах, відвідали двійко музеїв. Столиця сподобалась. Та під кінець гостин захотіли «родзинку», щось національно-колоритне. Тому я зателефонувала хазяїну Хутора Савки в Нових Петрівцях, що поблизу Києва, Леоніду Шилову, і напросилася в гості. Леонід сказав, що вони чекають туристичну групу з Тверської області РФ і готують для них смачні страви і виступ фольклорного ансамблю. А ще буде запропоноване різдвяно-обрядове дійство. Так що ми можемо приєднатися. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3695)Кол. комментариев (0)
  • V Фестиваль туристической журналистики. Репортаж с места события.
    04.08.2010Автор: Елизавета Козлова V Фестиваль туристической журналистики. Репортаж с места события.

    С 8 по 10 июня прошел V Фестиваль туристической журналистики, в котором приняло участие около 30-ти журналистов влиятельных центральных и региональных средств массовой информации, пишущих о туризме. Организаторами выступили отдел туризма управления культуры Полтавской ОГА, горсовет г. Комсомольска, Ассоциация журналистов "Туристичний пресклуб України". Партнер фестиваля – TravelSIM. Организаторы и радушные хозяева оправдали ожидания прессы. За что "НТБ" выражает им искреннюю благодарность.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2352)Кол. комментариев (0)
  • НЕОЖИДАННАЯ ЛУГАНЩИНА
    01.10.2007Автор: Юрий Григорьевич Расин, Наталия Викторовна Корнилова НЕОЖИДАННАЯ ЛУГАНЩИНА Как бывает приятно развенчивать собственные заблуждения! Кто из жителей центральной, южной или западной частей нашей страны может представить себе индустриальный Донбасс потенциальным центром развития туризма в Украине? И тем не менее это – факт! Нам, жителям Крыма, было трудно представить себе, что в промышленном, да и ещё в степном районе, восходит заря эколого-культурного туризма в Украине! Но то, с каким энтузиазмом и какими темпами руководство Луганской области и местные жители взялись «догонять» весь остальной мир в деле организации самых прогрессивных видов туризма, вызывает удивление и глубокое уважение.Читать далее ... Кол. просмотров: (3215)Кол. комментариев (0)