Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
20.02.2015
Автор: Пресс-служба авиакомпании «МАУ»
Размер шрифта

Версия для печати

МАУ производит возврат стоимости билета в случае отказа в визе

С целью минимизировать финансовые потери, которые могут понести пассажиры, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует о введении новых норм, предусматривающих возмещение полной стоимости билета в случае, если пассажиру отказано в получении въездной визы.

Правило возмещения полной стоимости билета в случае отказа в получении визы действует на постоянной основе в независимости от места оформления и способа оплаты перевозки и применяется на всех маршрутах по вылету из Украины, куда требуется въездная виза.

Возмещение полной стоимости ранее приобретенного билета производится при соблюдении следующих условий:

  •     подачи заявки на возврат не менее чем за 3 дня до запланированного вылета;
  •     соответствия страны выдачи визы и пункта назначения/транзита/стоп-овера в билете;
  •     предоставления копий документов, подтверждающих отказ в визе.

Авиакомпания МАУ принимает во внимание как официальные письма, выдаваемые посольствами и консульствами, так и незакрытый визовый штамп о приеме документов в паспорте.

Если в визе отказано, пассажиру необходимо обратиться по месту приобретения билета, заявить о своем желании произвести возврат и предоставить копии документов, подтверждающих отказ в визе. После этого производится автоматический возврат полной стоимости ранее приобретенного билета.

Сервисный сбор за оформление авиабилета возврату не подлежит.

«Действительно, сегодня визовый вопрос вызывает обеспокоенность у наших пассажиров, которые не имеют на руках действующей Шенгенской мультивизы. Всегда существуют опасения по поводу получения визы в необходимые сроки, – отметил Антон Маттис, директор МАУ по продаже. – Потому со своей стороны МАУ страхует пассажиров и разрешает полный возврат стоимости билета в случае отказа в визе в трехдневный срок до планируемой даты вылета. Надеемся, данный наш шаг позволит сохранить лояльность наших клиентов даже в ситуациях вынужденного отказа от путешествия».

Кол. просмотров: (2291)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье МАУ производит возврат стоимости билета в случае отказа в визе