Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)

Список статей по теме: Киев и отдых под Киевом. (119)

  • НЕОБЫЧНЫЙ УИКЭНД В ЗАМКЕ-ОТЕЛЕ «ВЫШЕГРАД»
    12.02.2013Автор: Катерина Воеводская НЕОБЫЧНЫЙ УИКЭНД В ЗАМКЕ-ОТЕЛЕ «ВЫШЕГРАД» В Киеве проживает около четырех миллионов жителей, и многим из них нужен хороший отдых. Сказываются последствия загрязненного выхлопными газами воздуха, накопившаяся усталость от напряженного труда. Поэтому как нельзя кстати придется отдых в пригороде. Одним из самых уютных мест загородного отдыха под Киевом можно назвать замок-отель «Вышеград» 4* (г. Вышгород), который предлагает весь спектр услуг: размещение, роскошный банкетный зал на 250 мест, СПА-зону, панорамный ресторан на 300 мест с живописными видами на Днепр, конференц-зал и др. Эти услуги есть во многих других отелях столицы, но в «Вышеграде» есть какая-то «изюминка», своя атмосфера, ведь все здесь делается с душой.Читать далее ... Кол. просмотров: (5177)Кол. комментариев (0)
  • ИСПЫТАНО НА СЕБЕ! ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ
    04.02.2013Автор: Татьяна Козлова ИСПЫТАНО НА СЕБЕ! ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ 26 января в нашу семью пожаловали гости из Шотландии. Ну, вообще-то они свои, украинцы, просто судьба забросила, а затем и укоренила их на чужбине. Все у них хорошо: и «беловоротничковая» высокооплачиваемая работа есть, и жилье, и гражданство европейского государства. Да только не могут они вне Украины долго находиться. Родственники и друзья здесь остались, места родные и с детства привычные. Потому и наезжают в родные пенаты не реже раза в год. А раз приехали, надо поводить по Киеву, показать, что у нас новенького… Единственная закавыка: новогодне-рождественские праздники закончились, центральную елку и праздничную деревню на Крещатике убрали… Куда пойти? Выбора ведь практически нет. Поэтому и направили свои стопы в сторону Певческого поля Печерского ландшафтного заповедника, где, согласно афише, был предпоследний день «Выставки цветов Снежной королевы».Читать далее ... Кол. просмотров: (2147)Кол. комментариев (0)
  • ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МИНИ-АЭРОДРОМ
    30.01.2013Автор: Национальный авиационный университет ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МИНИ-АЭРОДРОМ Сколько уникальных зданий насчитывается в Киеве? Какое число ни назови, к нему с полным правом можно добавить еще одно сооружение – учебный ангар Национального авиационного университета. Судите сами: прямо посреди города, за привычными фасадами обыкновенных домов скрывается циклопическое сооружение, внутри которого размещен целый мини-аэродром. Здесь все настоящее – самолеты, вертолеты, вспомогательная техника, а размеры поражают воображение и рождают закономерный вопрос: «Как это все здесь оказалось?!».Читать далее ... Кол. просмотров: (3227)Кол. комментариев (0)
  • ПРОДВИЖЕНИЕ КОНВЕНШН-БЮРО. УЧАСТНИКИ РЫНКА ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА ПОКА НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЕЗ ИДЕЮ СТОЛИЧНЫХ ВЛАСТЕЙ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ИХ УСЛУГ НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ
    24.12.2012Автор: Сергей Крапива, газета «Бизнес» для НТБ ПРОДВИЖЕНИЕ КОНВЕНШН-БЮРО. УЧАСТНИКИ РЫНКА ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА ПОКА НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЕЗ ИДЕЮ СТОЛИЧНЫХ ВЛАСТЕЙ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ИХ УСЛУГ НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ Столичные власти обуяла идея превратить Киев в столицу делового туризма. С этой целью КГГА открыло конвеншн-бюро как площадку для проведения международных конгрессов, конференций и деловых встреч. Участники рынка делового туризма не против идеи в принципе, но становиться участниками нового объединения не спешат.Читать далее ... Кол. просмотров: (3900)Кол. комментариев (0)
  • КИЕВ ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В ТУРИСТИЧЕСКОМ РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ
    07.12.2012Автор: НТБ КИЕВ ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В ТУРИСТИЧЕСКОМ РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ Киев занял в мировом рейтинге третье место, и первое в европейском рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе, составленном международным порталом для путешественников «TripAdvisor». Столица Украины обогнала Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь, а в мировом уступила лишь городам Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия).Читать далее ... Кол. просмотров: (2549)Кол. комментариев (0)
  • ВСТРЕТИМ ГОД ЗМЕИ В ЛЕСНОЙ ЧАЩЕ! НОВЫЙ ГОД В ЛЕСУ ПОД КИЕВОМ! БУЧА. БАЗА ОТДЫХА «ДЖЕРЕЛО»
    19.11.2012Автор: «Калида Стейтс» ВСТРЕТИМ ГОД ЗМЕИ В ЛЕСНОЙ ЧАЩЕ! НОВЫЙ ГОД В ЛЕСУ ПОД КИЕВОМ! БУЧА. БАЗА ОТДЫХА «ДЖЕРЕЛО» 30. 12. 2012 – 01. 01. 2013. Турагентство «Калида Стейтс» приглашает встретить Новый 2013 год в красивом месте в Буче (20 км от центра Киева), на базе отдыха «Джерело». Большая ухоженная территория представляет собой 13 га великолепного смешанного леса: сосна, дуб, каштан. По соседству находится Бучанский городской парк европейского уровня. Территория ограждена и охраняется.Читать далее ... Кол. просмотров: (3013)Кол. комментариев (0)
  • ОТКРЫТИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КИЕВЩИНЫ С ФОТО
    10.10.2012Автор: редакция ОТКРЫТИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КИЕВЩИНЫ С ФОТО

    В столичном ресторане «Belgian Art Zone» в период с 5 по 7 октября прошла выставка туристической фотографии «Киевщина туристическая». Это туристическое и культурно-художественное событие состоялось в рамках рекламно-информационной промо-акции «Открой для себя Киевщину» и имеет целью проведение широкомасштабной презентации потенциала и возможностей Киевской области в туризме среди туристического сообщества, в культурных и художественных кругах не только Украины, но и стран Европы и ближнего зарубежья.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2950)Кол. комментариев (0)
  • ВОРЗЕЛЬ ОТ «ВЕРСАЛЬ», ОН ЖЕ УКРАИНСКИЙ КИСЛОВОДСК
    02.10.2012Автор: Татьяна Козлова ВОРЗЕЛЬ ОТ «ВЕРСАЛЬ», ОН ЖЕ УКРАИНСКИЙ КИСЛОВОДСК

    Слово «достопримечательности» по отношению к ближайшим пригородам Киева, в том числе Буче и Ворзелю, часто употреблять не придется. По той причине, что, хоть по этим территориям и ступали ноги известных людей, зрительных тому свидетельств почти не осталось. В предыдущей публикации я рассказала о памятной табличке на месте, где стояла сгоревшая усадьба Булгаковых. А вот Ворзелю, в который журналистская группа переместилась из Бучи с помощью своих двухколесных друзей, повезло больше. Здесь сохранилось прекрасное старинное здание с башней и флюгером – Дом графини Н. Ф. Уваровой.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (7555)Кол. комментариев (1)
  • ВЕЛОПРОБЕГ «ОКОЛИЦАМИ КИЕВА»: ЭКОЛОГИЧНО И ФЕЕРИЧНО!
    01.10.2012Автор: ВЕЛОПРОБЕГ «ОКОЛИЦАМИ КИЕВА»: ЭКОЛОГИЧНО И ФЕЕРИЧНО! Автору этих строк представился замечательный повод содержательно провести Всемирный день без автомобиля (World Day Without Car), который отмечали 22 сентября. Для этого не нужно было ехать за тридевять земель, а просто откликнуться на приглашение КО КОС  «Киевский областной центр развития туризма»  (так теперь называется хорошо всем известное «Киевское областное туристическое агентство». Вместе с журналистами других изданий я поучаствовала в однодневном информационном велотуре «Оздоровчо-пізнавальні маршрути околицями Києва» по маршруту: г. Киев – г. Буча – пгт. Ворзель – г. Буча – г. Киев.Читать далее ... Кол. просмотров: (5001)Кол. комментариев (0)
  • У КИЄВІ ХРЕЩАТИКОМ ПОЧАВ ЇЗДИТИ ПИВНИЙ ВЕЛОСИПЕД
    25.09.2012Автор: редакция У КИЄВІ ХРЕЩАТИКОМ ПОЧАВ ЇЗДИТИ ПИВНИЙ ВЕЛОСИПЕД

    Цими вихідними у центрі столиці почав працювати новий атракціон – пивний велосипед. Він їздить пішохідною зоною на Хрещатику, катає всіх бажаючих. Автори проекту позиціонують свій транспортний засіб як «український народний атракціон» за принципом «два в одному»: крутиш педалі та спілкуєшся.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3207)Кол. комментариев (0)
  • ЛАВРА НЕПОБЕДИТЕЛЯ
    13.09.2012Автор: Татьяна Козлова ЛАВРА НЕПОБЕДИТЕЛЯ

    В последнее время не утихает скандал вокруг памятника мирового значения – Национального Киево-Печерского заповедника (НКПЗ). Его для краткости называют Киево-Печерской лаврой, так как он находится на территории одноименного монастыря. Причин скандала две: кадровая и ценовая. Нездоровое внимание было привлечено «разборками» руководства между собой. Оказалось, что наибольшая святыня украинского народа превратилась в объект для выкачки денег, а плата за ее посещение ударяет по карманам  соотечественников и иностранных туристов. Одновременно с кадрово-коррупционным скандалом центр христианства восточных славян пережил еще и ценовый, связанный с повышением  стоимости входного билета на территорию заповедника.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2949)Кол. комментариев (1)
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ СНАРЯЖЕНИЯ «RED POINT»
    30.07.2012Автор: Катерина Воеводская ПРЕЗЕНТАЦИЯ СНАРЯЖЕНИЯ «RED POINT»

    В солнечный летний день, 26 июля 2012 года, нас, журналистов, пригласили отметить день рождения новой торговой марки снаряжения для альпинизма «Red Point». Конечно, будучи человеком, увлекающимся походами в горы, было интересно узнать о новой, качественно отличающейся от всех остальных, экипировке для походов и альпинизма «Red Point», послушать истории бывалых спортсменов и попробовать себя на устроенных здесь же скалодроме и веревочном парке. Мы считаем, что событие ознаменовало собой не только запуск нового проекта, но и пропаганду здорового образа жизни.

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (4634)Кол. комментариев (0)
  • НОВИЙ ТЕНІСНИЙ КОРТ В САНАТОРІЇ «КОНЧА-ЗАСПА»
    22.06.2012Автор: редакция НОВИЙ ТЕНІСНИЙ КОРТ В САНАТОРІЇ «КОНЧА-ЗАСПА»

    ДП «Санаторій «Конча-Заспа» пропонує професіоналам та любителям великого тенісу корт. Покриття корту – штучна трава Newgrass 15 компанії Limonta Sport (Італія). Це високоякісне штучне покриття поєднує в собі комфортність, відмінний відскік і ковзання грунту та всепогодність. Режим роботи тенісного корту: щоденно з 8-00 до 19-00. Замовлення на користування тенісним кортом приймаються по буднях з 9-00 до 17-00 за тел. 259-24-50. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2722)Кол. комментариев (0)
  • РАЗВЕНЧАННЫЕ МИФЫ ЕВРО-2012
    21.06.2012Автор: Татьяна Козлова РАЗВЕНЧАННЫЕ МИФЫ ЕВРО-2012

    С проведением в Украине чемпионата Евро-2012 связывали надежды на рост бизнеса сразу нескольких ключевых отраслей экономики. На свою долю денег футбольных фанатов рассчитывали рестораторы, отельеры, сфера обслуживания и мобильные операторы. Сегодня, когда футбольный чемпионат отработал половину, можно подвести промежуточные итоги. Оправдались или же разочаровали ожидания?  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3305)Кол. комментариев (0)
  • V Міжнародний еко-культурний фестиваль «ТРИПІЛЬСЬКЕ КОЛО-2012. ПАРАД СТИХІЙ!»
    14.06.2012Автор: V Міжнародний еко-культурний фестиваль «ТРИПІЛЬСЬКЕ КОЛО-2012. ПАРАД СТИХІЙ!» V Міжнародний еко-культурний фестиваль «ТРИПІЛЬСЬКЕ КОЛО-2012. ПАРАД СТИХІЙ!»

    Міжнародний еко-культурний фестиваль «Трипільське Коло-2012. Парад Стихій!» – це найпотужніша етно-подія року, що об’єднує міжнародні та всеукраїнські громадські організації, найкращі мистецькі ініціативи та проекти і підтримується на загальнодержавному рівні. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2823)Кол. комментариев (0)
  • КОНКУРС ТУРИСТИЧНОЇ ФОТОГРАФІЇ «КИЇВЩИНА ТУРИСТИЧНА»
    12.06.2012Автор: Асоціація журналістів «Туристичний прес-клуб України»; Фото: Шовкопляс Олена. «Сільська ідилія» КОНКУРС ТУРИСТИЧНОЇ ФОТОГРАФІЇ «КИЇВЩИНА ТУРИСТИЧНА»

    Конкурс туристичної фотографії в Київській області «Київщина туристична» проводиться в рамках щорічного Всеукраїнського конкурсу туристичної фотографії «Україна туристична». Конкурс розпочинає свою робою з 11 червня 2012 і триватиме по 1 серпня 2012 року.
     

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (2954)Кол. комментариев (0)
  • ЗАВЖДИ ТУДИ, ДЕ ТИ НЕ БУВАВ
    24.05.2012Автор: Тетяна Козлова ЗАВЖДИ ТУДИ, ДЕ ТИ НЕ БУВАВ

    Гасло-запрошення (слоган) київської туристичної агенції «Терра Інкогніта» «Завжди туди, де ти не бував» мені настільки подобається, що я використала його в якості заголовка. Адже не можна краще сформулювати спрямованість пересічної особи до пізнання туристичних принад тієї чи іншої території, зокрема, і регіону постійного проживання. Протягом декількох років поспіль я беру участь у промо-турах Київщини, які проводить туристична адміністрація Київської ОДА спільно з Асоціацією журналістів «Туристичний прес-клуб України». Кожного разу наш маршрут відрізняється від попередніх, але в цілому всі без виключення подорожі характеризуються широкомасштабною та яскравою презентацією туристичних ресурсів, культурного потенціалу, гостинності та унікальних «родзинок» Київського регіону. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3349)Кол. комментариев (0)
  • У ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ КИЕВА ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ — «KYIV WEST KYIV  GUEST»
    21.05.2012Автор: КиевЭкспоПлаза У ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ КИЕВА ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ — «KYIV WEST KYIV GUEST»

    Преимущества «Западного региона Киева» являются достойной альтернативой Киевскому центру. В рамках четвертого инфотура, который прошел 24 апреля 2012 года, ВЦ «КиевЭкспоПлаза» презентовал новый бренд «Kyiv West Kyiv Guest». Идея создания бренда отдельного региона и присвоение ему имени берет начало с 2003 года, когда в Западной части Киева (район Нивки) появился новый выставочный центр, и были определены границы деловой и культурной жизни столицы.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (22631)Кол. комментариев (0)
  • «СРУБИТЬ ДЕНЕГ» НЕ ПОЛУЧИТСЯ. УКРАИНА НАСТУПИЛА НА ГРАБЛИ
    10.05.2012Автор: Татьяна Козлова «СРУБИТЬ ДЕНЕГ» НЕ ПОЛУЧИТСЯ. УКРАИНА НАСТУПИЛА НА ГРАБЛИ

    «Этот чемпионат станет знаковым. Никогда еще в истории европейского футбола мы не сталкивались с таким вниманием к Евро». Такое заявление сделало руководство УЕФА, объявившее об официальном закрытии продажи билетов на футбольный чемпионат Евро-2012. Спрос на них зашкалил почти в десять раз! Сообщение, безусловно, относится к разряду положительных. И даже объявленный высшим политическим бомондом некоторых европейских стран бойкот, как говорится, погоды не испортит. Футбольная публика вне политики. Приедут и займут места согласно купленных билетов. Однако, для всех участников туристического рынка Украины и смежных с туризмом отраслей важен другой аспект: заработают ли они на Евро? Автор этих строк предприняла попытку прогноза, исходя из предшествующего опыта проведения футбольного чемпионата в некоторых странах Европы и анализа внутренней ситуации. 

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (3659)Кол. комментариев (2)
  • НОВЫЕ РАСЦЕНКИ НА ВХОД В СВЯТЫНЮ
    10.05.2012Автор: редакция НОВЫЕ РАСЦЕНКИ НА ВХОД В СВЯТЫНЮ

    Хотя на официальном сайте Национального Киево-Печерского заповедника указано, что вход стоит 25 гривен, а для льготных категорий граждан – 12 гривен, с 1 мая эта информация не соответствует действительности. Теперь вход на территорию одной из величайших святынь Украины стоит для взрослых 50 грн. вместо 25 грн., а для льготных категорий граждан –  25 грн. вместо 12 грн.  

    Читать далее ...
    Кол. просмотров: (1844)Кол. комментариев (0)