Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
18.12.2013
Автор: Пресс-служба компании «Эталон»
Размер шрифта

Версия для печати

«ЭТАЛОН» – 20 ЛЕТ НАДЕЖНОСТИ И УВЕРЕННОСТИ

Туристическая отрасль в Украине сегодня развивается намного стремительнее многих других бизнес-сегментов. Все более разнообразные маршруты предлагают туристические фирмы, все более требовательными становятся туристы к качеству предоставляемых им услуг. И далеко не самое последнее значение в туристическом пакете услуг имеет качество предлагаемого страхового покрытия. Оценить это качество обычный турист может только столкнувшись с определенными неприятностями во время путешествия, но профессионалам туристического бизнеса хорошо известны случаи, когда «формально застрахованный» турист не получал необходимой ему помощи. На сегодняшний день большинство операторов туристического бизнеса уже пришли к пониманию того, насколько важно взвешенно и скрупулезно подходить к выбору страхового партнера, и что собой представляет качественная страховая услуга.

В последнее время на рынке участились случаи ненадлежащего выполнения страховыми компаниями своих обязательств. Зачастую это связано с отсутствием должного опыта организации предоставления услуг, предусмотренных договорами страхования. Но достаточно часто причиной является обычная экономия – страховщики стараются снизить стоимость полиса, жертвуя потребностями и интересами туристов (большой перечень исключений из страхования, наличие франшизы, заниженная страховая сумма, недостаточный перечень услуг, необоснованные отказы в выплате возмещений). Предоставление несовершенных страховых услуг в туристической сфере является недопустимым, так как от их качества зависит не только репутация туристических компаний, но и человеческие жизни и здоровье.

Страховая компания «Эталон» в декабре этого года отмечает 20-летие, и уже более девяти из них активно развивает направление туристического страхования. За это время компания приобрела весомый авторитет и безупречную репутацию среди крупнейших туристических операторов, а также страховщиков, занимающихся данным видом страхования. На сегодняшний день СК «Эталон» является одним из признанных лидеров рынка туристического страхования Украины. Весомые достижения компании в этом сегменте подтверждаются множеством наград Украинской Ассоциации Туристических Агентств (UATA) и победами в отраслевых рейтингах, а в 2010 году СК «Эталон» награждена дипломом «Лучшая страховая компания в сфере туристического страхования» Управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов. Но, в первую очередь, об опыте и надежности компании говорят цифры – за девять лет работы в туристической сфере Страховая компания «Эталон» застраховала около 2 млн. туристов и урегулировала более 40 тыс. страховых случаев на общую сумму почти 5 млн. долларов.

Огромен опыт компании в урегулировании страховых событий. В ее багаже случаи организации сложнейших хирургических операций, медицинской эвакуации, в том числе авиационным и наземным транспортом, репатриации, а также тысячи случаев предоставления необходимой неотложной помощи нашим гражданам за рубежом и на территории Украины.

На сегодняшний день Компания обладает полным спектром страховых продуктов, необходимых широкому кругу туроператоров и турагентов, получивших лицензии на туристическую деятельность:
• Медицинское страхование туристов, выезжающих за рубеж
• Медицинское страхование туристов, путешествующих по Украине
• Добровольное страхование от несчастных случаев
• Добровольное страхование финансовых рисков, связанных с аннулированием (отменой) путешествия (по причине болезни, из-за отказа в визе, а также вследствие других рисков, в т.ч. банкротства туроператора)
• Страхование финансовых рисков, связанных с выдачей банковской гарантии субъектам туристической деятельности, (а также помощь в получении банковских гарантий).

Программы страхования СК «Эталон» отличаются своей универсальностью. Они позволяют выбрать различные страховые суммы (от 10 000 до 80 000 евро), а также наборы услуг (страхование медицинских расходов, юридических издержек, на случай задержки рейса и др.). Уникальной особенностью программ компании является предоставление гарантии оказания полноценной медицинской помощи для маленьких детей. Все программы медицинского страхования характеризуются отсутствием франшиз, что является весомым преимуществом по сравнению с аналогичными программами многих конкурентов. Страховые полисы имеют современный привлекательный вид, удобны в заполнении и использовании и полностью отвечают европейским стандартам.

Качество и надежность страховой защиты, предоставляемой Страховой компанией «Эталон» признаны компетентными представителями посольств и консульств многих стран мира – компания входит в перечень зарегистрированных и утвержденных страховых компаний по предоставлению страховых медицинских полисов для поездок в страны Шенгенской зоны. Компания, одна из немногих, предлагает возможность заключения договоров страхования по системе «мультивиза», действующей аналогично системе выдачи мультивиз посольствами некоторых стран.

Предметом особой гордости специалистов СК «Эталон» является обладание собственными уникальными компьютерными on-line технологиями, которые позволяют максимально упростить процесс взаимодействия между страховой компанией и туристическим агентством, начиная с автоматической распечатки полисов и передачи данных, и заканчивая формированием необходимой отчетности. Благодаря отлаженным компьютерным программам трудовые затраты на оформление страховых полисов минимизированы – автоматизированный ввод информации и распечатывание бланка занимает не более 3 минут.

Страховая компания «Эталон» имеет обширный опыт сотрудничества как с крупными туристическими операторами, так и с небольшими агентствами, которые неравнодушны к своим клиентам и своей репутации. Наличие опыта в работе с удаленными офисами позволяет компании эффективно взаимодействовать с сетевыми агентствами и их представительствами, небольшими региональными фирмами.

СК «Эталон» всегда идет в ногу со временем, постоянно совершенствуясь, разрабатывая новые проекты и расширяя деловые контакты. Специалисты компании всегда открыты для общения, готовы поделиться своим опытом, оказать помощь во внедрении новых программ и бизнес-процессов, сделать все для того, чтобы операторы туристических услуг и их клиенты чувствовали себя уверенно в любых ситуациях.

Контактная информация:
Центральный офис: 03057, г. Киев, ул. Дегтяревская, 33-б,
тел. (044) 537-55-61,
Директор департамента личного страхования Юзва Ярослав Федорович.
Крымское представительство: 99011, г. Севастополь, ул. Одесская, 29,
тел. (0692) 54-74-29, моб. (050) 447-23-24. 
Начальник отдела туристического страхования Ушакова Екатерина Юрьевна

www.etalon.ua
Лицензии Госфинуслуг Украины: серия АВ №№ 469864, 469861, 469868 от 28.07.2009 г.

Кол. просмотров: (3002)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье «ЭТАЛОН» – 20 ЛЕТ НАДЕЖНОСТИ И УВЕРЕННОСТИ