18-я Международная туристическая выставка UITT «Украина – путешествия и туризм» состоится с 28 по 30 марта 2012 года в МВЦ (Киев, Броварской пр-т, 15). UITT – крупнейшее и самое авторитетное событие туристической отрасли Украины. Организаторы выставки – компании ITE Group Plc (Великобритания) и «Премьер Экспо» (Украина). 

"/>
Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
15.03.2012
Автор: UITT
Размер шрифта

Версия для печати

18-я Международная туристическая выставка UITT-2012, 28-30 марта

«Украина – путешествия и туризм»

18-я Международная туристическая выставка UITT «Украина – путешествия и туризм» состоится с 28 по 30 марта 2012 года в МВЦ (Киев, Броварской пр-т, 15).

UITT – крупнейшее и самое авторитетное событие туристической отрасли Украины.

Организаторы выставки – компании ITE Group Plc (Великобритания) и «Премьер Экспо» (Украина). Выставку официально поддержала Всемирная туристская организация ООН (UNWTO). Генеральный информационный спонсор — журнал «Международный туризм». Стратегический партнер ITE Travel – Gartour Incoming Operator & Travel.

UITT входит в ITTFA – Международную ассоциацию туристических выставок, UNWTO, CECTA – Туристическую ассоциацию стран Центральной Европы, PATA – Азиатско-Тихоокеанскую туристическую ассоциацию. Высокий уровень организации мероприятия подтвержден аккредитацией UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии).

В выставке 2012 года принимают участие более 700 туристических компаний, агентств и туроператоров, которые представляют более чем 50 стран и туристических направлений. 

В первом павильоне МВЦ будут представлены стенды национальных туристических организаций и ведомств Болгарии, Венгрии, Грузии, Доминиканской Республики, Дубая, Египта, Израиля, Италии (регион Венето), Кипра, Кубы, Марокко, Словакии, Словении, Таиланда, Танзании, Туниса, Турции, Хорватии, Черногории, Чехии, Шри-Ланки. 

Впервые в UITT примут участие национальные экспозиции Румынии и Сербии. На стенде Министерства регионального развития и туризма Румынии в качестве субэкспонентов присутствуют румынские туристические компании с собственными предложениями культурных туров, природного туризма, сельского туризма, city breaks, активного, экстремального и медицинского туризма.

Национальная туристическая организация Сербии представит украинскому рынку городской и горнолыжный туризм, санаторно-курортные программы, туры по Дунаю и следам римских императоров, паломничество по древним православным монастырям, а также этноотдых. Среди предложений паломнического туризма – крупнейший монастырь Сербии Студеница, который внесен в список UNESCO, монастырь Милешево с чудотворной фреской «Белый Ангел», и, конечно, обитель Жича, где короновали сербских королей. В Сербии насчитывается в общей сложности 53 курорта и более 1000 горячих и холодных целебных источников, многие из курортов ведут свою историю еще с римских времен.

Администрация региона Венето приглашает всех гостей выставки посетить эту прекрасную область северо-восточной Италии. Венето – это не только Венеция с ее карнавалом и кинофестивалем, не только «города искусства» Верона, Винченца, Падуя, Тревизо, но и живописные пейзажи Доломитовых Альп – горнолыжный рай зимой и рай для трекинга летом, километры пляжей на побережье Адриатики, термальные курорты Абано и Монтегротто, озеро Гарда для любителей водного и велосипедного спорта. Участие Венето в выставке UITT 2012 – это замечательный повод ближе познакомить жителей Украины с гостеприимными красотами региона и безупречным сочетанием местной кухни и вин (эногастрономии). Специальное предложение для VIP-туров – экскурсии по объектам искусства, истории и культуры, прогулки на природе и знакомство с аппетитными блюдами аутентичной итальянской кухни, а также игра в гольф. 

Впервые в рамках UITT 2012 на стенде Венето будут презентованы пакеты slow tourism, или «туризма не спеша». Это новый тренд в мировой туриндустрии: «медленный туризм» (по аналогии с «медленной едой» в противоположность fast food) подразумевает неторопливое и комфортное погружение в жизнь новой страны, например, прогулки по холмам Венецианского предгорья, первоклассные туристические развлечения, отдых, здоровье и релакс.

Презентацию туристических предложений Хорватии готовит для выставки Хорватское туристическое сообщество. Здесь уверены, что приток украинских туристов будет расти: в 2011 году украинцы провели в этой стране 400 тыс. ночевок (на 11% больше чем в 2010 году), а количество въездов увеличилось на 12% до 50 тыс. человек.

В 2012 году в географии главной украинской туристической выставки появились и другие новые пункты. Условная карта стран и направлений расширилась за счет высокогорного Тибета и эмирата Фуджейра (ОАЭ), а также Каталонии и Тенерифе

Дебютанты марта-2012 – компании Tropicana (Египет), Focus travel и HG Travel (Вьетнам), Traveller Services (Гонконг), Resort Life (Мальдивские острова), Igor Tours и Rabin Medical Center (Израиль). В два раза выросла экспозиция Черногории. Свои стенды также значительно увеличили такие крупные участники, как «Натали Турс» и «Бриз Лайн». 

Активный интерес к выставке традиционно проявляют регионы Украины. В предложениях внутреннего украинского туризма исторические туры по карпатским замкам соперничают с рафтингом и велотуризмом, конгрессный туризм – с детским оздоровительным отдыхом в Крыму и Закарпатье. Специальные предложения к Евро-2012 готовят Киев, Львов, Харьков и Донецк. 

Ключевой темой весенней туристической выставки стал медицинский туризм. Самые популярные направления этого сезона – север и юго-восток Европы, а также традиционно восточная и юго-восточная Азия. Профессионалы рынка, придя на выставку, смогут выбирать среди предложений медицинских и оздоровительных туров в Финляндию и Венгрию, Израиль, Индию и Китай. Разнообразны предложения по внутреннему туризму от популярных украинских здравниц Карпат и Крыма.

Расписание семинаров и конференций в рамках UITT 2012 практически сформировано. Наиболее содержательная деловая программа является одной из отличительных особенностей выставки. Среди мероприятий:

  • 6-й Международный бизнес-форум «Малые отели и апартаменты в Украине» («Маркетинг отеля и ресторана. Визуализация образа 2.0»); организаторы – компании ITE, «Премьер Экспо» и Ассоциация малых отелей и апартаментов Украины;
  • 7-я Международная конференция «MICE Ukraine 2012: Деловой туризм - Украина» (организаторы – ITE и «Премьер Экспо» совместно с Ассоциацией делового туризма Украины);
  • 3-я конференция «Индустрия СПА в Украине» (организатор – Украинская СПА-Ассоциация);
  • круглый стол Ассоциации химчисток и прачечных Украины;
  • пресс-конференция и семинар Киевской городской государственной администрации;
  • семинары компаний «Натали Турс», «Азия Груп», «Артекс'94», «Идриска тур», «Само-Квантор», «Сиеста», «Инкомартур», «Бухта викингов» и др. 

Статистика выставки UITT 2011

55 стран и туристических направлений.
60 событий деловой программы.
710 компаний-участников.
11034 кв.м общей выставочной площади.
20 526 посещений, 89% посетителей — специалисты отрасли.

Для посещения выставки зарегистрируйтесь.
 Подробней на сайте:  www.uitt-kiev.com

Кол. просмотров: (3160)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье 18-я Международная туристическая выставка UITT-2012, 28-30 марта