В турецкой Анталье 15 августа открылся один из крупнейших в мире аквариумов. Он стал вторым по величине в Европе и пятым в мире. Аквариум объемом пять миллионов литров расположен в юго-западном районе Анталии - Коньялты (Konyaaltı), недалеко от аквапарка в Beach Park.

"/>
Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
17.08.2012
Автор: НТБ
Размер шрифта

Версия для печати

ПОСЕТИТЕ «СНЕЖНЫЙ МИР» В АНТАЛЬЕ

В турецкой Анталье 15 августа открылся один из крупнейших в мире аквариумов. Он стал вторым по величине в Европе и пятым в мире.

Аквариум объемом пять миллионов литров расположен в юго-западном районе Анталии - Коньялты (Konyaaltı), недалеко от аквапарка в Beach Park. Он занимает помещение площадью 12 тысяч квадратных метров, а подводный туннель, входящий в комплекс, по протяженности является рекордсменом в Европе и вторым в мире: его длина - 131 метр при ширине 3 метра.

Комплекс разделен на 36 тематических зон, где обретаются более 10 тысяч рыб и других подводных обитателей. В комплексе работает школа ныряльщиков, рестораны, пункты быстрого питания, кафе, кинотеатр 5D, детская игровая зона площадью 1 тыс. кв.м, развлекательный центр, площадка для игры в пейнтбол и выставочные залы.

Гордостью аквариума является проект "Снежный мир": в крытом павильоне площадью 1500 квадратных метров разместились "поселки хижин иглу" и домик Санта-Клауса. В павильоне поддерживается постоянная температура -5ºC, падает снег, а посетители, одевшись в специальные костюмы, катаются на санках. 

Кол. просмотров: (2226)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье ПОСЕТИТЕ «СНЕЖНЫЙ МИР» В АНТАЛЬЕ