Получать новости на E-mail
Статьи и интервью (1180)
26.09.2015
Автор: Министерство туризма Доминиканской Республики
Размер шрифта

Версия для печати

Доминикана примет участие в Международном туристическом салоне «Украина» UITM 2015

Министерство туризма Доминиканской Республики примет участие в международном туристическом салоне «Украина» UITM 2015, который пройдет с 30 сентября по 2 октября в МВЦ (Киев). Кроме уже хорошо знакомого посетителям выставки стенда с красочным фоном, представительство Министерства туризма Доминиканской Республики совместно с компанией Travel Professional Group (TPG) проведет семинар Caribbean Workshop, посвященный Доминиканской Республике. В ходе мероприятия, которое состоится 29 сентября, будут представлены крупнейшие гостиничные сети Доминиканы Hard Rock Hotels - All Inclusive Collection, Iberostar Hotels & Resorts, Bahia Principe Hotels and Resorts, Palladium Hotel Group. Участники семинара смогут посмотреть видео фильм о Доминикане, а также научиться танцевать сальсу у основоположника сальса движения в Украине. Помимо Доминиканы, в рамках семинара туроператором будут представлены Куба и Мексика.

Директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ, лауреат премии Excelencias Awards Галина Лысенко подчеркнула: «Мы продолжаем активную работу в рамках нашей глобальной стратегии по диверсификации туризма. Особое внимание уделяется развитию MICE-сектора, luxury- и эко-курортов, свадебных и гольф-туров. Также мы начинаем популяризировать медицинский туризм, который вызывает все больший интерес. Доминикана имеет в своем распоряжении первоклассные спа-курорты и прекрасно развитый рынок диагностических, оздоровительных и косметических услуг. Всё это, безусловно, привлекает больше туристов.

Стоит отметить, что за рассматриваемый период особенно вырос интерес к Доминиканской Республике со стороны молодежи, что во многом обусловлено широчайшим выбором возможностей для активного отдыха». 

Согласно официальным данным, за первое полугодие 2015 года международные аэропорты Доминиканы зарегистрировали 50 063 рейса. Эти цифры подтверждают статус Доминиканы как лидирующего туристического направления в регионе.

В целом, с января по август 2015 года в Доминиканской Республике был зафиксирован устойчивый рост показателей туристического сектора. За указанный период общее число посетивших страну туристов (доминиканцы и иностранцы-нерезиденты) составило 4,3 млн человек. Это на 7,9% больше, чем за тот же период годом раньше.

«Тот факт, что за последние три года страну посетило более 16 млн. туристов, говорит сам за себя. Эти цифры – лучшее доказательство нашего лидерства в регионе Карибского бассейна», - говорит Министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия. Министр подчеркивает, что экономическое будущее страны, вне сомнения, - за туризмом, «сектором, который на сегодняшний день испытывает небывалый подъем».
 

Кол. просмотров: (1861)                            Кол. комментариев: (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем принять участие в обсуждении темы, освещенной в статье. Единственная просьба,  не размещать сообщений, которые могут нарушить законы Украины.

Комментариев (0) К статье Доминикана примет участие в Международном туристическом салоне «Украина» UITM 2015