Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
27.07.2017
Автор: Виноградарско-винодельческий комплекс
Размер шрифта

Версия для печати

В СЕРДЦЕ ЗАКАРПАТЬЯ – КРАЙ ЧИЗАЙ

 

Картинка

Виноградарско-винодельческий комплекс «ЧИЗАЙ» был учреждён в 1995 году, в городе Берегово Закарпатской области, где Украина граничит с Венгрией.

Виноградники «ЧИЗАЙ» расположены в наиболее подходящих для винограда районах Закарпатья и занимают площадь 272 гектара, на которых плодоносит более одного миллиона саженцев европейских сортов: Мускат Оттонель, Черсеги Фюсереш, Траминер Розовый, Совиньон Блан, Рислинг Рейнский, Шардоне, Пино Блан, Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, и др.

КартинкаКартинка

Благоприятные природные условия, неповторимый терруар, трудолюбие виноградарей и виноделов, которые на протяжении многих столетий передают из поколения в поколение традиции и секреты профессии, создают необыкновенный закарпатский виноградный нектар.

Производимые нами вина поставляются во многие страны мира: в страны Евросоюза, США, Израиль, Австралию, и т.д. Расширению географии поставок способствует международная сертификация производства ISO 22000: Hazard Analysis and Critical Control Point – Анализ рисков и критических точек контроля, которая свидетельствует о постоянном и всестороннем контроле за качеством и безопасностью продукта.

 Картинка

Вина «ЧИЗАЙ», награждённые высшими призами целого ряда престижных международных выставок и конкурсов, а также соки «ЧИЗАЙ», отличаются чрезвычайно богатой ароматической и вкусовой палитрой. Это разнообразие достигается благодаря уникальному терруару, закарпатским винодельческим традициям, тесно связанными с классическим европейским виноделием, а также высокому экспертному уровню привлекаемых нами в процессе производства виноградарей, виноделов и сомелье.

На территории нашего винодельческого комплекса в г. Берегово имеется просторный Дегустационный зал на 50 гостей, Музей виноградарства и виноделия, а также фирменный магазин ЧИЗАЙ.

Картинка

КартинкаКартинка

Картинка

В рамках дегустации гостям подаются 10 видов вин, в том числе легендарная «Троянда Карпат», а также закуски (сыр, орешки, соломка, изюм). Для того, чтобы не скучали присутствующие на дегустациях дети, им подаётся фирменный натуральный свежевыжатый виноградный сок. Перед дегустацией проводится экскурсия по территории завода с посещением винохранилища. Экскурсия и дегустация занимает около 80 минут.

Всех, кто желает ощутить и увидеть прелести нашего виноградарского края, мы приглашаем посетить Винный Тур в Долину Чизай! Винный тур, в дополнение к экскурсии и дегустации, предлагает Вам побывать на виноградных плантациях «ЧИЗАЙ» на Малой Горе, и попробовать настоящий закарпатский Бограч непосредственно на холмах среди виноградных плантаций.

КартинкаКартинка

Картинка

Картинка

Винный тур в Долину Чизай продолжается в течение 3,5 – 4 часов, и включает в себя:

• экскурсию на территории винодельческого комплекса «ЧИЗАЙ» с посещением винохранилища;

• дегустацию 10 видов вин;

• посещение Музея виноградарства и виноделия, а также фирменного магазина «ЧИЗАЙ»;

• переезд на виноградные владения «ЧИЗАЙ» на Малой Горе, расположенные в 5 километрах от винодельческого комплекса;

• прогулку по виноградникам;

• ознакомление с местом уникальной археологической находки - шлемом времён прихода в Карпатскую долину венгерских племён (IX век н.э.), обнаруженном на Малой Горе, где сейчас расположены виноградники «ЧИЗАЙ». Оригинал шлема выставлен в Венгерском Национальном Музее;

• угощение гостей венгерским супом Бограч, закусками и напитком «граппа» собственного производства в комфортабельной беседке, из которой открывается превосходный панорамный вид на виноградные плантации "ЧИЗАЙ".

                                    

                                 ДЕГУСТАЦИОННЫЙ ЗАЛ В г. БЕРЕГОВО

                                                     НА ЗАВОДЕ «ЧИЗАЙ»

Картинка

  

Информация и предварительная запись на дегустации по телефонам:

+38 (050) 432-05-25, +38 (050) 372-21-78, +38 (03141) 23-0-24.

Информация и предварительная запись на Винный тур в Долину Чизай 

по телефону: +38 (067) 322-99-10.

Координаты GPS: 48.22543,22.64038.

 

ДЕГУСТАЦИОННЫЙ ЗАЛ «ЧИЗАЙ»

90202, Украина, Закарпатская обл., г. Берегово, урочище Чизай, №1;

Тел.: +38 (050) 432-05-25, +38 (050) 372-21-78, +38 (03141) 23-0-24.

ofice.chizay@gmail.com

www.chizay.com

Картинка

Картинка

 

Кол. просмотров: (3064)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье В СЕРДЦЕ ЗАКАРПАТЬЯ – КРАЙ ЧИЗАЙ