Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
27.10.2013
Автор: Марина Козаченко
Размер шрифта

Версия для печати

«ТУРЕЦКИЕ КАНИКУЛЫ» ОТ «ANEX TOUR»

28 сентября, в рамках социальной программы «Отрой ребенку мир», пятьдесят детей (первый заезд) из украинских сиротских домов отправились на недельный отдых в Турцию. Организатором социального проекта выступает компания «Anex Tour», при поддержке Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турецкой Республики в Украине.

Проект «Открой ребенку мир» стартовал в 2012 году. В качестве вознаграждения за успехи в учебе, спорте и творчестве 100 детей из 8 школ-интернатов из разных областей Украины смогли отдохнуть на средиземноморском курорте в Турции. В рамках проекта в интернатах также прошли мастер-классы, целью которых была мотивация воспитанников сиротских учреждений к достижению успехов и осуществлению поставленных целей.

В этом году организаторы приняли решение продолжить благотворительную программу и отправить еще две группы в количестве 100 украинских детей-сирот на отдых в Аланью. Более того, проект продолжает активно развиваться. Помимо путешествия в Турцию инициаторы проекта организовывают ряд мероприятий различной направленности: учебные, спортивные, творческие. Также в Киеве были организованы различные экскурсии, проведены спортивные игры и соревнования с детьми,  встречи с выдающимися спортивными деятелями нашей страны.

Кол. просмотров: (2545)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье «ТУРЕЦКИЕ КАНИКУЛЫ» ОТ «ANEX TOUR»