Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
26.04.2012
Автор: редакция
Размер шрифта

Версия для печати

СОБЫТИЙНАЯ ПАЛИТРА. ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

В течение последних трех дней в Киеве состоялись пресс-конференции, имеющие интерес для сотрудников туристической отрасли и профильных СМИ. Причем, не только Украины, но и зарубежных стран. О каких событиях шла речь? Рассказывает наш корреспондент.

Sevastopol Military Tattoo в КРЫМУ

Фестиваль военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo» с участием зарубежных стран пройдет в Севастополе в третий раз. Кастинги военных оркестров подтвердили 10 коллективов Украины, России, Франции, Германии, Польши, Турции. 
Об этом на пресс-конференции сообщил организатор и руководитель фестиваля Роман Мархолия. Его сообщение дополнили представители дипломатических корпусов стран-участниц: представители посольств Франции, Германии, Польши, военные атташе и атташе по культуре США, Алжира, России, Турции.
Фестиваль состоится с 15 по 17 июня. Его аккорды будут посвящены Дню рождения Севастополя. Площадками для выступления оркестров послужат исторические места города, среди которых Херсонес, Михайловская батарея, мыс Хрустальный и другие.

Мероприятие символично для Севастополя и севастопольцев. Поток туристов на бывшую закрытую военно-морскую базу растет. А такие культурные события, как фестиваль «Война и мир» в целом и праздничные выступления военных оркестров разных стран, в частности, привлекают внимание всех, кто едет отдыхать в Крым. Ведь военные оркестры - это красочное зрелище!
Организаторы уверены, что, как и прежде, фестиваль пройдет на самом высоком уровне. Потому что, по выражению Роман Мархолиа, проект естественен для города и выполняет важную функцию скрепляющего звена между прошлым и настоящим.
 

«ЕВРОГОРОДОК» В КИЕВЕ 

Во время встречи с журналистами в конференц-зале Представительства ЕС Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет представил проект «Европейского городка» в Киеве. Подобная инициатива была успешно реализована во время мирового чемпионата по футболу в ЮАР в 2010 году. Аналогично в даты проведения ЕВРО-2012 в Украине в центре столицы, неподалеку от официальной фан-зоны, возле арки Дружбы народов расположится "Еврогородок". Его территория включает площадку со сценой, футбольным полем и большим экраном, конференц-зал, большой шатер "Кулинарная Украина", места общего пользования. Со 2 июня здесь будут проводиться "тематические" дни, посвященные программам евроинтеграции, пройдут многочисленные турниры: между посольствами европейских стран, европейскими футбольными институтами и проектом "Честная игра", мини-турнир детских команд; показы мод, фестиваль европейского кино, концерты преимущественно украинских эстрадных исполнителей. Планируется «звездное» выступление легенды украинского рока Олега Скрипки, а также немецкого рэппера ChefKet. По прогнозам, "Еврогородок" будут ежедневно посещать от 3 до 5 тысяч человек, которые смогут отведать украинские национальные блюда.

Как сообщил один из инициаторов проекта Матиас Брандт, "Еврогородок" не собирается конкурировать с официальной фан-зоной, поскольку там планируется выступления известных исполнителей и коллективов, а также широкая презентация всех стран участников Евро-2012. "Мы же, в свою очередь, в отличие от фан-зоны собираемся показать уникальную Украины, чтобы каждый гость смог больше узнать о ней. Убежден, что для каждого Украина может стать открытием в ее разнообразии".



ТУРИСТИЧНИЙ ФЕСТИВАЛЬ НА КИЇВЩИНІ

З нагоди відзначення у 2012 році 80-річчя утворення Київської області та з метою промоцїї її туристичних принад Київська обласна державна адміністрація 11-12 травня проводить 1-ий Туристичний фестиваль «Київщина туристична - 2012». Про подію журналістів сповістили керівники туристичної сфери області під час прес-конференціїї 26 квітня в «Укрінформі». Фестиваль, як-то кажуть, широкоформатний. В його рамках пройдуть: міжрегіональна туристична виставка, виставка «Індустрія туризму» та обласна виставка-ярмарок «Київшина туристична». Очікуються гості з-за кордону. Заплановані масові дійства, демонстраційний показ мод «Український національний костюм - коріння українського народу», «Свято вареника», «Козацькі забави» тощо. Характерно, що представники туристичної галузі всіх регіонів України запрошуються до участі у заході безкоштовно. Виставкова площа та проживання 2 представників від регіону за рахунок організаторів. Тож неодмінно скористайтесь можливістю!

Для масс-медіа запропонований інформаційний тур по Київській області. Корреспондент «НТБ» бере в ньому участь і згодом обов”язково поділиться враженнями. 

Кол. просмотров: (2776)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье СОБЫТИЙНАЯ ПАЛИТРА. ЧТО? ГДЕ? КОГДА?