Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
09.12.2014
Автор:
www.gursesintour.com
Размер шрифта

Версия для печати

Поляки начали выдавать двухгодичные визы

Консульства Польши в Украине с 5 декабря начали выдавать гражданам нашей страны туристические визы на два года при условии отсутствия нарушений со стороны соискателей при посещении стран Шенгенского договора.

Представитель МИДа Польши, комментируя решение о выдаче украинцам двухгодичных виз, отметил, что это послабление распространяется лишь на тех туристов, которые ранее посещали страны Шенгенской зоны как минимум 2 раза. Причем, одна из поездок должна была быть в Польшу. Также от украинских туристов потребуется подтверждение туристической услуги на территории Польши как минимум на 3 дня.

Напомним, что Польша является одним из самых популярных туристических направлений у украинцев. Так она выдаёт въездных виз украинцам больше, чем гражданам какого-либо другого государства. Украинцы в свою очередь по итогам 2013 года получили более 720 тысяч польских виз, что превышает 30% от числа всех виз (2 млн. 100 тыс.), полученных для посещения стран Шенгенской зоны.

Кол. просмотров: (2195)                            Кол. комментариев: (1)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (1) К статье Поляки начали выдавать двухгодичные визы
  • 1.
    Sergiej Dombrowski
    19.12.2014
    Это правда,3 дня назад разговаривал по этому поводу с другом консулом в Украине,выдают но только тем кто не нарушал визовый режим,и тем кого не подозревают в миграции до Евросоюза.В самом Севастополе было выдано с 2011-2014 год около 35 тыс виз.Жена моя работала там.Но к сожалению пришлось нам уехать на родину жены в Польшу.Закрыл я свою турфирму,а теперь буду развивать Маму Украину. Ответить
  • Страницы:
  • 1
  • Предыдущая
  • Следующая